Киберспрут
Блог

Чем вам не нравится Дота? Обсуждение на Sports.ru

Делимся своей болью.

Яркие эмоции, незабываемые победы и новые друзья – Дота умеет поднять настроение и отвлечь от проблем в жизни. Но иногда к нам в катки приходят лузстрики, плохие тиммейты и бесконечные Минеры с Пуджами

Поделитесь самыми глубокими переживаниями в этом посте. Расскажите то, о чем вы так долго молчали. Безразличие Valve, надоевшие патчи, несправедливый рейтинг или что-то еще? Напишите в комментариях то, за что вам не нравится дота.

 

«Это наша игра». Открытое письмо Гостика после топ-16

Обсуждай мейджор и получай призы! Конкурс от Sports.ru

97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Самая главная проблема Доты 2 в очень агрессивном коммьюнити.
+15
-1
+14
Если ты не можешь подняться с 1.5к, то проблема в тебе. Меньше критикуй команду и следи за своей игрой. Смотри за миникартой, таймингами рун, отводами, ставь более агрессивные варды.
На 1.5к в 2019 прям стремновато сидеть.
+11
0
+11
Всем привет. Мне не нравятся люди. Люди, которые дизморалят команду, сдаются. Часто я стараюсь помочь таким, ещё чаще скомпенсировать их для команды. А ещё они улетают в мут, довольно быстро.
Мне не так жалко проиграть. Гораздо хуже, если в команде находится подобный человек. Это очень напрягает.
+8
0
+8
Играли 80 минут, мега на мега. Мы пошли ломать их базу, их убили, они байбекнулись, убили нас. Идут ломать нашу базу, но без ключевых кнопок, бкб и без бб. Мы рады, сейчас байбекнемся, все кнопки есть, тайд с рефрешером в тиме. Вроде все обсудили, нажали глиф, залетаем их убивать.. и нет раваги! Тайд пошел оказывается пошел ставить чай, подумал не затащим, стоял афк... Вот это была настоящая боль!
+4
0
+4
дададададаадад, это дефолт дотерский: в мыслях 4к, на деле 1к. Тима душит, эх
+4
0
+4
Плохой подбор игроков в матчмейкинге, из за которого геральд может с дивайном попасться, в рейтинге бывает но редко, в пабе же постоянно либо ты гораздо сильнее противника либо он намного сильнее тебя.
+2
0
+2
при среднем авераге в 2.900, говорить что-то на челов с 1500 ммр минимум глупо, максимум это отрицать реальное положение вещей. 90% игроков в доту, это уставшие с работы или учёбы пареньки, которые просто хотят отдохнуть, и их не волнуют цифры и медальки в профиле
+2
0
+2
не могу уйти с 1.5к ммр, хотя играю минимум на 3к ммр, ибо саппортом 4кой невозможно поднимать ммр, в каждой игре неадекваты.

Ну и отсутствие рекламы в игре. Меня бесит, что доту считают игрой хуже лола, хотя это не так. Я хочу, чтобы из лола все перешли в доту :3
+2
0
+2
Эту игру офк ничего не исправит. Самая токсичная игра в мире с коммьюнити, которое ничего уже не исправит. Единственный адекватный вариант — не играть в это, а смотреть только официалки. Уже почти как год забросил, нисколько не жалею
+2
-1
+1
я в артифакт ушел, там онлайн 100 человек по миру, но катки ищет быстрее чем в доте и комьюнити доброжелательное + там есть колесо чата на каждого юнита
всем советую
+1
0
+1
Да нет тут такого. В лоле меня ещё сильнее хейтили, только не войсом, а текстом
+1
0
+1
эту неделю даже на 3к-фейке с рофлодрузьями плююсь и проигрываю

а так диван 3 мейн
+1
0
+1
четверка - это первая или вторая по важности роль сейчас в доте, если ты не можешь побеждать на таких птсах, то действительно проблема в тебе.
+1
0
+1
минером
+1
0
+1
бесят люди, которые заходят играть в ранкед для фана. есть турбо, обычный паб. нет же, прутся в ранкеды, чтобы подруинивать и потом рассуждать : это же всего лишь игра. я в ранкед захожу потеть за победу!!
+1
0
+1
во-первых - мидер и есть кор, все 3 фармера - это коры, например, Фобос хорошо объясняет свою мысль: для него мид и керри старшие коры, а хард - младший кор. Это чтобы терминология была одинакова и ясна. Во-вторых - легко могу объяснить почему именно четверка самая важная роль в доте именно сейчас, ведь вроде бы именно на этом ресурсе я наткнулся на весьма полезное видео, которое делал какой-то англоязычный дотер и который рассказывал как играть на каких позициях(при чем тут была статья с переводом и немного ужатой выкладкой), если перейти ближе к сути, то можно задать вопросы - что именно необходимо делать четверке вообще? Первое и самое важное - мешать, с самого начала ты приходишь на сложную и просто начинаешь бить вражеского керри, кроме этого не даешь ему добивать магов(и своих и чужих), именно поэтому хороши герои по типу рубика или той же расты, которые имеют спелл легко забирающий вражеского мага и хорошую атаку и анимацию атаки для деная своего. Дальше - мешать пуллить пятерке - да, на птсах горемыки из-за которого началось это обсуждение такое редко встретишь, но в глобальном плане, если ты хочешь играть хотя бы на 3к, а то и выше ты должен понимать как работают вражеские отпулы и как и когда пулить большой кэмп самому. Дальше - контроль рун, и здесь не только баунти, но и паверапы по четным минутам, если предыдущие задачи усложняли жизнь единице(самый старший кор), то хороший контроль паверапов может помочь выиграть мид, тут ты просто делаешь то, что делали еще 10 лет назад - даешь своему мидеру руны, уже свешивая баланс весов в миде в его пользу, либо же забираешь и сам используешь шальной реген/аркану/хаст/дд/инвиз для ганга в мид, то есть в данном случае выигрываешь линию второму старшему кору. То есть все твои задачи с самого начала направлены на то, чтобы мешать вражеским старшим корам, тем самым образом выигрывая 2 линии для своих коров. И это только ирли гейм, не буду даже углубляться в мид и лейт гейм, он уже слишком индивидуальный, чтобы рассказывать что нужно для победы. Но правильная мысль была сказана - на 1.5к птсах нужно играть на саппорте, который имеет потенциал стать кором, если и это все не поможет, то можно попробовать поиграть в тетрис.
+1
0
+1
Патч уже реально надоел кстати, многие пишут (не на этом форуме) что ушли из доты до введения нового патча
+1
0
+1
Большинство проблем от коммьюнити:
1. Люди не умеют общаться и ведут себя агрессивно.
2. Как следствие, отсутствует тимплей и каждый играет соло.
3. И следствие этого - проигрыш многих игр на драфте.
Ну и непонятно зачем люди запускают рейтинг, когда есть обычная.
+1
0
+1
Тут многие пишут про комьюнити, но проблема в том что чаще всего они и являются среднестатистическим представителем этого комьюнити, в тиме у них токсичные дауны, в противниках бустеры и смурфы, и они сами начинают ныть в стиле: ТИМА ДАУНОВ СНОСИТЕ НЕНАВИЖУ ЭТУ ПОМОЙКУ. Ведь когда ты так пишешь ты скатываешься до уровня дед инсайдов и подобных им челиков. Безусловно бывают тупые или токсичные тиммейты, но они стали токсичными из за других токсичных игроков)
Это как чума, она распространяется с огромной скоростью и чтобы вылечить это комьюнити тебе самому нужно начать лояльнее относиться к выходкам тимы или к токсикам (в разумных пределах)
+1
0
+1
Если кому интересно этот патч самый долгий во всей истории доты
Вышел 24 мая а закончился... (22a,22b и т.п. не считаются за полноценные патчи)
Идет уже 6 месяцев, понятно что многие ушли, ибо дота игра патчей и без изменений будет не интересно играть.
+1
0
+1
Квопа - крайне агрессивная. Может спамить кинжалом, а если стоишь с лайтовым кэрри, то можно даже киллы делать в самом начале. Ну и ульта очень мощная, если попадает по всей команда.
Пак - не всегда очевидный выбор. Если у противника куча жира, то брать бесполезно. А так, отлично контрит кучу героев с эскейпом или кастеров. Можно на антимага залететь и дать сало, на инвокера. Много маг урона + контроль с ульты.
Говорить, что они по умолчанию плохи на 5ю - неправильно.
ЦМка ок, но эскпейов нет, тонкая, ульт сбивается, нужна куча маны. И ее просто всегда фокусят первой)))
0
0
0
Не нравится проигрывать
0
0
0
Меня тоже бесят такие люди, но главная суть игры для меня - получение удовольствия, иногда попадаются токсичные ублюдки, но они начинают меня развлекать и я получаю от игры удовольствие.
Есть конечно люди которые именно РУИНЯТ игры, такие мне не нравятся, т.к они по сути вампиры) которые от твоего горения получают удовлетворение.
Мой тебе совет: если ты хочешь поднимать скилл, а не как я получать удовольствие, просто начинай снисходительнее относиться к таким, просто видишь на лайне что у тебя тиммейт идиот, кидаешь мут или просто игноришь его провокации, в итоге ты просто играешь как обычно, не дизморалишься и вполне легко можешь победить.
0
0
0
Обычно так пишут мидеры и коры, все зависит ведь от саппортов, на 1.5к ты либо саппортишь утырку либо сам выходишь в коре на сапе.
0
0
0
Ты прав, но согласись что у тимы с 3 ТИР-1 игроками и 2 ТИР-3, шансов меньше чем у 5 ТИР-2, все таки Дота командная игра
0
0
0
Уже там! После 4 лет в Доте 2 , ЛоЛ стал для меня глотком свежего воздуха. Коммьюнити там кстати почти такое же, но Риот нашли на них управу, никаких ЛП, а сразу бан на 14 дней, в случае повторения могут пермач влепить, а потерять прокаченный акк желающих мало.
0
0
0
Хочу, чтоб появилась возможность накидать репортов во время матча, если чувак откровенно фидит, получил 4 репорта, ему засчитали лив, дали бан на ммр матчи, лп, а других людей, страдающих из-за его делов, не лишали ммр. Это будет очень сложно реализовать, нужны будут онлайн наблюдатели, которые смогут проверить во время матча на предмет явного слива игры и забанить реального нарушителя. Но если бы такое реализовалось, лесников и фидеров стало бы в разы меньше, а игра стала бы лучше 100%.
0
0
0
Полностью поддерживаю
0
0
0
Вообще я люблю Доту, но лучше она за последнее время не становится. Это грустно, ждем 26 числа и патча. Хоть играть интереснее станет.
0
0
0
мне Дота сейчас полностью не нравится

мид-скаймаги, лина 4 с фармом как у мид-скаймага, керри-легионки, керри-баланары

зачем думать, зачем делить позиции и фарм если можно по кд всей педобратией долбиться в чужой лес

кто-то скажет "не можешь адаптироваться" - не могу и не хочу, Айсфрог мразь
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий