Metahumans
Блог

«Это игра, где ты убиваешь зомби или сам зомби». Доту связали с трагедией в Керчи

 О трагедии в Керчи вы уже наверняка знаете. 17 октября 2018 года в политехническом колледже прозвучал взрыв, затем последовали выстрелы. 20 человек погибло, еще около 50 пострадало. Личность ответственного за это преступление установлена – это студент 4 курса Владислав Росляков.

Дока два и эльфы-педофилы

В передаче Владимира Соловьева «Полный контакт» на «Вести FM» так называемый эксперт (не спрашивайте, в какой области, – мы не знаем) Филипп Гросс-Днепров заявил, что Росляков был большим фанатом игры «Дока-два», и, судя по всему, пользовался услугами портала «Дока-трейд», который позволяет обмениваться оружием из этой игры.

«Что такое «Дока 2»? Это игра, где ты убиваешь зомби или сам есть зомби, где ты убиваешь самыми изощренными способами людей. То есть там можно придумать свою определенную местность, может быть, ту же школу, то есть так же ее взорвать-убить, но там более изощренная ситуация. Специальное оружие там — как вытаскивать кишки в течение десяти минут».

Впоследствии, «эксперт» признал, что ошибся в названии и действительно имел ввиду Dota 2: «Ну вот и наша doTa-2. Совсем «не агрессивная» игра. И сколько людей или волшебников-людоедов надо грохнуть, чтобы попасть на уровень эльфов-педофилов?».

Общественный резонанс, естественно, вызван не этой ошибкой.

Кто такой Филипп Гросс-Днепров?

В твиттере он говорит о себе как о сооснователе регистратора доменов REG.RU. Нынешний случай – не первый, когда «эксперт» рассуждал в эфире этого радио о темах, в которых он некомпетентен. Просто посмотрите эфир двухлетней давности (только на свой страх и риск – уровень ахинеи уже тогда был запредельным).

«Эксперт» регулярно светится на подобных эфирах в своей экспертной роли, причем выступает в роли специалиста широкого профиля. Если раньше он был просто «интернет-экспертом», то сейчас он взялся оценивать киберспортивные дисциплины и их влияние на психику людей.

Реакция на его выступление была предсказуемой.

Ярослав Комков уже предложил «эксперту» подискутировать на злободневную тему

Но больше других эта тема, кажется, задела Марчелло.

При всей абсурдности ситуации, смешного в ней не так много. «Эксперты» на федеральных каналах рассуждают о темах, в которых они абсолютно некомпетентны, отказываются признавать ошибки, и лишь повышают градус бреда.

Cyber.sports.ru соболезнует всем пострадавшим в трагедии в Керчи и их семьям.

25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Статья 128.1. Клевета

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Думаю, один громкий иск от киберспортивных организаций к подобным "экспертам" - и таких плясателей на костях станет немного меньше.
+39
0
+39
Эксперт в моем понимании - человек, прежде всего, компетентный. Почему не пригласить Ярослава Кузнецова, Виталия Волочая и тд? Зачем так позориться?
+26
0
+26
Вот посидишь, послушаешь что «умные дяди» говорят и идея с дробовиком кажется не такой уж плохой, только место выбрано не то
+12
0
+12
Рискнул посмотреть немного видео... Вот это идеальный пример "мамкиного эксперта"!
+10
0
+10
Почти все буквы и цифра совпали, а это уже неплохо. Зомби, эльфы и волшебники тоже в игре в наличии (может они людоеды и педофилы, почём нам знать). Эксперт прав примерно на 10%, а значит, это уже меньшая ахинея, чем среднестатистическая передача на федеральном теле- или радиоканале.
+9
0
+9
’’ихние игры’’ даун
+9
0
+9
Шпионаж, космос, внутренняя политика, экономика...

Сколько ещё раз должно обосраться всё это прежде чем а РФ вот таких экспертов уберут куда подальше?

ЗЫ: Я уже молчу про политоту, где вчера винят кого угодно (хохлы/татары/гейропа/пиндостан/нужное подчеркнуть), но сука, НИ СЛОВА о том как этот урод получил разрешение на волыну и взял 1500(!!!!) патронов к ней + взрывчатку.

И в это сука ещё и верят!?
+9
0
+9
"я не оправдываюсь, просто я мать твою...." из золотого фонда
+5
0
+5
Настоящая беда в том, что такие "эксперты" у нас не только на радио и ТВ
+5
0
+5
Мне кажется этот дебил захотел тупо прославится своим высказыванием и он получил это, учитывая сколько людей играет в доту в стране,он получил дохера пиара
+4
0
+4
как можно называть человека экспертом если он говорит не их, а "ихний"?
+3
0
+3
Эксперт в моем понимании - человек, прежде всего, компетентный. Почему не пригласить Ярослава Кузнецова, Виталия Волочая и тд? Зачем так позориться?
Думаешь, они слышали об этих людях, если они даже название игры правильно произнести не могут?
+3
0
+3
ИХНИЙ. просто депутат и ихний
+3
0
+3
http://radiovesti.ru/person/250832/

нажимаем ctrl+enter и отправляем сообщение о том, что этот человек не имеет права выступать в качестве эксперта в уважающих себя изданиях. В атаку братья!
+2
0
+2
у нас целая госдума таких "экспертов"... при чем самое страшное,что они и в управлении государством так же разбираются.
+2
0
+2
Какой же неандерталец.
+1
0
+1
Ну подождите!

Если пудж будет в кого-то ультить 10 минут - это и будет "наматывание кишок в течении 10 минут"!

Всё сходится! xD

Феерический "эксперт" xD
+1
0
+1
Филлип Гросм-Хуесос

Ха, сосатб
+1
0
+1
Эксперт в моем понимании - человек, прежде всего, компетентный. Почему не пригласить Ярослава Кузнецова, Виталия Волочая и тд? Зачем так позориться?
Вся суть таких передач, поднять резонанс и сместить тему обсуждения с чувака у которого были проблемы в колледже/семье/где-то еще и он купил ружье и кучу патронов - на игры, и позвать вот такого эксперта, который придет и скажет вот да игры разрушают и понесет полную ахинею, потому что радио федеральное и его слушают.
+1
0
+1
Ау, люди. Человек несколько лет планировал массовое убийство. Это не дело рук поехавшего на игре: он не взял психанул, достал топор и начал всех кромсать. Он реально готовился заранее. Может стоит поискать не столь очевидную и тупую версию, а ознакомиться с семьей, его прошлым и жизнью в целом?
+1
0
+1
"Ихние" - и это эксперт-псевдожурналист? Да за одно "ихние" его можно уволить.
+1
0
+1
это пNздец товарищи, это пNздец
0
0
0
от она бобма вилата !
0
0
0
Если че дока 2 трейд есть такая игра и эксперт имел именно её ввиду судя по описанию, если кому интересно могу сбросить ссылку на эту игру...
0
0
0
Хах, на тв объективность и правда никому не нужна. Там только хайп подавай и промывай мозги той информацией, которая выгодна правящей верхушке, это тут челикам в комментах стоит понять. СМИ по типу тех же Вести фм, первого канала и тд осуждать за таких людишек в штате смысла нет, они говорят то, что этим компаниям выгодно и получают бабло.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий