Ноу Тайм
Блог

M0nesy – наш MVP мейджора. Он cделал все

Пора бежать из G2.

Здорово, что G2 добралась до полуфинала PGL Major Copenhagen 2024. Учитывая прошлые приключения команды на мейджорах (лучший результат с 2022 года – 9-11-е место), это вообще событие невероятных масштабов. Но после поражения от NAVI и выступления на турнире ощущения однозначные: поводов восторгаться нет, причин посочувствовать и сопереживать – полно. Но не всей команде, а одному игроку, который вытащил ее в этот полуфинал.

📌Кто такой Монарх, устроивший бунт на мейджоре? Стримит с карликами и ищет в команду «лидера своего культа»

M0nesy в G2 страдает.

Как S1mple страдал в NAVI, а Zywoo – в Vitality. Это необходимый этап на пути становления одним из величайших? Пусть будет так. Илья и сам написал, что пока не заслужил. Но наблюдать за Монеси в G2 все больнее и больнее.

Раньше ему помогали Нико с Хантером. Даже если команда в целом играла отвратно, это трио могло выигрывать матчи. А сейчас Илья один. Одному сложно. Страшно подумать, как выступила бы G2 на мейджоре, если бы Монеси сыграл хотя бы процентов на 20 хуже.

Представьте, что вы заходите на решающую карту полуфинала мейджора, а ваш тиммейт начинает игру со счетом 0-8. А Монеси и представлять не надо. Ну да, неудачные матчи случаются у всех – это нормально, но когда неудачные матчи случаются всегда – надо бежать.

Для осознания трагедии и гениальности Монеси: если в финале jL или Broky покажут средненький перформанс, то Илья может стать первым человеком, который получит MVP после вылета в полуфинале. Конечно, шансы на это малы, хотя... Рейтинг Ильи – 1,37 (у Зайву на победном мейджоре было 1,39), снайпера Faze – 1,24, рифлера NAVI – 1,22.

M0nesy брал за шкирку тиммейтов и делал все, чтобы протащить их как можно дальше. Илья – лучший игрок мейджора по клатчам, выиграл аж девять раз. Это на шесть больше, чем у Хантера, Нексы, Нико и Хукси вместе взятых.

📌Тоскливый мейджор Зайву: сначала болел, а в решающий момент выключился

M0nesy – без преувеличения – выдал один из самых выдающихся результатов в истории, как для игрока, который не выиграл турнир и не прошел в финал. Он стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, но не получит золотые или даже серебряные медали и не поднимает над головой очередной трофей.

Зато этот мейджор максимально четко, в лучшем разрешении и качестве, показал, что в нынешней G2 M0nesy делать точно нечего (все, что мог, уже сделал). Особенно при очевидном и явно не одностороннем интересе Cloud9.

Дегстера
13%
Абдул «degster» Гасанов
Симпла
15%
Александр «S1mple» Костылев
Монеси
49%
Илья «m0NESY» Осипов
Бумыча
7%
Кирилл «Boombl4» Михайлов
Меня
16%
Counter-Strike 1.6
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Перефразирую классику: На сцене с кубком Rain, но на душе все равно pain, cuz m0nesy is out of the game.
И ведь даже при кике Jks’а и такой позорной игре, стоило бы Хантеру не быть идиотом и не пикать Алекси на Анубисе и это были бы легкие 2-0 для Г2, настолько Илья был хорош.
0
0
0
Ответ Nandomo
Перефразирую классику: На сцене с кубком Rain, но на душе все равно pain, cuz m0nesy is out of the game. И ведь даже при кике Jks’а и такой позорной игре, стоило бы Хантеру не быть идиотом и не пикать Алекси на Анубисе и это были бы легкие 2-0 для Г2, настолько Илья был хорош.
Да даже так, прошли бы в финал, а дальше что? Это команда никогда не смогла бы сотворить эру и войти в историю как одна из сильнейших
0
0
0
Да даже так, прошли бы в финал, а дальше что? Это команда никогда не смогла бы сотворить эру и войти в историю как одна из сильнейших
Что значит дальше что? Может Нико сподобился бы сыграть на ожидаемом от него уровне и они бы выиграли мажор?(как всегда дал бы жижича, когда это важнее всего, Артизи от мира КС, только средняя форма продержалась чуть дольше) Судя по тому что мы видим на первой карте финала, Фейз ультанули против Спирит и дальше по нисходящей.
Зачем вообще команды пытаются выиграть мажор, да и любой турнир если эра им и не светит?)
0
0
0
Ответ Nandomo
Что значит дальше что? Может Нико сподобился бы сыграть на ожидаемом от него уровне и они бы выиграли мажор?(как всегда дал бы жижича, когда это важнее всего, Артизи от мира КС, только средняя форма продержалась чуть дольше) Судя по тому что мы видим на первой карте финала, Фейз ультанули против Спирит и дальше по нисходящей. Зачем вообще команды пытаются выиграть мажор, да и любой турнир если эра им и не светит?)
Так суть в том, что Монеси достоин команды, которая способна построить эру). Ну и судя по второй карте финала (а, на самом деле, по результатам Faze в CS 2), Faze не просто ультанула c Spirit
0
0
0
Так суть в том, что Монеси достоин команды, которая способна построить эру). Ну и судя по второй карте финала (а, на самом деле, по результатам Faze в CS 2), Faze не просто ультанула c Spirit
Эра - явление довольно редкое, со времен Астралис ее не было ни у кого, ни у Виталити Зайву, ни у Нави Симпла, а они были достойны ее даже больше Монеси и тем не менее...
Победа на мажоре уже невероятное достижение, Нико был лучшим рифлером мира со времен заката Колдзеры и до конца 23 года и не выиграл ни одного.
Я не имел ввиду что Кэрриган отдаст этот мажор, речь шла о том что свою лучшую игру на турнире они показали со Спирит и с тех пор уже не выглядят так впечатляюще, но им этого должно хватить. Тот четвертьфинал воистину был настоящим финалом
0
0
0
Ответ Nandomo
Эра - явление довольно редкое, со времен Астралис ее не было ни у кого, ни у Виталити Зайву, ни у Нави Симпла, а они были достойны ее даже больше Монеси и тем не менее... Победа на мажоре уже невероятное достижение, Нико был лучшим рифлером мира со времен заката Колдзеры и до конца 23 года и не выиграл ни одного. Я не имел ввиду что Кэрриган отдаст этот мажор, речь шла о том что свою лучшую игру на турнире они показали со Спирит и с тех пор уже не выглядят так впечатляюще, но им этого должно хватить. Тот четвертьфинал воистину был настоящим финалом
Финал, конечно, интересный)
0
0
0
Финал, конечно, интересный)
А решающая,нереальная, ужасная, чудовищная ошибка Ковачей в том практически непроигрываемом клатче заиграла столь яркими красками, что затмила солнце и любые другие звезды. Джейм был прав, это был их мейджор
0
0
0
Финал, конечно, интересный)
Худший финал эвер, выносы тел от Астралис выглядели закономерно и интересно по содержанию их игры, здесь же полностью рандомная чепуха на всех 3 картах. И да, я был прав даже сильнее, чем ожидал, Фейзы сыграли свой финал в четверг.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий