Обзоры, задумки и рассуждения на тему развития киберспорта в России
  • О блоге и авторах
Дата основания
3 сентября 2015
Тип блога
Открытый c премодерацией
Посты
13
Вид спорта
Dota 2
Теги
Dota 2 Reborn
Основатель блога
finargot

О блоге


Сообщество DotA2VO первоначально задумывалось, как группа игроков в DotA 2, которые собрались с целью создания любительской озвучки (DotA 2 Voice Over). Но, в связи с тем, что финансирования никакого не было и держалось это всё на личной инициативе - доросло это всего-лишь где-то до 12 полноценно озвученных героев.

На протяжении процесса создания озвучки был создан YouTube канал на котором наша команда начла выпускать уникальный контент - Детальные Анализы навыков персонажей, SFM синематик ролики и многое другое. Как идея с озвучкой загнулась, мы начали углубляться в деятельность с каналом.

Так получилось, что временно мы перешли к организации киберспортивных мероприятий, как онлайн, так и офлайн. Всё началось с онлайн чемпионата DotA2VO Seasons : Frostfire, на котором победила команда под капитанством нынешнего игрока Vega Squadron - CemaTheSlayer. И далее это перерорсло в организацию пабстомпов в городе Санкт-Петербург и сейчас перерастает в организацию чемпионатов с офлайн и онлайн частью.

Наш блог будет рассказывать о том, как мы стараемся развить киберспорт, а именно DotA 2 как киберспортивную дисциплину в России, а в особенности в городе Санкт-Петербурге - какие у нас идеи, что мы реализовываем и что для этого нужно.