Киберспрут
Блог

Объявляем победителей конкурса блогеров

Кто выиграл в этот раз?

18 февраля закончился наш небольшой конкурс блогеров. В очередной раз хотим сказать большое спасибо за такие разные и крутые тексты (их можно найти по специальному тегу «конкурс блогеров»), но в голосование попали только 5 из них. Пришло время подвести итоги и назвать победителей. 

Напоминаем, что в голосовании участвовала и редакция Кибера. Всего у нас было 50 голосов, каждый из них равнялся 10 голосам читателей. 

Первое место, 5000 рублей на Steam

Revenant’s Brooch никому не нужна. Как исправлять ситуацию?

Блог: Кобольд-бригадир говорит

Масштабный и дотошный разбор предмета, который совсем недавно брали буквально все, а теперь он будто оказался на нижней полке супермаркета. Сейчас брошка похожа на занерфленный в свое время Meteor Hammer – идеальна на двух-трех героях. Что Valve делать с брошкой, что воскресить предмет, и для кого она все еще идеальна? Ответ узнаете в тексте.

Второе место, 3000 рублей на Steam

Неудавшийся эксперимент по Warcraft: как Blizzard работала над квестом про молодого Тралла

Блог: Поиграли и хватит

К 1997 году на счету Blizzard хотела развивать успешную вселенную, а заодно продолжать пробовать себя в новых направлениях. Как раз в это время появилась идея ответвления Warcraft II: Tides of Darkness в виде point-and-click квеста про молодого Тралла. Причем из нее планировалось сделать полноценный сюжетный мостик между уже вышедшими частями и будущей Warcraft 3. Но как получось, что почти готовая игра так и не вышла и как со всем этим связана российская студия из Санкт-Петербурга?

Третье место, 2000 рублей на Steam

Впечатления от Hollow Knight. Затягивающая метроидвания, в которой все на месте

Блог: Malina play games

Hollow Knight можно с уверенностью назвать лучшей игрой в своем жанре. Почему? Спустя 7 лет после выхода автор наконец добралась до игры и теперь делится впечатлениями об этой душевной история о долге, храбрости и чести, жестокой борьбе, дружбе и предательстве, которая покорила сердца многих игроков.

Как распределились голоса читателей и редакции?

 

1️⃣ Revenant’s Brooch никому не нужна. Как исправлять ситуацию? – 20 баллов от редакции и 10% пользователей. Всего 230 голосов.

2️⃣ Неудавшийся эксперимент по Warcraft: как Blizzard работала над квестом про молодого Тралла – 10 баллов от редакции и 34% пользователей. Всего 201 голос.

3️⃣ Впечатления от Hollow Knight. Затягивающая метроидвания, в которой все на месте – 5 баллов от редакции и 39% пользователей. Всего 166 голосов.

4️⃣ В Life is Strange полно отсылок к книге «Над пропастью во ржи». Я разобрал все – 10 баллов от редакции и 8% пользователей. Всего 124 голоса.

5️⃣ Turbo Ranked – возможная ошибка Valve. Она убьет все, из-за чего люди запускают режим – 5 баллов от редакции и 9% пользователей. Всего 77 голосов.

Какие тексты еще участвовали в голосовании?

В Life is Strange полно отсылок к книге «Над пропастью во ржи». Я разобрал все 

Блог: Ретроспективная деконструкция

Вторая часть огромного исследования о влиянии классической литературы на франшизу Life is Strange. Если в первой части автор разбирал то, как Before The Storm играется с «Бурей» Шекспира, то в этот раз внимание текста сосредоточено на оригинальной игре серии. Поверьте, влияние романа Сэлинджера не ограничивается лишь фамилией главной героини.

Turbo Ranked – возможная ошибка Valve. Она убьет все, из-за чего люди запускают режим

Блог: Ворчание деда

«Турбо – это свобода творить. Рейтинг – это рамки, которые не подходят для безграничного холста». Недавно некоторые игроки в Доту (случайно?) смогли сыграть в странный режим – рейтинговый Турбо. Была ли это ошибка Valve или своего рода тестом грядущего обновления, неизвестно. Почему рейтинговый режим для Турбо убьет главную ценность оригинального режима, читайте в колонке. 

Отдельно хотели бы отметить и других участников конкурса блогеров. Не забывайте подписываться на их блоги, ставить плюсы и комментировать новые тексты: Canlev – в блоге вы найдете субъективные подборки и мнения по поводу самых значимых кинофраншиз и игр.

CS2 ELO Ranking – здесь все о рейтинге Эло в CS 2.

Драг Влево – Здесь рассказывают, как простые русские работяги создали лигу и играют в сложную американскую игру Madden.

***

Подробнее об условиях конкурса и критериях выбора финалистов мы писали здесь.

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как одному из пяти авторов приятно видеть свой текст в окружении столь качественного материала и даже сохранять шансы на третье место. Читать ваши тексты было очень приятно, так что я даже сам не понимаю, как сюда попал мой)
+8
0
+8
Как-то до сих пор в шоке от первого места, учитывая, что себя я видел именно на третьем, так как как минимум Hollow Knight это прям ванлав для меня, но... Я в шоке, всё)
+3
0
+3
Как-то до сих пор в шоке от первого места, учитывая, что себя я видел именно на третьем, так как как минимум Hollow Knight это прям ванлав для меня, но... Я в шоке, всё)
Поздравляю! Это было что-то))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий