Ноу Тайм
Блог

Этот каэсер был дико талантлив, но никому не нужен. Угадаете игрока по его истории?

Самый невезучий игрок в CS.

Кто самый невезучий игрок в истории CS? Может быть, Деко, который не прочитал сообщения от OG и в итоге не поехал с командой на турнир? Или Симпл, который проиграл целых три финала мейджора? Кто-то вспомнит Нико – первоклассного игрока, который уже 3 года не побеждал на ланах. Вероятно, самый невезучий – он?

Нет.

Делай прогнозы на мейджор в нашем Боте-предикторе и забирай крутые призы!

Он был мегаталантом, но лучшей команде страны были не нужны замены

Наш герой считался талантливым игроком. Он заявил о себе еще в 17 лет: уже тогда его звали стендинить в топовую команду. Но именно что стендинить. Когда у этой команды все доезжали до турниров и ни у кого не вырубался интернет, игрока даже не рассматривали. Впрочем, справедливо. Состав-то был укомплектован и давал результаты. Но важно, что именно этот игрок был главным вариантом, если что-то пойдет не так.

А собрать такой же по силе состав в стране, откуда были игроки той топовой команды, не представлялось возможным. Причина банальна: нехватка качественных исполнителей.

Наш турнир по CS уже 13 августа! Призовой – 350 000 рублей, участники – Dosia, Mou, fAnder, Rufire и другие. Все подробности

Что же делать? Уезжать в интернациональную команду. Но вот беда: наш герой совсем не владел английским языком. И был убежден, что пробьется на тир-1 с соотечественниками.

Чуть статистики: рейтинг игрока в 2014-м – 1,09. Довольно солидные цифры. И следующие четыре года этот показатель либо оставался на прежнем уровне, либо рос. А в пике достиг 1,15.

Игрок был даже в G2 и проигрывал в финале аим-турнира Шоксу

Он поиграл во многих составах – например, выступал за CS:GO Lounge, команду самого известного сайта со ставками 5 лет назад. В биографию героя прокралась даже G2! За нее он играл четыре месяца в 2015-м. Это было так давно, что тогда клуб назывался иначе – Gamers2. Ни о каких французских, а тем более интернациональных составах не шло и речи.

Серьезных командных успехов не добивался, но почти всегда был лучшим по стате. В 2016-м его пригласили на турнир в формате 1 на 1, хотя он никогда не играл на тир-1 уровне. А на том чемпионате собрались лучшие аимеры: Скрим, Ксантарес, Флейми (тогда он был хорош). В итоге игрок дошел до финала, в котором уступил Шоксу. На секундочку, топ-6 мира в 2016 году.

В 2018-м игрок попал в суперкоманду. Но от нее осталось только название

В 2018-м случилось чудо. Помните ту команду, за которую игрок стендинил аж в 2014-м? Так вот, у нее начались проблемы. А самое простое решение проблем – замены. За 4 года ничего не изменилось: первым выбором все еще оставался наш многострадальный герой, которому к тому времени уже исполнилось 22 года.

Выбери челлендж для стримеров и выиграй приз!

Казалось, что он наконец-то дождался своего шанса и теперь-то проявится на все сто процентов. Но реальность оказалась мрачнее. Дело в том, что игрок пришел не помогать суперкоманде, которая год жила без вменяемых результатов, а спасать ее. Этакая последняя надежда.

Спасти не получилось. Игроки той команды уже давно прошли свой пик, а потенциальных новичков для усиления на горизонте не было. Поэтому вскоре запустилась бесконечная волна решаффлов – пытались найти хоть кого-то, порой приглашали игроков по второму кругу. Нашего героя не трогали. Вплоть до дизбанда в 2019-м.

Несмотря на печальный конец, главных достижений он добился именной в этой команде. Нет, побед не было. Зато было три вторых места на околотоповых турнирах: в финалах проигрывали Mouz, NAVI и Tricked.

Игрок наконец-то выучил английский и уехал в Штаты, а потом играл с Sdy. Безуспешно

Когда он еще выступал за псевдосупер-команду, то уже учил английский. Понимал, что CS-сцена в его стране постепенно затухает. «Уже больше года я изучаю английский на языковой платформе и посещаю еженедельные индивидуальные занятия. Мой английский все еще неидеален, но если бы я играл в международной команде и говорил по-английски каждый день, я бы прогрессировал быстрее. Мне, конечно, потребуется некоторое время, чтобы адаптироваться, но я чувствую, что готов», – рассказывал он после дизбанда.

В феврале 2020-го игрок действительно попал в интернациональную команду – Envy. Клуб с большим именем, но уже тогда – со средненьким составчиком. Из более-менее известных там играли разве что Calyx и Nifty. Ну и наш герой, конечно. Неудивительно, что та команда просуществовала всего полгода.

Чуть больше года назад игроку представился еще один шанс. Скорее даже шансик. Его позвали в Evil Geniuses – а это снова Штаты, очень слабый регион в CS. Проведя там полгода, он наконец-то сыграл на мейджоре. Правда, ЕG отлетели со счетом 0-3.

Затем в карьере игрока был интересный, но скоротечный опыт игры в европейской команде – Mad Lions. Там он даже пересекся с Sdy. После невыхода на европейский RMR к мейджору в Антверпене клуб отказался от состава по CS.

* * *

Наверняка вы уже догадались, о ком идет речь. Но а вдруг нет? В любом случае пора вскрывать карты. Читать продолжение в источнике...

Ладно, ладно. Загадочный игрок – Михал «Michu» Мюллер. Сейчас ему 25 лет, и он нигде не играет. А суперкоманда – естественно, Virtus.pro.

Почему Миху самый невезучий про-игрок в CS? Ему некуда было применить талант. Когда Virtus.pro была на пике, она не нуждалась в заменах. А между VP и остальными польскими командами всегда была пропасть – и в соло игру не вывезешь.

Когда же Миху попал в Virtus.pro, не получилось по двум причинам. Во-первых, после нескольких решаффлов команда превратилась в обычный польский состав. В таких Миху играл и до VP. Ну а во-вторых, постоянно держать один и тот же топовый уровень практически невозможно. Миху из 2015-го и Миху из 2019-го – два разных игрока. Последние годы его карьеры – вообще тихий ужас.

Лучшие посты о CS:GO – у нас

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну если бы сразу написать что это миху даже бы не открывал статью, и зачем скрывать ник до конца. Все равно проще пролистать посмотреть кто, понять что ничего стоящего из себя не представляет и пойти дальше. Для примера есть тот же снатчи тоже вроде пока был в аго считался талантом но в итоги ничего не показал.
+1
0
+1
А зачем по второму кругу материалы постить?
0
0
0
Ну если бы сразу написать что это миху даже бы не открывал статью, и зачем скрывать ник до конца. Все равно проще пролистать посмотреть кто, понять что ничего стоящего из себя не представляет и пойти дальше. Для примера есть тот же снатчи тоже вроде пока был в аго считался талантом но в итоги ничего не показал.
Снэтчи совсем коротко блеснул, а Миху хорошо играл и до ВП, и в ВП, просто у команды были совсем плохие результаты. А потом да, столько лет мотивации трудно поддерживать, скатился. но я как ярый болелщик ВП тех лет еще очень хорошо помню, как жалко было игрока и как ему не повезло с командой
0
0
0
Ну если бы сразу написать что это миху даже бы не открывал статью, и зачем скрывать ник до конца. Все равно проще пролистать посмотреть кто, понять что ничего стоящего из себя не представляет и пойти дальше. Для примера есть тот же снатчи тоже вроде пока был в аго считался талантом но в итоги ничего не показал.
> Ну если бы сразу написать что это миху даже бы не открывал статью
так для этого и скрыли ник - интрига!) Ну, кто-то сразу пролистал до конца, кто-то прочитал
0
0
0
Ответ Ivan Efimov
А зачем по второму кругу материалы постить?
Мы постоянно поднимаем актуальные посты, чтобы они не терялись в общем потоке
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий