Киберспрут
Блог

«Без меня вы тоже не выиграете Инт». Лил разгромил Virtus.pro

Один из лучших дней в жизни Ильи.

После вылета Virtus.pro с The International 2019 Лил написал объемный пост, посвященный собственным флешбэкам от кика из VP и вылету старой команды. 

 

«Сразу предупреждаю тех, кто пришел за зрелищем – здесь его не будет. Ровно так же как и не будет оскорблений, обидок, перехода на личности и любого негатива по отношению к кому-либо. Просто мысли и сухие факты.

Как вы знаете, сегодня Virtus.pro вылетели с Инта, заняв при этом 9-12 место. Я рад. И рад я не тому, что кто-то выиграл, а кто-то проиграл. А тому, что это все наконец закончилось.

Полтора года назад меня кикнули из VP. Не буду скрывать, что я продолжительное время таил обиду на ребят, также я согласен с тем, что где-то сам был неправ, где-то перегнул, да и вообще лучше бы наши пути просто разошлись мирно. Жаль этого не случилось. А случилось то, что аффектит меня до сих пор. Последние полтора года были самыми сложными в моей карьере, во многом из-за всего того, что на меня вылилось после кика со стороны моей бывшей команды и организации. Со мной никто не хотел ни играть, ни иметь что-либо общее. И вовсе не потому что я плохой_игрок или не_такой_человек. А только потому что у всех появились ложные предубеждения по отношению ко мне из-за высказываний некоторых личностей.

Вспомни все победы Virtus.pro. Тест по результатам золотого состава СНГ

Очевидно, что когда ты на коне, тебя все послушают и примут твои слова за истину. Делалось это чтобы любым способом отбелить свою репутацию, ведь какое кому дело до какого-то там челика, подумаешь карьеру ему сломаешь (почти). Мне не хватит символов, чтобы процитировать все высказывания и всю ложь, всю клевету, которая была сказана в моей адрес (и про медийку, и про личную жизнь, и про отношение к тренировкам, про сложный характер, про плохой уровень игры, про психологические проблемы и т.д и т.п.), или таким образом, чтобы испортить мне жизнь. И не только в соц.сетях, а и в личных разговорах. Не хочу больше никогда вспоминать и возвращаться к этому. Жизнь продолжается, а жить с этим грузом внутри я не хочу, и давно не живу.

День, когда меня кикнули, был одним из самых худших в моей жизни, сегодня же один из лучших. Сегодня всем должно стать понятно, что было правдой, а что нет.

В любом случае, спасибо ребятам за все эмоции, они большие молодцы и проделали огромную работу, за это респект. И самое главное – спасибо за безмерную мотивацию не останавливаться все это время несмотря ни на что. Мало что в этой жизни заставило бы меня просыпаться в 4 утра, чтобы посмотреть дотку.

 

Полтора года назад, когда узнал новость о своем расставании с командой сидя на буткемпе, последнее, что я услышал было «Мы не выиграем с тобой инт». Ну что же, без меня вы тоже его не выиграете. :)

 

Это мой гвоздь в крышку гроба всей этой ситуации».

* * *

Лила кикнули из VP в начале февраля 2018 года. Тогда обе стороны рассказывали о ситуации по-своему.

«Все тянулось очень издалека». Соло рассказал про кик Лила

Мнение Лила

«Мы приехали из Малайзии. У меня была возможность поехать домой, но, так как я живу в Подмосковье и добираться далеко, я решил поехать с ребятами в Москву на наш буткемп. Сидел на буткемпе, все было нормально, ничего не предвещало беды, в моем понимании. Из игроков нас там было трое: я, Ramzes и Noone. В один из вечеров приехал главный менеджер. Я просто сидел за компьютером и играл в доту. Со мной начали разговаривать и сообщили, что со мной больше не хотят играть и я «кикнут». 

Вероятнее всего [инициаторы] – это Роман «Ramzes» Кушнарев и Владимир «No[o]ne» Миненко. Они считали, что Владимир «Rodjer» Никогосян во всем лучше, как бы хорошо или плохо я ни играл. 

Дота — это командная игра. И ты проигрываешь или выигрываешь вместе. Очень важна, как написал Вова в твиттере, атмосфера. И когда она подавляющая и ты чувствуешь давление, которое объективно ни на чем не основано, у тебя не все будет получаться. Даже если ты видишь, что ты хорошо играешь, то все равно создается ощущение, что люди скидывают свою вину на тебя.

Понятно, что со стороны может показаться, что ты играешь хуже, чем раньше. Но в любом случае все зависит от взаимодействия игроков. Если ты играешь в команде, как было до этого, где доверяют каждому твоему слову и действию, то ты будешь раскрываться. А если тебя будут подавлять и ты будешь чувствовать напряжение, то у тебя не будут лететь скиллы и не будут жаться кнопки. Потому что огромную роль в доте играет человеческий фактор». 

Мнение Solo

«Самое главное в Доте – Интернешнл. Когда мы готовились к нему, все было не очень гладко. Скажу прямо, Илюха на Инте выступил не лучшим образом. Это и породило сомнения во многих из нас – сможем ли мы набрать форму и хорошо выступить на следующем.

Илья – необычный парень, у него свое видение и с ним тяжело находить общий язык. Мы много раз подходили и аккуратно пытались донести до него, что мы не довольны. Ты не можешь подойти к человеку и сказать «бро, ты реально здесь ***** [плохо] сыграл». На одного человека это повлияет хорошо, он скажет «да, я реально ***** [плохо] сыграл, в следующий раз будет лучше», а на другого совершенно наоборот. Если говорить, что он плохо играет, это будет только больше его угнетать и демотивировать.

«КраСава» приехал на The International: узнал, сколько стоит трансфер в Доте и сходил на первый матч Virtus.pro

На самом деле у него был месяц, чтобы пересмотреть свое видение, поменьше заниматься медийкой, поменьше думать, как он выглядит в кадре, поменьше думать о своих переживаниях, больше думать об игре. Мы дали ему это возможность, попытались донести до него нашу позицию. «Мы готовы тебе помочь, просто думай о доте, играй в доту, живи дотой. У тебя есть все, просто делай свои 20%. Но ничего не изменилось. Не было ощущения, что человек понял наш посыл.

Большую роль здесь сыграло то, что каждый из нас на своей роли неплохо играет. Получилось так, что есть Роджер, который тоже хорошо отыгрывает на четверке. И именно поэтому Илюха все время был под ударом. Есть человек, который очень хорошо играет на твоей роли, плюс с тобой много не получается. Но мы все равно пытались подтянуть игру очень долго. У нас не получилось. Я считаю Илью очень хорошим игроком и очень хорошим человеком, но решение принималось на благо команды. Мы собирались для того, чтобы выиграть Интернешнл. Дружба дружбой, все можно понять, особенно в нашей команде, где мы реально сблизились. При первой неудаче никто бы никогда никого не выгнал. Это все тянулось очень издалека.

Должен сказать, что большая степень вины лежит на самом Илье. Когда нужно было готовиться к Интернешнлу и набирать форму, мета изменилась довольно сильно и четверка стала главным плеймейкером в игре. [...] Все понимали – то, что делает GH и то, что делал Илюха – небо и земля. У него не получилось перестроиться и нащупать игру. Каждый, конечно, может помочь друг другу – [...] Вован может сказать «Илюх, нужна помощь, приди в мид». Но человек должен сам принимать решения. Он должен сам говорить «Вован, приду – убьем».

Роман Дворянкин: «Надеюсь, что полтора года, проведенные у нас, Lil будет вспоминать как лучшее время своей карьеры»

Как мы запомним Virtus.pro

Virtus.pro
58%
Virtus.pro
Lil
42%
Илья «Lil me alone» Ильюк
54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Объясните почему когда игроки и орга чуть ли не официально гнобят Лила это отлично, круто. Но вдруг Лил отвечает в ответ и все, он урод. У меня не было сомнений в словах лила о кике, после огромного количества моментов с Рамзесом, где видно что он ставит себя выше всех игроков. У пацана звездная болезнь вот и скидывал всю вину на лила.
+53
-5
+48
Сейчас половина снг осознали свою ошибку, когда начали хейтить ЛИЛа, как источник всех бед старых ВП, и всё это спустя год+. Но тем не менее, сейчас они делают то же самое, обвиняя во всех бедах Арзика, который лишь один из 7! членов команды... И всё только потому, что чел ЧСВ в твиттере, других причин не нужно, их придумают. Через год все будут сочувствовать Арзику, скриньте до некст инта.
что?? кто осознал ошибку? кто жалеет что кикал лила?
лил только в очередной раз показал насколько он гнилой человек, когда в трудный момент для игроков и фанатов, начал подливать масла в огонь; а его игра и не попадание на турики - показали какой он "топовый" игрок.
+32
-6
+26
«Полтора года назад, когда узнал новость о своем расставании с командой сидя на буткемпе, последнее, что я услышал было «Мы не выиграем с тобой инт». Ну что же, без меня вы тоже его не выиграете. :)”-тупо по факту разьебал
+21
-2
+19
Не думаю что Лил может чувствовать себя правым в этой ситуации. Понятно, кикнули, неприятно, посрались, то, сё. Но лучший ответ своим противникам - делом, а не словом. Для того чтобы вот так излить наболевшее, в первую очередь надо быть выше ВП в таблице Инта, иначе грош цена твоей позиции.
За примером далеко ходить не надо. На ТИ4 случилась такая же катастрофа с Нави, конфликт - и был кикнут будущий чемпион Инта, которого выставили виноватым во всех бедах, за ним ушёл другой великий игрок, а реальная проблема осталась. Так вот эти двое каждый год, каждый месяц и каждый день доказывают делом, кто тогда на самом деле был виноват. Где Куро с Пуппем, а где Дондо с Хвостом?
Еще пример - Нотейл. Его и его команду просто бросили и подставили, но он всем доказал, какая это была ошибка для предателей - он выиграл Интернешнл вопреки всему.
А в твиттере писать - не мешки ворочать.
+9
0
+9
Леха запиливал что-то типа подкаста, где рассказывал, как пытался "приложить все усилия", но упрямый Лил оставался токсиком, Паша, при всей его нейтральности, в одном из вью сказал "я не хочу больше говорить об этом человеке" или что-то вроде того. Про Роджера я не говорил, т.к. он не участник конфликта, но все остальные были абсолютно едины в том, что Лил was a problem, мягко говоря. Даже если это было бы и так, профессионалы должны были написать в твиттере "Спасибо за работу, удачи в будущем" и завалить по-хорошему, а не набрасываться после кика, руиня ему тем самым дальнейшую карьеру.
+11
-2
+9
Ох, даже пароль пришлось вспоминать.
Надеюсь, Илья действительно смог закрыть свой гештальт и не будет к этому больше возвращаться. Лучше пусть возвращается на топовый уровень и обретает стабильность.

Собственно, как я и говорил тогда: правильное решение приняла команда или нет - рассудит время. Время рассудило, что проблема VP была и есть не в Ильюке едином.
+8
0
+8
Есть люди. Есть не порядочные люди. Есть полные гондоны.
И есть Лил.
Сука, полтора года сидеть и яростно надрачивать на любую неудачу парней. Копить в себе, сублимировать, беситься когда у них всё получалось (а беситься приходилось часто!).
И ждать, ждать, ждать, ждать... ждать что сказка закончится и можно будет наконец выплеснуть всю желчь и всё дерьмо...
Полтора года ждать!
И вот наконец тот момент наступил, и ты наконец всё выплеснул, и это лучший день в твоей жизни, и ты наконец король ситуации!
Но нет, Илюшенька. Ты не король.
Ты полный, конченный, эталонный, п#д#р#с..
Эталонный.
Я хз, как ему после сегодняшнего не только с кем-то в команде играть, я хз как ему вообще кто-то руку подаст.
+8
-2
+6
ой началось ни кто его не гнобил ,он со своим чсв повёл себя как истеричка...его что на улицу выгнали обменяли в НаВи...а от туда его за что кикнули? даже хвост его не выдерживал...они после него 4 мейджера выграли...С..ка полгода назад сопливый постст написал о том что все осознал и вёл себя как г....он..а сейчас "мой самый лучший день"...лицимер...и когда он правду писал ?? тогда или сейчас ?
+7
-1
+6
Пилите новость! К Лилиану в комменты в Твиттере под этим постом пришёл PPD! Вот перевод: «Смирись уже с этим и двигайся дальше. Твои посты каждый раз, когда ВП испытывает трудности, жалки и предсказуемы. Это невероятно токсично и неудивительно, что никто не хочет с тобой играть»
+5
0
+5
Только прикол в том, что вы думаете, что если без лила тоже не выиграли, значит он не при чем. А что, если причин невзятия инта больше? Жизнь не статична и если раньше они видели проблему в Лиле, то в ходе ее течения могли появиться и другие проблемы. Это не значит, что лил на самом деле был хорош и его кикнули необоснованно
+5
0
+5
простите, что за высер я прочитал? какой гвоздь? малолетний даун расписался под всем тем, что про него сказали. лил токсичен. о чем еще может быть речь? он настолькл токсичный, что после кика, продолжает токсичничать и доказывать, что он не токсик. лил, у тебя логика сломалась. доказать что то и кому то ты можешь только завалив кормушку и проведя уже достойно сезон. начни хотя бы с кормушки
+7
-2
+5
Мы думали что мы на дне, но Лил постучался с низу...
+4
0
+4
Оооочень спорно. Я думаю что с Роджером этот состав сильнее. И думаю, что ВП все правильно тогда сделали. Я бы понял если б Лил за это время чего то достиг, но Инт для него остался только на Твиче.
+4
0
+4
Ну, я сказал "половина", это вполне правда, если сравнить комментарии сейчас и тогда, когда у него вообще не было поддержки. Он может быть насколько угодно гнилым, и очевидно, что он будет ещё более гнилым, когда к нему такое отношение, основы психологии: называй троечника дураком и неудачником, и он скатиться до двоек, всё просто. Но тут дело не в этом. Мы говорим именно об ответственности за лузы команды. Сейчас ситуация повторяется 1 в 1, чела обвиняют во всех бедах не за его игровые качества, а просто потому что это удобно, т.к. он ЧСВ и токсик, разумеется удобнее обвинять такого человека, чем, например какого-нибудь Соло или ещё кого
+7
-3
+4
, а причём здесь лил. Арзик - говно
+4
0
+4
Для него инт не на твиче остался, а в одной серии против нави на квалах. С ним вп проиграли 100+минутную карту тем, с кем никто не мог играть на равных(да и проиграли они явно не из-за лила, а из-за неподобранной кое-кем рапиры), без него же провал в прошлом году, повезло что оптикам не хватило игрока на керри чтобы выкинуть их в топ-8, в этом же году такого везения им предоставлено не было. Человек вроде уже давно извинился и в этом посте не было ничего оскорбляющего, он не выставлял никого виновным в отвратительном выступлении на инте, ему создали настолько ужасную репутацию что ему пришлось даже с ЕНВИ играть, но видимо это ему дало толчок для того чтобы его заметили винстрайк и на квалах он объективно играл на уровне с тир-1 четверками. Вп же показали то, что у них явно проблема подготовки была не только у лила, который год уже слышим "ну вот мы себя не можем найти, в мету не попали...", жаль что в памяти от этого состава останется лишь кик лила и практически наворачивающиеся слёзы на глазах артстайла...
+5
-1
+4
Это когда его Лёха гнобил? Или Паша? Или тот же Вова (Роджер)?
+4
-1
+3
При чем это гнобление началось чуть ли не с самого начала практически от всех игроков вп, все эти рофлы про детдом и т.д. Ещё даже до того, как Лил что либо написал токсичного. Какой реакции они ожидали, осаживая челика 4 vs 1?
+4
-1
+3
А судя по инфа из команды этот кик не был супервнезапным. Лил воевал в твиттере и до рофлов. С ним невозможно попрощаться на хорошей ноте.
+3
0
+3
Только если вспомнить сам Лил тогда повёл себя токсично, строя из себя жертву обстоятельств и плохих тиммейтов. Потом Хвост про него так же говорил не хорошо. А история с Брагиным. Вот как можно доверять человеку после такого?)
+3
0
+3
Разъебал бы - если б он без них инт выиграл. А так - мелкие подъебки
+4
-1
+3
Когда 1 на 1 это не называется, но когда всей бывшей командой на одного - это именно гнобление, да ещё и после кика. Да, был и остается токсиком, согласен, но, как я сказал выше, он был одной из проблем, а не единственной проблемой. Про переобувочную я имел в виду именно это, что многие осознали этот факт. На остальные проблемы закрыли глаза, т.к. считали проблемой только Лила, и сейчас, второй инт подряд, эти проблемы опять вскрываются, и с Лила большинство болельщиков справедливо сняли часть ответственности (часть, не всю). Теперь же они повторяются, и люди вешают все проблемы на коча 1 в 1 как это было в 2015, разве что (пока что) без поддержки самих игроков ВП. Почему Роджер остался за скобками? Ты меня об этом спрашиваешь? Почему Роджер не присоединился к конфликту, который к нему не имеет никакого отношения? Спроси у Роджера, наверное потому, что он добрый в душе человек, не знаю
Даже любопытно стало, что должен был ответить тот же Паша, чтобы не загнобить бедного Лила?.. Особенно после всей истории, в которой Илья повел себя далеко не лучшим образом. По-моему, Паша дал наиболее нейтральный ответ про человека, который ему на тот момент по очевидным причинам стал неприятен.

Или тот же Алексей, который предельно честно попытался объяснить, почему они кикнули в итоге Илью и что он пытался сделать, чтобы сохранить состав...

Что касается Арзика, то здесь уже больше на эмоциях... и его сейчас как раз таки гнобят. Тут согласен. Впрочем, на старте сезона он сделал слишком много громких заявлений и не лучшим образом высказался про Ивана, поэтому ему сейчас все и прилетело бумерангом. Удивляться особенно нечему.
+2
0
+2
Это не называется "гнобить". И Лил был и остается токсиком. И в то время, когда он играл за ВП, и после, и сейчас. И мне совершенно непонятно, почему Роджер остался за скобками: он тоже часть команды.
+2
0
+2
С другой стороны - они очень хорошо стали выступать после его кика. И это не один турнир который выиграли типа на морали, а долго. Так что время нам говорит, что решение было правильное. А этот инт - уже совсем другая история и другие ошибки.
+3
-1
+2
Так то вп тоже не прогрессирует, хотя Киевом шила именно потому, что он балласт и не даёт им развиваться. Ты, прежде чем называть человека гнилым, подумай над фактами: лила не зовут играть ни в какие команды, хотя он играл, по сути, в топовой команде и явно игрок хороший в микро( с этим глупо спорить), вп после кика лила лучше играть не стали, более того, сохранилась также тенденция, что и была. То есть, на парня скинули всю вину, выперли, не дав шанса на саморазвитие, и ничего не добились. Сразу видно, профессионалы.
+2
0
+2
А потом оказывается что куча игроков не способны играть с Лилом. Как я помню когда его кикнули именно он начал строить из себя жертву первым. А потом команда стала оправдываться почему кикнули.
+2
0
+2
Нет это ты подумай )) Это после кика ВП не прогрессировали??? Да они взлетели, сколько мейджоров после выиграли? Топ 1 и топ 2 DPC сезонов. Если парня не зовут играть в топовые команды хотя он хороший игрок это потому что... эээ, что? Потому что злые бывшие тиммейты что-то сказали при кике? Серьезно? А можем проще это объяснить тем, что реально с ним что-то не так и очень сложно с ним ужиться в одной команде? Вроде логичней звучит :)
+1
0
+1
Зверя нет токсичней/медийней Лила - Virtus Pro опять Инт слила.
А так жалко Илью, уже реально больше года прошло, но он все переживает.
+1
0
+1
Конечно никто не знает, может они внезапно бы все инты мира 2100 с ним выиграли )) Но этого мы никогда не узнаем, а то что у них поперло сильнее после прихода Роджера - это факт.
+1
0
+1
Кон Чен Ый
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий