Игра в классики
Блог

Что посмотреть: советуем главные сериалы декабря

«Джек Ричер», «Букины» и «Что, если...?».

Рассказываем о главных сериалах декабря: второй сезон «Что, если...?», возвращение «Букиных», «Джек Ричер» и многое другое.

Джек Ричер, 2-й сезон

Когда: с 15 декабря

Сколько: 8 серий 

Жанр: боевик

Создатели: шоураннер Ник Сантора («Фубар», «Короли побега»). В главных ролях: Алан Ричсон, Рори Кокрейн, Фердинанд Кингсли, Серинда Свон и другие.

О чем: бывший военный полицейский Джек Ричер борется со злом.  

Что ожидать: первый сезон «Ричера» понравился практически всем – чертовски крутой и обаятельный главный герой, динамичный экшен, юмор и атмосфера классических боевиков. Второй сезон обещает быть больше, громче и трагичнее. По сюжету кто-то убивает сослуживцев Ричера, поэтому герой воссоединяется с бывшими товарищами, чтобы выяснить, кто открыл на них охоту.

Второй сезон «Джека Ричера» – экранизация романа «Сплошные проблемы и неприятности» Ли Чайлда.

Перси Джексон и Олимпийцы, 1-й сезон

Когда: с 20 декабря

Сколько: 8 серий 

Жанр: фэнтези

Создатели: шоураннеры Рик Риордан («Перси Джексон и похититель молний») и Джонатан И. Стайнберг («Видеть», «Черные паруса»). В главных ролях: Уокер Скобелл, Леа Джеффрис, Арьян Симхадри, Чарли Бушнелл и другие.

О чем: обычный 12-летний мальчик Перси Джексон узнает, что он сын Посейдона, и отправляется в специальную магическую школу.

Что ожидать: попытки Disney повторить успех «Гарри Поттера». Перси Джексон – герой серии книг писателя Рика Риордана, которые явно вдохновлены романами Джоан Роулинг. Здесь есть пророчество, магия, волшебные животные, закрытая элитная школа (правда, действие в основном происходит в летнем лагере), трое друзей-школьников, сражающихся со злом.

Правда, действие книг происходит в Америке, а на роль магического сеттинга выбрана древнегреческая мифология. В начале прошлого десятилетия книги о юном полубоге уже пытались экранизировать – два фильма с Логаном Лерманом слабо показали себя в прокате и были разгромлены критиками.

Милый дом, 2-й сезон

Когда: все серии 1 декабря

Сколько: 10 серий 

Жанр: хоррор

Создатели: режиссеры Ли Ын-бок («Демон»), Чан Ен-у («Королева слез», «Антураж»), Пак Со-хен («Романтики без правил»). В главных ролях: Сон Ган, Ли Джин-ук, Ли Щи-ен, Ко Мин-щи, Пак Кю-ен.

О чем: в Сеуле начинается странная эпидемия, из-за которой люди превращаются в хтонических чудовищ.

Что ожидать: «Милый дом» – экранизация одноименного вебтуна, отсюда и его «анимешность». Главный герой – нелюдимый старшеклассник, который получает способность превращаться в монстра, но оставаться человеком. В шоу большой акцент на монстрах и элементах боди-хоррора. В общем, если вы любите азиатские ужасы, то «Милый дом» вам должен понравиться.

Что, если…?, 2-й сезон

Когда: с 22 декабря

Сколько: 9 серий 

Жанр: супергероика

Создатели: режиссер Брайан Эндрюс («Приключения Джеки Чана»), главный сценарист А.К. Брэдли («Мисс Марвел»). Роли озвучили: Джеффри Райт, Кейт Бланшетт, Лоуренс Фишберн, Фрэнк Грилло, Хейли Этвелл, Лейк Белл и другие.

О чем: Marvel показывает, что случилось с супергероями и злодеями в параллельных вселенных.

Что ожидать: анимационный сериал для фанатов киновселенной. С огромным количеством отсылок, тоннами фансервиса и некоторыми актерами оригинального каста на озвучке. В новом сезоне покажут богиню Хель, противостояние Одина и Мандарина, встречу Капитана Картера с Зимним Солдатом, а также Тони Старка, который оказался на Сакааре вместе с Халком и Валькирией. Серии будут выходить ежедневно начиная с 22 декабря.

Marvel обсуждает возвращение оригинальных Мстителей. Посчитали, сколько это будет стоить

Букины, 1-й сезон

Когда: с 18 декабря

Сколько: 10 серий 

Жанр: ситком

Создатели: продюсер Сарик Андреасян. В ролях: Виктор Логинов, Наталья Бочкарева, Дарья Сагалова, Александр Якин, Тимур Батрутдинов и другие.

О чем: продолжение «Счастливы вместе», культового ситкома про обычную семью.

Что ожидать: тот же самый сериал с небольшими изменениями, потому что ностальгические сериалы снимаются не для новых зрителей. Создатели, скорее всего, добавят драматургии от Андреасяна, сквозной сюжет со злодеем Батрутдиновым и шутки на актуальные темы. В остальном, добро пожаловать в ТНТ нулевых, а «Дом 2» вы случайно не планируете вернуть?

Зачем в России переснимают ситкомы нулевых? Есть 5 причин

Хильда, 3-й сезон

Когда: все серии 7 декабря

Сколько: 8 серий 

Жанр: фэнтези

Создатели: шоуранер Люк Пирсон («Время приключений»). Озвучка: Белла Рэмзи, Амира Фалзон-Оджо, Оливер Нельсон, Дэйзи Хаггард, Расмус Хардайкер и другие.

О чем: о волшебных и мистических приключениях девочки Хильды и ее друзей.

Чего ожидать: красивого, атмосферного и не глупого мультфильма для всех возрастов. «Хильда» – это скандинавский «Гравити Фолз». Чуть более меланхоличный и спокойный, чем шоу Алекса Хирша, но с тем же духом приключений и харизматичными персонажами. Финального сезона фанаты ждали четыре года. Надеемся, что не зря.

Сны Алисы, 1-й сезон

Когда: с 7 декабря

Сколько: 8 серий 

Жанр: мистический триллер

Создатели: режиссеры Андрей Джунковский («Лучше, чем люди) и Илья Овсенев, сценарист Анастасия Волкова («Бихэппи»). В ролях: Алина Гвасалия, Василина Юсковец, Екатерина Вилкова, Алексей Розин, Денис Шведов и другие.

О чем: школьница Алиса живет в небольшом сибирском городке рядом с секретным военным объектом и видит страшные сны, которые предсказывают будущее.

Чего ожидать: «Очень странных дел» с русской хтонью. «Сны Алисы» – далеко не первая попытка снять отечественную версию шоу братьев Дафферов. В этот раз, судя по трейлеру, создатели решили добавить провинциальной безысходности, эстетики коммуналок и невыносимой тяжести бытия. Затем этот «фестивальный» набор в мистическом сериале о подростке со сверхспособностями не очень понятен, но выводы заранее делать не стоит. Тем более у пилота шоу много фестивальных призов.

Плохой доктор, 2-й сезон

Когда: с 21 декабря

Сколько: 8 серий 

Жанр: врачебная драма

Создатели: шоуранер Эшли Мишель Хобан («Лучше, чем люди). В ролях: Эдгар Рамирес, Мэнди Мур и другие.

О чем: сериал-антология, каждый сезон которого рассказывает о новом «докторе смерти».

О чем: сериал-антология, каждый сезон которого рассказывает о новом «докторе смерть».

Что ожидать: тру-крайм сериал о врачах и медицине. «Плохой доктор» основан на подкасте «Доктор Смерть», рассказывающем реальные истории о врачебной халатности.

Второй сезон шоу посвящен хирургу Паоло Маккиарини, которого прозвали «Человек-чудо» за его открытия в области пересадки искусственных органов.

Берлин, 1-й сезон

Когда: все серии 29 декабря

Сколько: 8 серий 

Жанр: детектив

Создатели: шоуранер Алекс Пина («Бумажный дом») и Эстер Мартинес Лобато («Бумажный дом»). В ролях: Найва Нимри, Ициар Итуньо, Педро Алонсо, Мишель Хеннер, Хулио Пенья Фернандес и другие.

О чем: приквел «Бумажного дома» про персонажа Берлина и очередное ограбление века.

Чего ожидать: харизматичных персонажей, дерзкое ограбление, юмора и интеллектуального противостояния. «Берлин» – шоу для тех, кому было мало оригинального сериала. Приквел расскажет об ограблении акционного дома в Париже.

10 пунктов для вашего успешного ограбления Банка по заветам «Бумажного Дома»

Вкратце

  • «Покемон: Консьерж», 1-й сезон  

Когда:  все серии 28 декабря.  

Сколько: 4 серии 

О чем: мультфильм про девушку, работающую в отеле для покемонов.

  • «Гедди Ли выяснит, являются ли басисты людьми?», 1-й сезон

Когда: с 5 декабря.  

О чем: документальный сериал о великих басистах: Крист Новоселич (Nirvana), Роберт Трухильо (Metallica), Лес Клейпул (Primus) и Мелисса Ауф дер Маур (экс-Smashing Pumpkins, экс-Hole) и другие.

  • «Генлок», 3-й сезон

Когда: с 21 декабря.  

Сколько: 10 серий. 

О чем: мультсериал про подростков, управляющих огромными роботами и сражающимися с инопланетянами.

  • Власть в ночном городе. Книга третья: Юность Кэнена

Когда: с 1 декабря.  

Сколько: 5 серий. 

О чем: спин-офф криминального сериала «Власть в ночном городе».

  • Сестры

Когда: с 12 декабря.  

Сколько: 12 серий. 

Три сестры управляют автосервисом, доставшимся им в наследство после смерти отца.

  • Трудные подростки

Когда: с 14 декабря.  

Финальный сезон комедийного сериала о перевоспитании трудных подростков.

 

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Наконец-то второй сезон Ричера, ура!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий