Сезон в NBA2K11. Перезагрузка

GAME 82. OKLAHOMA CITY - MILWAUKEE

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Свою заключительную встречу в рамках регулярного Чемпионата “Олени” провели в Оклахоме против местных ”Thunder”.

Обе команды давно обеспечили себе выход в плей-офф, а посему могли позволить себе играть без довлеющего груза ответственности. Первая половина матча показала, что команды вышли играть в открытый баскетбол. Начало встречи осталось за хозяевами, которые повели в счёте 15:7. Взятый “Оленями” тайм-аут координально поменял соотношение сил на площадке, и ”Bucks” после рывка 10:0 уже выигрывали за 4 с небольшим минуты до перерыва. Теперь настала очередь хозяев площадки брать тайм-аут, после которого игра выравнялась. К.Дюрант порадовал очередным слэм-данком, а ”Thunder” забили с сиреной – 30:28 в пользу гостей после 10 минут игры.

Далее команды продолжили играть в результативный баскетбол, в котором чуть удачливее были баскетболисты ”Оклахома Сити”. Ну а Дюрант продолжал обманными движениями поднимать в воздух соперников и закладымать эффектные данки. Во 2-й половине четверти ”Bucks” нагнали соперника в счёте, к большому перерыву выигрывали 63:59, а К.Дюрант имел в своём активе уже 22 очка.

После отдыха команды резко добавили в игре в защите, что конечно же сказалось на результативности. Лидеры ”Милуоки” уступили место на площадке своим сменщикам, чем сумели воспользоваться хозяева. Надо ещё сказать, что грозная дальнобойная артиллерия в лице М.Поцюса, О.Касспи и З.Планинича в этом матче давала существенные сбои и работала не так эффективно. Однако именно дальнее попадание Поцюса сравняло счёт 75:75, после чего “Олени” вернули себе по итогам получаса игры преимущество в 4 очка – 85:81.

В заключительной четверти команды вновь прибавили в результативности, а у ”Милуоки” роль лидера взял на себя М.Эллис, который к матчам плей-офф подходит в хорошей форме, что не может не радовать. Именно с его паса И.Джаабер дальним попадание упрочил лидерство ”Оленей” 93:85, которое они уже не упускали до конца встречи. Монта Эллис после сольного прохода разменял сотню, а Кевин Дюрант исплнил ”мельницу”, сорвав аплодисменты зрителей. Попытка хозяев впасти игру тактикой фола на последних секундах успеха им не принесла, и “Bucks” одержали победу 118:108, став победителями регулярного Чемпионата.

В составе ”Оклахома Сити” П.Газоль и Л.Филдз набрали по 16 очков, 18 очков у К.Лава. Ну а звание Man of Match безусловно заслужил проведший отличный матч К.Дюрант, набросавший сопернику 38 очков.

THUNDER - BUCKS 108:118 (28:30 / 31:33 / 22:22 / 27:33)

(K.Love 18, P.Gasol 16 – K.Durant 38, M.Ellis 24+8ast.)