Киберспрут
Блог

Объявляем победителя новогоднего конкурса блогеров

Кому отдали предпочтение читатели и редакция?

9 января закончился наш небольшой конкурс блогеров. Спасибо большое за крутые тексты (их можно найти по специальному тегу «конкурс блогеров»), но в голосование попали только 5 из них. Напоминаем, что в этот раз в голосовании участвовала и редакция Кибера. Всего у нас было 50 голосов, каждый из них равнялся 10 голосам читателей. Кто победил в этот раз? 

Финансовый кризис 2008 года тяжело ударил по игровой индустрии. Но ускорил то, на что ушло бы еще лет 10

Блог: Поиграли и хватит

Текст о том, как тяжелые времена стали толчком для развития игровой индустрии занял второе место в голосовании читателей, но благодаря 15 голосам редакции победил в конкурсе.

Как распределились голоса редакции и читателей?

  • Карьера Лила – это киберспортивная драма Андрея Звягинцева. А мы играем массовку. 10% голосов читателей, 15 от редакции. Всего 167 голосов.
  • Дота – как лук: многослойна и доводит до слез. Учимся чистить лук с нуля. 7% голосов читателей, 10 от редакции. Всего 112 голоса.
  • Финансовый кризис 2008 года тяжело ударил по игровой индустрии. Но ускорил то, на что ушло бы еще лет 10. 40% голосов читателей, 15 от редакции. Всего 218 голосов. 
  • Чем уникальна вселенная TimeSplitters и почему такого больше не будет. 2% голосов читателей, 5 от редакции. Всего 54 голоса.
  • Я играю в «Героев 3» уже 25 лет. Зачем? 41% голосов читателей, 5 от редакции. Всего 120 голосов.      

Какие тексты также участвовали в голосовании?

Карьера Лила – это киберспортивная драма Андрея Звягинцева. А мы играем массовку

Блог: Колонкоскопия

Make Me Famous вспомнил творчество Андрея Звягинцева – и вдруг понял: режиссер уже снимает свой шестой фильм, и он... о Лиле. В карьере Ильюка – все признаки киноязыка киноклассика. Это и универсальность сюжета, и привычно «серый» для фильмов главный герой. Почему семья все-таки не мем, но основа драмы, а эмоциональным переживаниям в карьере Лила позавидуют отцы русской литературы? Ответы найдете в тексте.

Дота – как лук: многослойна и доводит до слез. Учимся чистить лук с нуля

Блог: Sunny

Еще не забыли про два предыдущих текста про Spirit? Ловите новый! На этот раз автор вспоминает, как открывала для себя Доту – получился своеобразный гайд: 

«Если Шрек многослоен, как лук, то Дота многослойна, как лук размером со Шрека. Тем не менее путь осилит идущий или в нашем случае чистящий!

Этот гайд предназначен для тех, кто хочет разобраться, но не хочет запускать игру. Я прошла этот путь и хочу сократить его для всех желающих, а заодно поделиться всеми мемами, что возникали по ходу».

Чем уникальна вселенная TimeSplitters и почему такого больше не будет

Блог: Snyppi

Огромный текст, наполненный ностальгией и любовью к серии TimeSplitters. О франшизе практически не вспоминают сегодня: последняя игра серии вышла в далеком 2005 году, а вокруг возможного продолжения ходят только слухи. Есть и другие причины: франшиза редко упоминается в топах профильных изданий, и ни одна из игр не входит в списки самых продаваемых для PS2, GC и Xbox.

В тексте автор рассказывает, почему игру не забудут и почему в нее стоит поиграть каждому.

Я играю в «Героев 3» уже 25 лет. Зачем?

Блог: Герои Колец и Средиземья

X-Class начал играть в «Героев» еще до того, как пошел в школу. Спустя 25 лет стратегия по-прежнему с ним. За это время он сыграл почти во все части и даже создал собственную карту по вселенной «Властелина колец» для «Тройки», о которой отдельно рассказывал в большом материале на Кибере.

В очень личной колонке автор вспоминает, как связал свою жизнь с «Героями» и почему они все еще популярны в 2024-м. Дело в замкнутом круге, который на самом деле не хочется разрывать.

***

Подробнее об условиях конкурса и критериях выбора финалистов мы писали здесь.

14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Про Лила и Звягинцева отличная статья. Наркоманская в хорошем смысле. Кстати, думаю, многие еще на Инте видели, что Лил так ничего и не понял, так что не совсем согласен с автором. Статью по понятным причинам прочитают единицы.

Про доту и лук... Наверное, одна из худших заметок, которые я когда-либо читал. "Этот гайд предназначен для тех, кто хочет разобраться, но не хочет запускать игру". От создателей "Учимся математике, не решив ни одной задачи", а также "Как понимать русский язык, если не хочется читать и писать". При этом у автора неплохо получается писать, но усилия приложены явно не туда, куда надо.

Про кризис в геймдеве отличный текст, интересно было почитать.

Про Героев 3 ужасная графоманская статья с "Я" в каждом предложении, написана в ужасном стиле. Но по своей сути не такая плохая, как про лук, потому что есть элемент чего-то нового, какое-то творчество.
+4
0
+4
Уффф. Спасибо всем, а также организаторам за конкурс.
+4
0
+4
В моём чём? И почему очевидно?
Отсылка к фамилии 😅
+2
0
+2
Не играл, поэтому и не прочитал и не прокомментировал, извиняйте. Как видно по опросу, вашу статью прочитали полтора человека. Из-за ее специфичности
Можете просто гифки просмотреть, зря нарезал что ли🙃
+2
0
+2
Разрываюсь между гайдом про лук и Героями. Ну невозможно же выбрать!!!
+2
-1
+1
Ответ KorOn
В вашем вроде бы все очевидно)))
В моём чём?
И почему очевидно?
+1
0
+1
Ответ Snyppi
Мою статью про TS вовсе проигнорировали😅
Не играл, поэтому и не прочитал и не прокомментировал, извиняйте. Как видно по опросу, вашу статью прочитали полтора человека. Из-за ее специфичности
+1
0
+1
Спасибо большое за конкурс!
И отдельно спасибо за корректировку статьи.
+1
0
+1
Разрываюсь между гайдом про лук и Героями. Ну невозможно же выбрать!!!
В вашем вроде бы все очевидно)))
0
0
0
В моём чём? И почему очевидно?
Ну типа гайд про лук - про доту, а вы писали про доту)
0
0
0
Про Лила и Звягинцева отличная статья. Наркоманская в хорошем смысле. Кстати, думаю, многие еще на Инте видели, что Лил так ничего и не понял, так что не совсем согласен с автором. Статью по понятным причинам прочитают единицы. Про доту и лук... Наверное, одна из худших заметок, которые я когда-либо читал. "Этот гайд предназначен для тех, кто хочет разобраться, но не хочет запускать игру". От создателей "Учимся математике, не решив ни одной задачи", а также "Как понимать русский язык, если не хочется читать и писать". При этом у автора неплохо получается писать, но усилия приложены явно не туда, куда надо. Про кризис в геймдеве отличный текст, интересно было почитать. Про Героев 3 ужасная графоманская статья с "Я" в каждом предложении, написана в ужасном стиле. Но по своей сути не такая плохая, как про лук, потому что есть элемент чего-то нового, какое-то творчество.
Мою статью про TS вовсе проигнорировали😅
0
0
0
Ответ KorOn
Ну типа гайд про лук - про доту, а вы писали про доту)
Ещё и про кино, но да, я поняла. Но в Героев я хотя бы играю и тоже давно. Так что тут непонятно, что должно перевешивать.
0
0
0
Ответ Serhio Games
Отсылка к фамилии 😅
Аааааа, вот оно что)
Зачётно, я оценила!
0
0
0
Ответ Snyppi
Спасибо большое за конкурс! И отдельно спасибо за корректировку статьи.
Спасибо за текст! Было очень интересно почитать
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий