Киберспрут
Блог

Выбираем худшую часть Need For Speed. Обсуждение на Sports.ru

Критикуем лучшую гонку детства.

10 сентября серии Need for Speed исполнилось 25 лет. За четверть века вышло 24 части, большинство из которых так или иначе отложились в памяти геймеров. Не всегда с положительной стороны: иногда хейту подвергаются даже эталонные Underground 2 и Most Wanted. Так какая же из NFS худшая? 

 

Даниил Гусев, редактор соцсетей

Любая игра после NFS Carbon. Возможно, как и большая часть наших читателей, я вырос на «андерграундной» дилогии НФС-ки. Я до сих пор люблю установить себе на компьютер Underground 2 и с теплотой вспоминаю Riders of the Storm. В первом классе я познакомился с NFS Most Wanted. Эта игра взорвала мой мозг. Сюжет, машины, музыка – в ней было идеально все. Я кайфовал, когда побеждал очередного гонщика из черного списка и сильно бесился, когда фейлил финальную гонку.

NFS Most Wanted – эталонная NFS для меня. После вышел Carbon – сюжетное продолжение Most Wanted, которое также было приятно пройти. После него ни одна NFS не смогла меня зацепить, как и жанр автосимов в целом.

Как NFS Underground выглядела бы в реальной жизни

Михаил Ложков, менеджер киберспортивных проектов

NFS Undercover. Мне понравился Pro Street за новый взгляд на гонки и необычную для серии музыку. Ужасный Hot Pursuit в моем топе вытягивает шикарная Edge of the Earth от 30 Seconds to Mars. А вот Undercover мне запомнился только глянцем и дикой простотой.

Желания вернуться и пройти карьеру до конца так и не появилось – главная интрига угадывается уже к середине. Такое ощущение, что игру пытались выдать за то, чем она не является – гоночный боевик, с захватывающим геймплеем и интересным сюжетом. Но на деле получился стыдный гибрид Most Wanted, Carbon и Underground 2 с парой броских, но бесполезных фич.

Кстати, недавно я узнал, что все хейтят NFS: World. Уж не знаю, что с игрой произошло (или было всегда), но в 2013-м году я любил покататься в ней часик-другой и выполнить дейлики. А недавно увидел ее рейтинг и узнал про закрытие. Шок.

Роман Петухов, выпускающий редактор

NFS Payback. С этой игрой все было ясно еще во время презентации на E3. В 2017 году EA активно рекламировала свои игры через блогеров. Один из них должен был выступить с простой речью о том, какая же новая NFS крутая игра. Правда, даже ее название парень еле вспомнил.

Сама игра – глупая и бездарная копия «Форсажа». Из аркадой гонки EA сделала вторичный боевик с замедлением времени, взрывами, халтурными диалогами и тупыми шутками. Главный герой – копия Брайана О’Коннора, а часть миссий полностью повторяют моменты.

И если под попкорн или пиво в кинотеатре «Форсаж» для многих заходит на 10/10, то с игрой все не так просто. Payback вышла в момент, когда EA окончательно слетела с катушек от рекордных доходов от Ultimate Team в FIFA и начала добавлять микротранзакции во все свои игры. После относительно интересного вступления и первыми гонками Payback, наконец, откроет всю правду – либо ты платишь за продолжение веселья, либо занимаешься унылым гриндом десятки часов.

Игры, по которым мы скучаем. Need for Speed: Underground

Хочешь крутую тачку после победы над боссом – нужно прокатиться пару часов по всей карте и найти ее детали. Получил машину, но она стоковая? Через пару часов однообразных заездов ты сможешь выбить апгрейды для нее. И не забудь, что для каждого типа гонок нужна своя машина. Так что изволь гриндить еще пару часов.

Кстати, даже быстрое перемещение в Payback открывается только за внутриигровую валюту. Хочешь просто пройти сюжет без унылого гринда? Придется купить бустеры и усилители за реальные деньги. EA, иди к черту.

Стас Погорский, редактор раздела Игры

NFS ProStreet. Объективно это не такая паршивая игра: у нее хороший саундтрек с оригинальной музыкой от Junkie XL и множеством лицензированных треков, достаточное количество игровых режимов и вменяемая по тем временам графика.

Новая Need for Speed: разный геймплей днем и ночью, много неона и побег от копов

Вот только для фаната серии ProStreet была настоящим предательством – разработчики резко ушли от фирменных уличных гонок к подобию автосимулятора, зарезав дух франшизы ради новой аудитории. Насколько я помню, не одному мне подход игры показался откровенно скучным – интерес к гонкам заканчивался куда быстрее карьерного режима.

Именно после Need for Speed: ProStreet я решил, что нам с франшизой стоит расстаться – и примирения не случилось до сих пор. Возможно, все изменится с выходом Heat – но я все еще обижен.

А какую часть NFS считаете худшей вы? Делитесь своим мнением в комментариях!

Какой артефакт в Доте самый бесполезный? Обсуждение на Sports.ru

Need for Speed: ProStreet
10%
Need for Speed: Undercover
17%
Need for Speed: Shift
9%
Need for Speed: World
9%
Need for Speed: Hot Pursuit (2010)
7%
Need for Speed: The Run
5%
Need for Speed: Rivals
6%
Need for Speed (2015)
6%
Need for Speed: Payback
20%
Другая часть
11%
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вы можете спорить бесконечно, но лучше NFS Porshe unleashed не будет.
+8
0
+8
Кстати, лучшие воспоминания - это классный тюнинг (даже багажника!)в Underground2, решающая гонка в MW и Николай Фоменко в Pro Street
+4
0
+4
Не понимаю хейта в сторону ProStreet, серия просто вернулась в свой изначальный жанр, именно как симулятор, лично мне, она понравилась больше всех. Ну а самая провальная, как по мне, это ремейк 2015 - жалкая пародия на burnout
+2
0
+2
Не играл после Undercover, так что мне тут вообще почти не оставили.
+1
0
+1
На самом деле помимо ProStreet я еще недолюбливаю Carbon, но по другой причине. Я купил ее коллекционное издание, пришел домой и понял, что мой комп ее не тянет – пришлось проситься за мамину машину.
+1
0
+1
Carbon
+1
0
+1
Мне почему-то не нравится NFS Underground 2. Первая часть - это в принципе одна из первых компьютерных игр, в которую я сыграл, и я не смог привыкнуть к открытому миру во второй части. Спустя время я снова попытался пройти ее, но негативные эмоции, которые были в детстве, не дают получить удовольствие. Также с GTA San Andreas - я обожал Вайс Сити и не смог привыкнуть к новому герою/стилю/цвету игры
0
0
0
С выходом Про Стрит для меня эта серия умерла (ещё и комп тянуть перестал, максимальное разочарование). До этого все, в которые я играл, была великолепны. Последним заходом устанавливал МВ и ту, где все на Порше. Вот они наверно самые любимые)
0
0
0
Петухов ,если у вас руки -клешни ,не обязательно гнобить лучшую часть серии.Все там проходится быстро ,тачки апаются на ура и собираются.
0
0
0
Shift — самое большое разочарование детства.
0
0
0
Привет ты че о**ел?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий