Ну есть великая история про то, как Билл Мюррей моментально согласился сниматься в Гарфилде, когда увидел имя сценариста - Джоэл Коэн. А это был совсем другой Джоэл Коэн)
Давайте я объясню, за что люблю TLoU2. 1) Начнем с простого: мне очень нравится геймплей. Я люблю крысить в траве и нападать из засады, TLoU2 дает мне это по максимуму. В игре очень приятный стелс, приятная боевка. В ремастере я с удовольствием несколько недель поиграл в роглайк, который из одной боевки состоит. 2) Эта игра идеально вылизана и оттестирована. Это касается и баланса "кино-исследование-бой", где ни один сегмент не надоедает. И боевых арен - они разнообразны, дают много возможностей для разного геймплея, как агрессивного, так и скрытного. Я, наверное, год не запускал игру, но все равно помню почти все арены, пути, закоулки, помню, как пытался аккуратно спрятаться от влфовских собак в домах Хиллкреста или как бегал от падающих с крыши зараженных по крохотному пятачку заброшенного дома в лесу за Эбби. 3) Боссы. И то, как игра к ним подводила, и сами боссфайты с Топляком и Крысиным королем - просто вышка. 4) Уровни сложности. TLoU2 - первая игра, которую я целенаправленно проходил на каждом уровне сложности, потому что кайфовал от того, как игра меняется, не просто становится тяжелее, а уже требует совсем другого. Шутер превращался в пошаговую стратегию с менеджментом ресурсов. 5) И только сейчас мы переходим к сюжету) Слушайте, ну он просто классный, хорошо построенный и написанный, с внезапными и драматичными сюжетными твистами. Ни в один момент истории у меня не было чувства, что меня где-то обманывают. Все, что происходит в игре - это следствие поступков героев. Герои написаны абсолютно живыми людьми, поэтому ты их очень хорошо принимаешь и понимаешь. И сюжет идеально работает за счет иммерсивности. Ты не просто видишь, как Элли идет мстить - это ты идешь мстить вместе с Элли, сначала с праведным гневом, а потом все больше с отторжением. Я хорошо помню свои эмоции во время прохождения, особенно два момента: 1) Больница. Чтобы продвинуться по сюжету, тебе нужно битой разбить голову Норе, беспомощной, уже зараженной, умирающей, но сохраняющей рассудок. И Дракманн специально выдирает тебя из кат-сцены - тебе нужно совершить действие, нажать кнопку на геймпаде. Я минуту, наверное, ждал, что игра предложит другой вариант - но другого варианта нет. Часть тебя в этот момент ассоциирует себя с Элли, часть - хочет все прекратить. 2) Концовка на пляже. Ты идешь вместе с пошатывающейся Элли и в голове только одна мысль: я хочу выключить игру: мне страшно от того, что будет, когда Элли дойдет. И когда игра заканчивается, ты не можешь ее забыть, тебе хочется ее обдумать, разместить в себе и обсудить с другими. Плюс отличная дорогая графика, великая музыка, но это уже второстепенные усиливающие историю факторы.
Мне понравилась серия, она очень хорошо пробила на эмоции, тут справились на уровне игры. Нападение на Джексон - кайф, здорово же, что добавили зрелищный экшен там, где это было уместно, дали Томми показать себя. Оуэн и Джессии - очень хорошо узнаются характеры из игры. Что не понравилось: 1) Элли дерганая и нервная, кидается на всех. Она же не была такой в начале игры, наоборот, была расслабленной, не считая инцидента на танцах. И поэтому потом в игре ее постепенно улетающая кукуха так сильно ощущалась. 2) Монолог Эбби перед гольфом. Странный пафос, в игре она наоборот себя накручивала, чтобы наконец решиться 3) Огнеметы. Что с ними вообще хотели сделать?) Томми недоработал по тактике
2500 ММР, узнал себя во многих пунктах...
>>Пудж с самонаводящимся Хуком в виде Гарпуна!
Два хука лучше одного хука!
Веревочку??
покупаем рефрешер на такой случай
(
+6 секунд Дума в лейте - нормально же!
Ну есть великая история про то, как Билл Мюррей моментально согласился сниматься в Гарфилде, когда увидел имя сценариста - Джоэл Коэн. А это был совсем другой Джоэл Коэн)
Давайте я объясню, за что люблю TLoU2.
1) Начнем с простого: мне очень нравится геймплей. Я люблю крысить в траве и нападать из засады, TLoU2 дает мне это по максимуму. В игре очень приятный стелс, приятная боевка. В ремастере я с удовольствием несколько недель поиграл в роглайк, который из одной боевки состоит.
2) Эта игра идеально вылизана и оттестирована. Это касается и баланса "кино-исследование-бой", где ни один сегмент не надоедает. И боевых арен - они разнообразны, дают много возможностей для разного геймплея, как агрессивного, так и скрытного. Я, наверное, год не запускал игру, но все равно помню почти все арены, пути, закоулки, помню, как пытался аккуратно спрятаться от влфовских собак в домах Хиллкреста или как бегал от падающих с крыши зараженных по крохотному пятачку заброшенного дома в лесу за Эбби.
3) Боссы. И то, как игра к ним подводила, и сами боссфайты с Топляком и Крысиным королем - просто вышка.
4) Уровни сложности. TLoU2 - первая игра, которую я целенаправленно проходил на каждом уровне сложности, потому что кайфовал от того, как игра меняется, не просто становится тяжелее, а уже требует совсем другого. Шутер превращался в пошаговую стратегию с менеджментом ресурсов.
5) И только сейчас мы переходим к сюжету) Слушайте, ну он просто классный, хорошо построенный и написанный, с внезапными и драматичными сюжетными твистами. Ни в один момент истории у меня не было чувства, что меня где-то обманывают. Все, что происходит в игре - это следствие поступков героев. Герои написаны абсолютно живыми людьми, поэтому ты их очень хорошо принимаешь и понимаешь.
И сюжет идеально работает за счет иммерсивности. Ты не просто видишь, как Элли идет мстить - это ты идешь мстить вместе с Элли, сначала с праведным гневом, а потом все больше с отторжением. Я хорошо помню свои эмоции во время прохождения, особенно два момента:
1) Больница. Чтобы продвинуться по сюжету, тебе нужно битой разбить голову Норе, беспомощной, уже зараженной, умирающей, но сохраняющей рассудок. И Дракманн специально выдирает тебя из кат-сцены - тебе нужно совершить действие, нажать кнопку на геймпаде. Я минуту, наверное, ждал, что игра предложит другой вариант - но другого варианта нет. Часть тебя в этот момент ассоциирует себя с Элли, часть - хочет все прекратить.
2) Концовка на пляже. Ты идешь вместе с пошатывающейся Элли и в голове только одна мысль: я хочу выключить игру: мне страшно от того, что будет, когда Элли дойдет.
И когда игра заканчивается, ты не можешь ее забыть, тебе хочется ее обдумать, разместить в себе и обсудить с другими.
Плюс отличная дорогая графика, великая музыка, но это уже второстепенные усиливающие историю факторы.
Мне понравилась серия, она очень хорошо пробила на эмоции, тут справились на уровне игры.
Нападение на Джексон - кайф, здорово же, что добавили зрелищный экшен там, где это было уместно, дали Томми показать себя. Оуэн и Джессии - очень хорошо узнаются характеры из игры.
Что не понравилось:
1) Элли дерганая и нервная, кидается на всех. Она же не была такой в начале игры, наоборот, была расслабленной, не считая инцидента на танцах. И поэтому потом в игре ее постепенно улетающая кукуха так сильно ощущалась.
2) Монолог Эбби перед гольфом. Странный пафос, в игре она наоборот себя накручивала, чтобы наконец решиться
3) Огнеметы. Что с ними вообще хотели сделать?) Томми недоработал по тактике
11/12, за последний вопрос стыдно