Реклама 18+
Рейтинг на сайте 688  Место 320
Трибуна Пользователь
Комментарии414
Статусы0

Vidrir: комментарии

Дата регистрации 7 августа 2009
Аккаунт лидер
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов

Если бы стрим на фейсбуке нормально работал, там бы люди и смотрели. Но он фактически не работал. Именно ради таких случаев Валв и разрешили другие любительские трансляции, чтобы турнир за который они платят хотя бы могли посмотреть, даже если организатор облажался.
За трансляцию можно платить, но перед этим неплохо убедиться, что платформа готова для этих стримов. Сомневаюсь что у Фейсбука не хватает денег или людей, чтобы это сделать, потому с них и спрос такой. К тому же сравнение со спортом тут неуместно, потому что никакой спорт сам по себе никому не принадлежит, а все киберспортивные игры кому-то принадлежат. Если бы футбол кому-то принадлежал как игра и этот кто-то зарабатывал бы с каждого человека в мире, который решил попинать мяч, то трансляции тоже были бы бесплатные.

Это была отсылка к инциденту с "U MAD? CAUSE I’M NOT". Гугл по этим словам выдаст всё.

Не то чтобы он не прав, но слышать про "раздувание липовых драм" от того, кто устроил огромную драму из того что его в игре Симпл ножом зарезал - это уже как-то слишком.
К тому же делать вид, что все про игроки всё очень хорошо понимают - это тоже перебор. Есть те кто очень круто во всём разбирается, но их меньшинство. Большинство тех, кто в первую очередь стреляет хорошо и это может приносить результат, даже если игрок нифига не понимает.

Были намёки на то, что кому-то давали потестить её уже. Вроде менеджер ВП об этом говорил в интервью, так что возможно в закрытом режиме уже кто-то что-то видел.

У них нет маркетинга, это что-то вроде принципа компании.

Есть игры, которые очень подходят для стримов но совершенно не подходят для киберспорта и PUBG как раз из их числа. Вообще практически невозможно устроить качественное соревнование где больше двух команд играют одновременно по понятным причинам.

Справедливости ради: первый день закрывал очень хороший матч, таких во второй день не было.

| К записи в блоге Pete of Malice
+1

Да никакая это не революция. Просто это продукт для внешнего пользования. Абсолютно всё в OWL сделано так, чтобы оно выглядело хорошо для тех кто в киберспорте не разбирается, но знаком с традиционным американским спортом. Они решили скопировать даже то, что совершенно не нужно (разбиение по дивизионам и т.д.), лишь чтобы это выглядело хорош для инвесторов.
Главный плюс, это то что они сделали одну лигу на весь мир. В ЛОЛе сильнейшие команды играют друг с другом только раз в год на Worlds, да и то там очень мало матчей, а в OWL они все в одной лиге и часто встречаются.
Если в OW всё ещё играет хотя бы четверть от тех кто купил игру, то накачать просмотры будет легко. Если нет, то будут как Riot "рисовать" себе просмотры из Китая, не выдавая статистику просмотров по регионам.

Неплохо, но звучало бы более убедительно, если бы Сумаил за всю свою карьеру хотя бы что-то выиграл не под руководством ppd.

| К записи в блоге Card Time
0

HS ненормальный киберспорт из-за самой игры, где слишком много решает рандом. Чтобы выявить более сильного игрока надо БО15 каждый матч играть или около того, но это нереально по времени.
Отвечая на вопрос в последнем параграфе: карточная игра может стать киберспортом, а вот HS не может.