Mid or Feed
Блог

«Денди говорит – я могу, у меня все получится, нам не везет». Лост в гостях у Изи Катки

Недавно вышел новый эпизод YouTube-шоу «Изи катка», героем которого стал LightofHeaven. Дмитрий Куприянов рассказал об афтерпати TI8, Денди, Папиче и о том, как трудно быть отцом-дотером. 

Причина неудачи VP на TI8

После Эпицентра было видно, что команда не в форме и там происходят некоторые непонятки. Что Артстайл по каким-то причинам там уже не хочет быть или хочет уходить.

Групповая стадия. Там люди играют Дровками – у VP Дровки нет. Там некоторые берут Спектру на ФП и она выигрывает в грандфинале. По играм было ощущение, что Виртуса вообще никакой подготовки не сделали к турниру. Играя одной стратегий против каких-то овощей, побеждали их на каждом КВ и были уверены, что этой стратегии хватит на весь турнир. И это был провал.

Ну, под конец они такие – «возможно, мы действительно пикали не лучшим образом и нам выигрывать было в десять раз сложнее чем противнику». Это была беседа с Соло во время афтерпати.

Он сказал, что у них была куча тренировок и они выигрывали все КВ. Но выигрывали однообразно (т.е. тем, чем выигрывали на Инте). Но надо учитывать, что на КВ команды всего не показывают, парочка героев будет засейвлена – как например Спектра от OG. У них создавалось впечатление, что они всех убивают без шансов. Так и у нас было раньше – когда Артстайл был капитаном команды DTS, мы играли одним и тем же. У нас Хвост играл 8 игр подряд на одном и том же герое, но как только мы проиграли, мы резко все изменили. На этом Инте я просто увидел почерк Артстайла.

Зарплаты китайских игроков

У китайцев космические суммы по зарплатам. Гостиница, шанхайский мейджор: у Рамзеса клава пропала, у кого-то еще что-то пропало, а у одного из китайцев пропали ключи от Феррари.

Сайлар, по слухам, получал сколько-то лет назад зарплату в 10 тысяч долларов, и это довольно-таки средний заработок. Энви рассказал о числах, которые предлагала PandaTV только за то, чтобы он стримил, и там были цифры в районе 100 тысяч долларов.

Играть в доту надоело еще в 2013 году

Я играл в районе шести лет в одну игру и мне просто надоело. Заходишь на мой дотабафф, смотришь профиль – считаешь количество игр от второго инта, как оно сокращается. А потом там будет пробел почти в год, когда я дай бог играл одну игру в месяц в паблике. Надоело задрачивать клик. Сейчас дота для многих игроков – противостояние клика. Я не вижу смысла в своей жизни все отдавать на то, чтобы нажимать на кнопки клавиатуры.

Денди не хочет уходить с мида

Пуппей кликает ужасно. У него хорошо работает голова. Он выигрывает не кликом, а мозгами – на пятерочке. На пятерке нужно кликать мало; на этом инте были ситуации, где он Сайленсер, подходит в инвизе, и он даже не смог попасть по курьеру – более того, его била вышка. Я считаю, ему пора завязывать с кликом, пусть он будет менеджером, тренером, CEO – да кем угодно, и пусть вместо него играет другой игрок.

Денди нравится тренировать клик. Возможно, к 40 годам он задумается, что тренировать клик в 40 лет – не самая лучшая затея. В 40 лет лучше сесть на пятерочку, как Алексей Березин (который когда-то был кором), и вот тогда все получится.

Я ему еще с киевского мейджора говорил – просто пересядь на саппорта, два-три месяца потренируйся и у тебя все получится, ты будешь как Пуппей, который в свое время был вообще мидером, и легкую он играл, ты будешь как Соло, как Директор 8. Он отвечал – Я МОГУУУ, у меня все получится, нам не везет. Там были такие аргументы, которые мне даже стыдно произносить. Говорит – «у меня все нормально, все хорошо».

Денди заставил Na`Vi выплачивать стримерам деньги без процентов

Был замес с ZeroGravity по стримам. Приходит Зеро и говорит – «Денди, я сделаю классный контракт и будет 50 на 50 – половина тебе, половина мне». Денди пошел, пообщался с англоязычными коллегами (СингСингом), с китайскими коллегами (у него очень много знакомых в Китае, там есть и девочки которые по нему сохнут... Была девочка Мики, которая его совращала в 2010-м году. Дня три-четыре, но Денди так просто не возьмешь. Это было в реале, она была его фанаткой, показывала ему все, ходила, гуляла, и было очевидно, что она хочет обратить на себя внимание.

Итак, он пообщался с другими и говорит: «100 на 0, 100 получаю я – ноль получаешь ты». Зеро ему объяснял, что так не делается, а Денди привел ему кучу примеров, где делается именно так, и намекал, что Na`Vi уже выигрывают от того, что он стримит под брендом Na`Vi. И благодаря Денди я, как стример, получал 100% (с меня не забирали не копейки) и все будущие стримеры Na`Vi получали 100%.

Гейб в реальной жизни

Гейб в реальной жизни – скромный. На первом инте был диван, сидел дядька. Все знали, кто это такой – кроме меня. Он был большим, габаритным, сидел и занимал место. Я нагло сел и еще попросил его подвинуться, мол «дядя, давай это... место...». 

Потом надо мной рофлил Артстайл, остальные намекали, что это тот, кто платит миллион долларов. 

Конфликт с Папичем

Конфликта с Папичем нет, есть полемика. После второго TI я стал ходить на курсы полемики. Там мне объяснили, что я полный ноль в общении с аудиторией. В один момент появился сильный полемик. Знаешь, как у Путина есть своя армия, так и у Папича – эта армия за него его пиарит.

Игра на лесной Панде? Я пошел в паблик тестить что-то новое. Когда захожу с Папичем в игру – одно нытье, скрытый пул, руинеры. Когда играл с Матумбой, я взял лесного Морфа – мы вытащили и никто не предъявлял за пик. Кстати, в той самой игре с Папичем у нас было преимущество. А то, что какой-то даун умер два раза и из-за этого мы потеряли сторону – этого фанаты Папича в своих видео не показывают. Если одному человеку руинят игры на протяжении двух лет – возможно, дело не в тиммейтах. Из-за него теперь в пабликах по три Папича в каждой команде. Все орут про «скрытый пул» и не хотят играть.

При встрече с ним я бы не пошел жать руку. Если Папич придет в Рухаб, я бы поздоровался с ним так: «Какое казино сегодня рекламируем?».

Хочу, чтобы сын стал батл-рэпером. Люблю смотреть батл-рэп, но без агрессии. Есть комплиментарные батлы, все смотрели на это и улыбались.Есть очень смешной батл ШУММ-PLVY BLVCK. Да, иногда ШУММ перегибал палку, но было очень смешно. Godhunt и NS на стриме придумали панч для меня про Папича: «На рота тебе давал, лесную панду брал».

Мне угрожали фанаты Артаса. Обещали облить кислотой и покалечить сына. В реальной жизни пока никто не трогал. Я – единственный человек в мире, кто ответил Папичу. В полемике Артас – сильнейший человек, бороться с ним могут разве что Артстайл, Соло, Дред, НС и Хвост. У остальных нет и шанса, у меня – в том числе.

Лост-отец

Мы идем с ребенком в парк, детская площадка, детей сто. Гуляешь с ним полтора часа – выматывает. Я понял, каких героических усилий стоит моей жене гулять с ребенком. Сидеть с ним тяжелей, чем играть в доту в некоторых моментах. С детьми нужно быть Папичем или Хвостом – нужно веселить его.

Напутствие Dendi

Даня, при всем уважении, место мидера пора уступить. 

14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А вы быстрые..
+5
0
+5
Ответ Agent 47
Уважаю лоста за его прямоту и открытость)
да и "лост, бкб.." не утратило значен и я)
+4
0
+4
Хочу, чтобы сын стал батл-рэпером. *facepalm
+4
0
+4
Такой целеустремлённости, как у денди, не хватает многим людям
+2
0
+2
какой целеустремленности? такое можно было бы говорить в году 15, 16но не сейчас. Сейчас он очевидно не тянет на мидера даже для тир2 снг команды
Конечно, 2к чубзик дефолтный знает лучше=)
+2
0
+2
Дак этот выпуск давно вышел уже как , чего новость о выпуске только сейчас ?
+1
0
+1
какой же все таки лост сплетник. как баба.
+4
-3
+1
Интервью более недели
+1
0
+1
Интервью более недели
Да, но судя по относительно небольшому для дотерского ютуба числу просмотров, оно прошло мимо многих, поэтому решили вынести сейчас, когда дошли руки
+1
0
+1
Уважаю лоста за его прямоту и открытость)
0
0
0
Такой целеустремлённости, как у денди, не хватает многим людям
какой целеустремленности? такое можно было бы говорить в году 15, 16но не сейчас. Сейчас он очевидно не тянет на мидера даже для тир2 снг команды
0
0
0
лост максимально неприятный лживый тип, псевдоинтеллектуал
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий