2k Аналитика
Блог

AMMAR_THE_FUCKER – причина смотреть второй дивизион Европы. Этот парень – будущий Миракл оффлейна

В 15 лет взял топ-30 региона.

Аммар «AMMAR_THE_FUCKER» аль-Ассаф – 15-летний оффлейнер из Иордании, страны, где пересекаются европейская и арабская культуры, целые города высечены в скалах, а пустыня занимает 80% площади государства. И именно оттуда родом еще один весьма известный дотер – Амер аль-Баркави, он же Miracle.

Сейчас Аммар играет в составе Creepwave и именно он – причина смотреть второй дивизион Европы, ведь в 15 лет уже добрался до топ-30 ладдера региона (сейчас 33-й ранг) и показывает великолепную Доту не только в пабах, но и в про-играх.

Пару месяцев назад 9pasha играл пабы под ником «mode: AMMAR».

Приставка «mode:» может означать две вещи по отношению к нику после двоеточия:

  1. Этот игрок известен своим руином или мемами, а ник ставится ради рофла;
  2. Этот игрок тащит все пабы и уничтожает все живое на своей роли. В таком случае подобный ник – признание.

Просто взгляните – это пабы Аммара на Баланаре месяц-два назад, когда он зашел в топ-100 Европы:

Сейчас он играет во втором дивизионе европейской DPC-лиги в одной команде с бывшими игроками B8, Кристаллисом и Фишманом. И Аммар уже показал, почему он – будущее оффлейна европейского (и не только) региона.

А еще Аммар – первый герой нашей серии текстов UNDERGROUND про перспективных игроков, играющих во вторых дивизионах.

В любой ситуации ищет возможности для агрессии

Хороший оффлейнер всегда ищет возможность для создания давления – как глобально по всей карте за счет захвата опасной территории, так и локально через точечные дайвы. Аммар уже на 4-й минуте матча способен поймать нужный момент – зайти под вышку на Аксе и убить там даблу противника под пачкой крипов:

Аналогично и с обычным харасом на линии – стоит Аммару достигнуть локального пика силы (5-й уровень Марса или ночь на Баланаре) – он мгновенно его реализует, предварительно создавая для этого нужные условия (не толкает линию или держит определенную позицию на линии):

Убить не получается, но прогнать Джаггера с линии на Баланаре – не самое маленькое достижение.

Стоит противнику совершить небольшую ошибку на линии – потерять позицию, просто так отдать кнопку или забыть про покупку регена – Аммар мгновенно этим пользуется:

«Получил Блинк – сразу же реализуй его», – именно этим правилом Аммар руководствуется, особенно в пабах. Аммар любит смещаться на центральную линию, которую часто отпушивает мидер противника, чем он и пользуется:

Да, во время лейнинга он пока не душит противника на уровне Бокси или Себа, но уровень его игры уже находится весьма близко к ним. Прямо сейчас он лучший оффлейнер 2-го дивизиона Европы.

Важное тренерское интервью Chappie: после него вы поверите в Империю

Быстро соображает в непростых моментах

В современной Доте очень важно быстро принимать решения, что позволяет обыгрывать противника за счет мелочей – кнопке, нажатой на полсекунды раньше, превентивного макро-перемещения или же нестандартной атаки на развороте в численном меньшинстве. К примеру, Виталий «Sword_Art» Петкин отмечал подобное качество у Рамзеса:

«Мы созванивались за полчаса до старта, я ему быстро накидывал все. Рамзес – очень умный парень, ему разжевывать ничего не нужно. Ты ему быстро рассказываешь, а у него мозг как десять калькуляторов – быстро все воспринимает, он быстро все прокручивает у себя в голове».

Возможно, именно из-за этого золотые VP показывали такую быструю Доту с великолепной координацией.

Во время подготовки этого текста я отсмотрел 12 игр и не помню ни одного момента, когда Аммар погиб из-за медленного принятия решений или брейнлага:

  • Нажать ТП-аут в середине дайва под башню, избежав смерти – стандартный мув:

  • В ситуации 1 в 3 прожать свои кнопки, убить саппорта и спокойно уйти – вообще не проблема:

В недавней игре против Spider Pigzs (команда Леброна) Аммар во время отступления внезапно развернулся и за Арену забрал пятерку-Энигму, начав контратаку своей команды:

Если дополнить такое мышление опытом игры на про-сцене, то с огромной вероятностью Аммар будет очень часто выдавать великолепные хайлайты.

Шикарное микро

Больше всего пабов Аммар сыграл на двух героях – Марсе и Тимбере. И если Марс – не самый требовательный к микро герой, то для успешной игры на Тимбере неплохо бы играть на музыкальных инструментах. Пианино Аммар уже освоил:

И это не единственный крутой момент, он так нажимает кнопки чуть ли не в каждом пабе на Тимбере:

* * *

Сейчас Аммар играет во втором дивизионе Европы и вместе с командой уже обыграл Spider Pigzs, состав из закрытых квалификаций, показав очень качественную Доту, особенно на 2-й и 3-й картах (средний КДА – примерно 8). Возможно, уже в следующем цикле мы увидим Аммара в матчах против топовых команд региона в первом дивизионе.

Следующий матч Creepwave – встреча с Hippomaniacs 25 января в 20:00 по МСК.

Главное с награждения CIS Esports Best: танцующая мама NotInMyHouse и Степан Шульга на море

Почему ваша команда выиграет СНГ-лигу по Доте?

21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Как Виталий Дьяконов знакомится с девушками:

- Привет, не хочешь попить кофе? Это хороший способ познакомиться по двум причинам:

1. Кофе - недорогой напиток, можно приятно провести время без обязательств.
2. Ты не концентрируешься на активном занятии, а беседуешь и лучше узнаешь партнера.
+55
-8
+47
Ник не мальчика, но мужа
+14
0
+14
Приятно видеть молодых талантов на сцене)
+7
0
+7
Как Виталий Дьяконов знакомится с девушками: - Привет, не хочешь попить кофе? Это хороший способ познакомиться по двум причинам: 1. Кофе - недорогой напиток, можно приятно провести время без обязательств. 2. Ты не концентрируешься на активном занятии, а беседуешь и лучше узнаешь партнера.
Тут даже можно третью причину привести!

3. Всегда можно взять стаканчик с собой и прогуляться по тихим местам, а не сидеть в шумном кафе.
+3
0
+3
Чувак абузил и абузит имба паб героев. Да, он хорошо нажимает кнопки, но соре - Миракл? Уникальность иорданского чуда именно в том, что он играет великолепно (не просто хорошо, а на ступеньку выше) практически на любом герое и его понимание игры с самого начала его карьеры поражало. А Аммар просто душит линию на сильных офлейнерах (баланар, сельдь, андерлорд, кент, тимбер) - и уже такие дифирамбы, как будто он на рубике триплу с изи лайна выгоняет
+3
-1
+2
Занятная статья. Вот только не сказал бы, что для игры на Тимбере надо быть пианистом. У самого 250 игр на этом герое.
+2
-1
+1
Ответ Klaus Mikaelson
Занятная статья. Вот только не сказал бы, что для игры на Тимбере надо быть пианистом. У самого 250 игр на этом герое.
Чтобы просто играть на Тимбере не нужно, чтобы хорошо играть - нужно. Я в свое время очень любил Тимбера, но четко чувствовал, насколько по нажатию кнопок отстаю от топовых игроков
+1
0
+1
слишком сильное заявление что это миракл офлейна) я смотрел одну игру его,не помню против кого,он на марсе играл и я так скажу,он далеко не колапс))
Скорее всего, это 2-я карта против Spider Pigzs, где во время лейнинга он частенько мазал Копьями.
Если это именно та карта, то перфомансом после лейнинга он это загладил, да и трясущиеся руки в первом матче DPC-сезона для 15-летнего парня - нормально.


Но да, на Марсе Коллапс сейчас точно сильнее, да и вообще он точно в топ-5 мира на этом герое, если не в топ-3.
+1
0
+1
Респектос за проделанную работу
0
0
0
был очень хорош, неплохо так в 15 лет кнопки жмёт))
0
0
0
Ну, во-первых,"будущий" это значит он только растет. А в остальном, сравнение построено на географии, на этом все
Не только на географии. Мне его стиль игры действительно напомнил раннего Миракла - часто заметны yolo-мувы, которые на самом деле являются тонким расчетом + все действия и мышление заточены на агрессию на карте, на создание давления и максимум фрагов.
0
0
0
Ответ Hauff
Круто, только про приставку "mode" не совсем понял, точнее не понял совсем. Как будто есть только два безальтернативных варианта. Думаю Паша специально полурофлил, раньше у Паши ник был "созвучен с по значению" с новым факером в мире доты
Это две крайности, от которых и идут остальные производные. Понятно дело, что, кримеру, ник "mode: gpk" не означает только признание игры gpk, но, как минимум, означает, что он сильно выделяется на фоне остальных мидеров.
Так тут - может полурофл, но если бы парень не цеплял игрой, то только из-за ника на него скорее всего не обратили бы внимание в хай-ПТС играх.
0
0
0
Круто, только про приставку "mode" не совсем понял, точнее не понял совсем. Как будто есть только два безальтернативных варианта.
Думаю Паша специально полурофлил, раньше у Паши ник был "созвучен с по значению" с новым факером в мире доты
0
0
0
с детства за AMMAR_THE_FUCKER
0
0
0
Ответ Hardpacino
Чувак абузил и абузит имба паб героев. Да, он хорошо нажимает кнопки, но соре - Миракл? Уникальность иорданского чуда именно в том, что он играет великолепно (не просто хорошо, а на ступеньку выше) практически на любом герое и его понимание игры с самого начала его карьеры поражало. А Аммар просто душит линию на сильных офлейнерах (баланар, сельдь, андерлорд, кент, тимбер) - и уже такие дифирамбы, как будто он на рубике триплу с изи лайна выгоняет
Ну, во-первых,"будущий" это значит он только растет. А в остальном, сравнение построено на географии, на этом все
0
0
0
Чел делая стандартные мувики для хай ммр птсов и играя на переапаных хард героях взял 30 ммр - все новый миракл.
Когда уже жураналистика уйдет от этого треша аля желтушные заголовки? Что за убогие заголовки постоянно байтящие.
+1
-1
0
Чтобы просто играть на Тимбере не нужно, чтобы хорошо играть - нужно. Я в свое время очень любил Тимбера, но четко чувствовал, насколько по нажатию кнопок отстаю от топовых игроков
Согласен с твоей оговоркой;)
0
0
0
Как Виталий Дьяконов знакомится с девушками: - Привет, не хочешь попить кофе? Это хороший способ познакомиться по двум причинам: 1. Кофе - недорогой напиток, можно приятно провести время без обязательств. 2. Ты не концентрируешься на активном занятии, а беседуешь и лучше узнаешь партнера.
Браво, лучший коммент 2021 есть
0
0
0
слишком сильное заявление что это миракл офлейна) я смотрел одну игру его,не помню против кого,он на марсе играл и я так скажу,он далеко не колапс))
0
0
0
про него многие хайтптс нелестно отзывались
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий