Трибуна Пользователь
| Комментарии | 543 |
| Статусы | 0 |
Осип Грегоровиус
| Дата регистрации | 19 августа 2009 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Саша Пушков |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Основатель блогов | |
| Модератор в блогах | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | Автор Кибера |
Посты
|Автор
Осип Грегоровиус
Игра в классики / 6 лучших сериалов, похожих на «Извне»
«Сосны», «Остаться в живых» и другие.
Рейтинг +6
|Автор
Осип Грегоровиус
Игра в классики / Что происходит в сериале «Извне»: объясняем смысл концовок всех сезонов и ответы на вопросы
Распутываем все загадки шоу.
Рейтинг +5
|Автор
Осип Грегоровиус
Поиграем? / Xbox Game Pass апрель 2026 года: актуальный каталог игр, подписки, как оформить
Подписываемся!
Рейтинг 0
Великий текст, конечно
А в чем шутка? Это фильмы, которые понравились редакции, ничего удивительного, что несколько фильмов упомянулись ни один раз. Это нормально в таких топах.
1. Не могу сказать про все революции, но как минимум 1905–1921 гг. в нашей истории представлять как «обкашливание вопросиков в кабаках уголовниками-шпионами сомнительных национальностей» — это, по мне, сильное упрощение. Тут нужно, естественно, оговориться, что это большая трагедия, ужас и прочее, НО чисто с художественной точки зрения это время просто потрясающих историй и ярких личностей.
Азеф, который одновременно глава боевой ячейки эсеров и агент охранки, который, на минуточку, организовал убийство великого князя. Гапон — священник, профсоюзный лидер. Первая Дума, Столыпин, расстрел царской семьи, тифлисская экспроприация, Ленин, Троцкий, Брестский мир. Да боже мой, одно восстание Чехословацкого корпуса — это прям кино и потенциально самый абсурдный момент в истории России. Сложись обстоятельства чуть по-другому, и чехословаки, которые должны были через США попасть на Западный фронт, чтобы воевать против Германии и «своей» Австро-Венгрии, стали бы причиной падения большевиков, и история XX века повернулась бы совершенно по-другому. Другой вопрос, что ни к чему кроме "ох, кровавое время было" ни общетсво ни наше искусство в целом не готовы. Та же история Чехословацкого корпуса максимум – изгнали супостатов из страны.
2. А что от "Битвы за битвой" ждали? По мне получилось так как должно было.