КиберКотлетки
Блог

«Я боялся, что вот-вот умру». Конфиг рассказал о драке, после которой его кикнули из Astralis

Одна ночь изменила жизнь датчанина.

Только закончились РМР-турниры, а уже начались решафлы. Первым убрали Конфига из Astralis. Датчанина кикнули по личным причинам, а если верить слухам – Кристиан подрался с промоутером в ночном клубе. Похоже, что сейчас комьюнити беспокоит лишь два вопроса: почему датчанина убрали из команды за драку, и насколько мощным должен быть промоутер, чтобы победить Конфига.

Еще за несколько дней до РМР-турнира стало известно, что Конфиг его пропустит. Тогда организация сообщила, что у игрока серьезный перелом ноги. Некоторые инсайдеры тогда же сказали, что Astralis хочет кикнуть Кристиана из-за драки на турнире.

После конца Road to Rio организация опубликовала официальное заявление: «K0nfig переживает тяжелые времена из-за проблем, которые он не хочет обсуждать публично. Мы полностью уважаем его выбор. Это повлияло на его способность вносить вклад в команду, так как ему нужно сосредоточиться на своей личной жизни.

Вместе мы рассматривали различные варианты, и хотя никто не знает, что будет через 3 или 6 месяцев, сейчас мы не можем давить на Кристиана датами возвращения. Поэтому мы пришли к соглашению расторгнуть с ним контракт».

Почти сразу после сообщения Astralis Конфиг поделился своей стороной истории: «Последние несколько недель были самыми сложными в моей жизни. Я был напуган, сломлен и потерян. Я благодарю всех за поддержку и доброту – без вас и моих друзей и семьи я бы не справился. Было много слухов о моей травме, только сейчас я собрался с силами, чтобы вернуться в ночь, когда мой мир рухнул.

Я не совершенен, я подвел вас. Я совсем не образец для подражания и не тот человек, которым хотел бы быть. Я сожалею, что подвел вас. Я сделаю все, чтобы это изменить. Действия имеют последствия, никто кроме меня не несет ответственности за то, где я нахожусь сейчас.

Это была ночь после проигрыша в матче с Heroic [на EPL 16]. После этого поражения нам было очень тяжело, поэтому мы решили пойти куда-нибудь, чтобы отвлечься от игры и повеселиться. Мы просто хотели насладиться последней ночью на Мальте. Посетив несколько баров, мы пошли в ночной клуб в Пачевиле. Я почувствовал, что проголодался, поэтому пошел за едой, а мои тиммейты вошли в клуб.

Я вернулся через 30 минут, входить в клуб нужно было по лестнице. Я поднялся и спросил у парня, который казался главным – могу ли я войти в клуб к своим друзьям, если они уже там. Вместо того, чтобы просто сказать «нет», он пренебрежительно отозвался о моих татуировках и сказал, что это «его гребанный клуб». И что он впустит такого «татуированного лузера» только за 5 тысяч евро.

Он был агрессивен, а я чувствовал себя униженным, поэтому мы поссорились. Я сказал ему, что он лузер, потому что должен контролировать очередь в ночном клубе. Как вдруг он мне плюнул в лицо, а после ударил. Он стоял на лестнице чуть выше меня, поэтому удар был похож на удар ногой по футбольному мячу. Из-за этого я упал с лестниц и вывихнул ногу. Я не понимал, что происходит. 

Я сел на тротуар возле клуба в полном шоке, пытаясь понять, что только что произошло. Потом вдруг увидел, как тот самый промоутер уходит. Я почувствовал себя таким злым и несправедливым, поэтому я бросился за ним, чтобы поговорить. Я ужасно сожалею об этом, я должен был уйти. Должен был просто пойти домой и зализать раны, тогда бы ничего не случилось.

Когда я догнал его, то сказал, что заявлю в полицию, на что он снова плюнул в меня и обругал. Это привело меня в ярость, и мы подрались. Он сломал мне ногу, и я упал на землю. Пока я лежал, он несколько раз ударил меня ногой по голове. Я попытался уйти, но не смог сделать этого из-за перелома. Он не переставал пинать меня, мне пришлось защищаться.

Я боялся, что вот-вот умру. Помню ощущение, как смотрю на свое собственное тело сверху. Промоутер украл мой телефон, но, к счастью, кто-то вызвал скорую помощь, и меня доставили в больницу.

Все время, что я был в больнице, я плакал. Я плакал каждый день по несколько раз. Мне казалось, что я один в этом мире. Мои эмоции умерли. Врачи пытались поставить ногу на место, но не смогли. Им нужна была операция, но я хотел сделать ее в Дании.

В четверг 22 сентября я вернулся домой в Данию. Меня сразу же привезли в больницу, но там тоже не смогли вправить ногу.

Я спал по два часа в сутки, а просыпался с ощущением, что кто-то тащит меня за ногу. Я до сих пор борюсь с ночными кошмарами», – рассказывал Конфиг.

Ему сделали две операции на ноге, после чего она начала срастаться.

«Пока я лежал в больнице, у меня в голове крутились разные мысли. Пришло время завершить карьеру? Неужели это все происходит со мной? Но это еще не конец для меня. Я буду бороться с самим собой. Нет, к черту, я никуда не уйду.

Я сделаю все, что в моих силах, чтобы вернуться. Я воспользуюсь этим временем, чтобы восстановиться как физически, так и психологически», – завершил свой рассказ Кристиан.

Судя по этому рассказу, драка в клубе и ее последствия действительно стали причинами для кика Конфига из Astralis. Неизвестно, почему организация не захотела отправить игрока в отпуск, как делала несколько лет назад с Зиппексом и Глейвом.

«Проклятье. Еще одна сложная глава. Еще один усвоенный урок. Мы будем ждать твоего возвращения. Надеюсь, ты быстро поправишься», – написал Fallen, который той же ночью прошел на мейджор в Рио.

Его также поддержал Pimp: «Требуется огромное мужество, чтобы рассказать об этом.

Это правильный подход. Тот факт, что ты принимаешь ответную реакцию бесчисленное количество раз, достоин восхищения.

Мы все имеем дело со своими слабыми сторонами, никому не бывает легко меняться

Не могу дождаться, чтобы увидеть тебя снова».

Кроме них в поддержку Конфига высказалось множество известных людей: Кэрриган, Kennys, PashaBiceps, Thorin, Зиппекс – лишь малая часть игроков и аналитиков, поддержавших датчанина в такой сложный момент.

Лучшие посты о CS:GO – у нас

4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
то есть в ночном клубе перекусить было нечем? за какой едой он пошел?
для понимания, кто прав, а кто нет, надо еще историю вышибалы послушать
заявление на него в полицию есть? если нет, то почему?
сложно поверить, что охранник не насмотрелся на татуированных мужиков, чтобы с ничего быка включать

безотносительно поступка и ситуации, а также без определения виновных - организация имеет право расторгнуть договор с игроком, который явно не в состоянии выполнять свои обязательства
а Конфигу здоровья, такой тяжелый перелом может всю жизнь аукаться
+5
0
+5
Мне кажется, нужно это проговорить. Виноват ли k0nfig в том, что случилось? Нет, не виноват. Не вижу повода сомневаться в словах Кристиана. Нарвался на отморозка, shit happens. Ответственен ли k0nfig за случившееся? Да, безусловно. Это и есть причина кика из Astralis. Если ты считаешь себя профессионалом, серьёзно относящимся к своему делу, ты не должен позволять себе такого риска, как выход из строя в преддверии отбора на мейджор.
Не виноват, что бегал за челом, который ему втащил и плюнул в него? Бежал за ним, чтобы сказать, что напишет заявление в полицию? Какой реакции он хотел от оппонента кем бы он ни был?) У всех с алкоголя просыпается герой, а потом то и начинается самое интересное. Один очень хороший парнишка как то полез защищать незнакомую девушку возле клуба(просто какой то нехороший человек кричал и хватал ее), в итоге один удар от неадекватного, но судя по всему профессионального боксера и парень теперь всю жизнь инвалид который будет кушать трубочкой через нос и ездить на коляске..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий