Ноу Тайм
Блог

Из CS 2 убрали странную фичу, которая сильно бесила

Хорошо, что пофиксили.

В СS 2 достаточно вещей, которые бесят или как минимум вызывают непонимание. Часть из них связана с новый матчмейкингом: бесят читеры (вам уже попадались?) и странный подбор. Просто посмотрите на скриншот. Как в двух командах играют настолько разные по скиллу игроки? Chayjesus, к слову, – топ-1 мирового рейтинга.

А самая странная особенность матчмейкинга заключалась в другом. И была связана с достаточно редкой, но до жути болезненной процедуры кика. Игрокам, которых выгоняли голосованием, списывали до 1000 очков рейтинга. Это где-то 5-6 побед!

И в чем же логика, интересно? Кики далеко не всегда справедливые, но даже если человека выгоняют за дело, разве это повод выписывать ему настолько топорное и жесткое наказание? Есть же система репортов – и не только за читы, а за неподобающие поведение. Есть система с фактором доверия, которая закидывает пользователей с большим количеством жалоб на таких же игроков.

Эта мера была бы понятной, если бы игрока постоянно кикали из матчей. Это значит, что с ним точно что-то не так. Но за единичные случаи лишать людей рейтинговых очков, за которые все потеют, и обесценивать их старания очень странно и неправильно.

Кстати, на реддите писали о случаях, когда очки снимали не только после кика, но и после выхода из матчей:

«У меня крашнулась игра, и меня выкинуло из матча, а затем у меня появилась ошибка, которая не показывала кнопку для реконнекта. Потерял 1000 эло. Отличная система, Valve».

В ночь на 7 октября Valve выпустила обновление – теперь кикнутых игроков штрафовать не будут.

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мне очень нравится кс2 ,и мне плевать на все её баги
+1
0
+1
Меня ещё не кикали, но столкнулся с таким приколом вчера вечером: Мы ведем 6-2 на инферно за защиту, у нас ливает тиммейт полностью из игры и всплывает голосование, хочу ли я сдаться.3 человека голосуют против, 1 случайно клацает на F1, мы снова берем раунд и счёт уже 7-2, но через 5 секунд "вы проиграли")).
Если взять все баги в совокупности, то сейчас почти невозможно, чтобы ты не потерял 400-500 эло чисто из-за них.
Краш игры, баг с голосованием, баг с эло при кике из матча, отсутствие баланса.
У меня 13к эло, но в 80% матчей в моей команде и в команде соперника игроки с намного меньшим количеством эло, в среднем это ~7к где-то.
То есть я играю со вчерашними голд новами, выигрываю, апаю легкие эло, а потом наберу 15-17 тысяч и меня начнет закидывать против киберспортсменов и там уже буду сосать я.

Не знаю, сколько времени потребуется для того чтобы все прошли калибровку и уже после неё вышли на свой реальный эло, но пока что очень много вопросов.
+1
-1
0
Очень актуальная статья с учетом того, что в ночь на 7 октября это всё пофиксили.
Как и фигню с голосованием на сдачу.
Собственно, у вас есть новость на этот счет, лол.
https://cyber.sports.ru/cs/1115528328-v-cs-2-vyshlo-nebolshoe-obnovlenie-s-ispravleniem-bagov.html
0
0
0
Очень вовремя. За сутки до фикса регал калибровку в соло. Мы бездарно сливали и два игрока кикнулись. Оставшиеся два обласкали мою статистику(я провалился по стате сильно), кинули репорт и по приколу кикнули, хотя оставалось пару раундов до конца матча. Получается, вообще копейки получу на выходе.
И таким мальчуганам плевать, что ты просто хуже играешь, а не сливаешь специально, это же смешно и весело. Хотя, иногда такие бегают, достойные кика, с командой не общаются, денег 10к+, а дропа не дают и прочее.
0
0
0
Ответ HELLO HELLO
Меня ещё не кикали, но столкнулся с таким приколом вчера вечером: Мы ведем 6-2 на инферно за защиту, у нас ливает тиммейт полностью из игры и всплывает голосование, хочу ли я сдаться.3 человека голосуют против, 1 случайно клацает на F1, мы снова берем раунд и счёт уже 7-2, но через 5 секунд "вы проиграли")). Если взять все баги в совокупности, то сейчас почти невозможно, чтобы ты не потерял 400-500 эло чисто из-за них. Краш игры, баг с голосованием, баг с эло при кике из матча, отсутствие баланса. У меня 13к эло, но в 80% матчей в моей команде и в команде соперника игроки с намного меньшим количеством эло, в среднем это ~7к где-то. То есть я играю со вчерашними голд новами, выигрываю, апаю легкие эло, а потом наберу 15-17 тысяч и меня начнет закидывать против киберспортсменов и там уже буду сосать я. Не знаю, сколько времени потребуется для того чтобы все прошли калибровку и уже после неё вышли на свой реальный эло, но пока что очень много вопросов.
По поводу багов и крашей,
хз, я думаю тут совокупность мощностей железа и подключения к сети очень решает, допустим у меня стабильные 220-250 фпс и явных проблем в игре я не встречал, однако по поводу рейтинга, голосований полностью согласен: уже пару раз попадали на стак выше нас на 6-8к выше нас по рейтингу, да и голосовалка однажды подвела, не могли 3vs5 сдаться, не хватало голосов 😂
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий