Реклама 18+
Трибуна Комментарии
+13

ну в принципе даже человеческое сравнение и объяснение, обычно у них выходит хуже

+12
22 февраля 06:40|К записи в блоге Beyond Godlike

В целом сделали некоторые нерфы, в основном заслуженные.
Не понял только в чём прикол резать Владимир, если его и так никто не берёт (кроме меня на Энигму саппорта)? Перенеся часть статов из аур в собственные статы они ослабили статы на команду.
Непонятно.
Ревенант бруч (брошка), про которую писали посты, так и не переделали, а лишь бафнули. Видимо плохо ныли на счёт шмотки. Ну хорошо. Билд на Свена через брошку стал ещё более крутым. А я как раз тесты делал против разных Керри и сравнивал со стандартным билдом. Итог такой, что если противник в бкб и во все оружия, то два Свена стоят плюс-минус на равных против разных Керри, но стандартный всё же чаще оказывается посильнее благодаря отхилу от сатаника. Но зато Свен через брошку и этериал может взрывать многих Керри за стан (1.6 секунды), выпрыгивая с гарпуном из кустов. Т.е. у него нет преимуществ против многих противников в прямой битве со включенными на противниках бкб, в сравнении с обычным Свеном, но зато брошкой и этериалом, 6-слотового кора можно подловить и стереть за 3-4 удара.
Таже муэрта убивает обоих свенов без вариантов, если у неё есть бкб, но только с брошкой и этериалом, можно дать ей гарпун, стан, этериал и два смачных НЫА, чтобы та даже не поняла как оказалась в таверне на коре с бкб не в КД.
Медуза тоже убивает обоих свенов и вот тут, как раз билд через брошку и этериал не помогает, что странно, ибо нет буста к урону. Видимо там какая-то своя система подсчёта дамаги в ману. Резист к магии снижен, но урона нет. Надо будет ещё потестить.
Тоже самое ТБ - убивает при всех кнопках обоих свенов, но Свен с брошкой может убить тб за стан.
А вот против воида билд через этериал и брошку сильнее стандартного, ибо у воида не получается зафокусить за время купола. Даже с бкб и нулифаером, хз почему. Надо ещё потестить. Обычный Свен умирает в куполе, а с брошкой и этериалом какого-то хрена часто выживает и убивает воида после купола.
Алхимик тоже забивает обоих свенов, но падает за 3 удара от Свена с брошкой и этериалом, если бкб в КД.
Антимага легче убивает обычный билд за счёт отжора с сатаника. Мортра тоже убивает обоих свенов с руки, тут большой разницы в билде Свена нет. Оба умирают от критов. Но с брошкой и этериалом снова можно подловить без бкб и лопнуть за 3 удара.
Ещё заметил, что билд через брошку очень легко и быстро убивает рошана. Почти в 2 раза быстрее обычного Свена.
А теперь новая брошка ещё и маны меньше ест. Нужно будет заново всё тестировать.
Кстати, походу новый баф брошки позволит условной виверне, энче, од, миреске, клингзу и другим героям, которые скиллами делают тычки, бить по резисту магии. Но у од вроде как чистый урон, ему нет смысла бить в резист магии. У энчи, если правильно помню тоже. А было бы так прикольно кидать копья чуть дальше, бить по магии и снижать резист до нуля всем подряд. Но на виверне и клингзе надо будет потестить. Возможно и сабля не будет Ману тратить при тычках.
А если у какой-нибудь бабки, так ещё и миловой, со слотами на физу будет брошка и этериал....мама Мия, как это больно. Полетят наушники во все мониторы страны. В общем завтра глянем, как это будет работать.
Ещё в патче увидел страшное... У тимбера появилась первая реальная контра? Раньше ни один герой его не контрил полностью, а сейчас появился омник, который может репелом теперь защищать от трёх скиллов тимбера с чистым уроном. Это шок. Чистый урон больше не такой уж и чистый. От того же жума теперь можно вешать репел. Короче имба. В доте придумали контру чистому урону. Так омник ещё и сам лупит больно чистым уроном, что очень неприятно тимберу. В общем переживаю я за тимбера.

+10

Семь миллионов китайцев восхитились

+20

Дурачок занимался грязным бизнесом, вымогательством, шантажом, связался с опасными людьми, погряз в долгах, подставил свою бедную семью и сам сбежал из России. Что тут сказать, мамина гордость)

+18
20 февраля 19:00|К новости Yuragi переведен в запас OG

Осторожно ♿️ юраги ♿️ больше ♿️ не играет ♿️

+10
20 февраля 18:45|К новости Yuragi переведен в запас OG

Мишу покане замечают

+17

Так вот что означало ваше сотрудничество с бет бум,теперь будет такая реклама на дурачка чисто?)

+10

Ну да, кибер же объективен в голосованиях шописец (одна из первых "премий Кибера", где голос редакции был х5 от голоса работяги - один из примеров честного голосования)

+15

Но распильщики по другому не умеют. Продолжают пилить даже на таких мероприятиях, рискуя головой. Попадутся - начальство голову снимет, нет - ещё заработает. Тут главное воровать не так много, чтобы сильно не портить. И вот, мы имеем такой случай с мероприятием в доте: игры будущего. Мероприятие - лицо отечественного киберспорта, чтобы торжественно показать, что Россия не в изоляции и вот, смотрите какие крутые мы турниры можем делать. Но благодаря старанием некоторых людей, где-то было "сэкономленно", т.е. попилено бабло и в результате мы имеем, то, что в отеле человек, вообще не из мира путинских распильщиков - верноподданных распильщиков, а обычный наёмный "хрен с горы" по их мнению, нашёл косяк, так ещё и на всеобщее обозрение выставил. Если бы ещё больше негатива в адрес организации турнира вложил, получил бы запросто статью, т.е. в дом бы к нему пришли с обыском, подкинули наркотик и дальше по классике.
Но пока просто уволили. Это первый случай, поглядим, что будет дальше.
Я могу быть не совсем прав и я это признаю, у всех тут может быть разное мнение. Но по сумме известных мне вещей, я делаю вывод, что всё устроенно именно так, тем более, что трактуемые нам факты червяков, сообщения о них и увольнения, хорошо стыкуются с построенной нами картиной.
Дальше наверняка найдутся ещё косяки и странные вещи, особенно трешовые, которых на других турнирах нет и быть не могло, ибо они бредовые и не могут прижиться в реальности тех людей, кто любит и играет в доту, следит за ней и далёк от всей это бесовщины распильщиков.
Если раньше я сомневался частная ли это компания с честным капиталом пытается организовать турнир в России, или тут всё организовывают бюрократы с распильщиками. Теперь склоняюсь в пользу второго и пока ожидания, что баблом то засыпали, но косяки будут происходить. Интересен их масштаб. И в отличие от косяков на других турнирах, тут всё решаться будет не по принципам дота-комьюнити, а по принципам и понятиям распильщиков, которые зачастую просто затыкают неугодных. Но пока я в этом не убеждён на 100%.
Очень бы хотелось, чтобы в мирной России проводились однажды турниры, но этот скорее всего будет другим.

+11

Не удивительно. Когда такое мероприятие организуют и инвестируют не те, кому это интересно и кто понимает эту индустрию, а люди - бюрократы с мешками денег, которые заработали их просто на владении национальными богатствами, или благодаря монополии в своей отрасли, чего добились с помощью связей, то в их системе координат всё устроено так: ты даёшь денег и кто-то вместо тебя делает хорошо, если тебе сделали недостаточно хорошо - то значит дали недостаточно денег. Если денег дали предостаточно, то всё обязательно должно быть идеально. Всё, что не идеально - отрицается как существующий факт и загоняется под ковёр (перед начальством, которое будет проверять, если только им тоже не заплатили), а те, кто сделал что-то не идеально, изгоняются от общей кормушки по распилу бабла (так делают на любом мероприятии и наоборот, придумывают мероприятия ради повода для распила). Суть одна: разворовать ровно столько, чтобы и не сорвать мероприятие и побольше урвать (иногда проплачено так много лиц, что можно в наглую срывать сроки, переделывать по 10 раз, растягивать стройки на десятки лет и достигать итоговой цены в сотни раз больше чем планировалось, примеров по всей стране миллион: стадиона с протекающими крышами, дороги от Москвы до Питера и тп). Т.е. тут два актора: одни - бояре, дающие деньги, знающие, что их бабло будут пилить и закладывающие на это часть суммы (своего рода зарплаты для раболептных подчинённых) и сами подчинённые - исполнители того, во что вкладываются средства. Они будут пилить, но столько, чтобы таки организовать мероприятие. Они с радостью наймут специалистов, которые сделают в 3 раза дешевле, но и в 3 раза хуже, лишь бы было мало заметно и чтобы урвать побольше. Часто так делают в отраслях, в которых обычные граждане не понимают, прикрываясь технологическими сложностями. Но слишком сильно они не имеют права борзеть, ибо в той системе, где они живут и работают (воруют), их могут в один момент уничтожить, если проявят слишком большую наглость. Посему взаимоотношения бояр с баблом и верноподданных, исполняющих любую дичь, целующих жопу начальству, но имеющие право "попилить" себе за хорошую службу так, чтобы это было незаметно - строятся на негласных правилах. Опытные в таких делах люди приветствуются, а посему есть масса связей, знакомств с "нужными" людьми, которые всё четко могут сделать на очередном их распиле. Распиливается в стране всё - любой гос. заказ, любые работы в любых регионах - поляна для проведения распилов. Вам нужно починить туалеты в школе? Мы идём а вам! Выпросим у людей, которые принимают решение о том, сколько кому выделять, достаточную сумму с учётом распилов, ибо эти люди тоже в доле. Наймём подрядчика, который тоже в доле и заберёт свою долю путём распила. Сделает как попало, но чтобы не придерались, а мы его потом средствами СМИ и судами если что оправдаем. Если конечно, общественность не завопит слишком сильно и не прижётся дать ему символический штраф 50к рублей на украденные им 50 миллионов. И для вида отстраним его от работы, взяв на аналогичную должность для распила в другом месте. В итоге в школе сделаны туалеты, но так себе по качеству, большая группа Люц получила свою долю, у россиян украдена большая сумма налогов, но они об этом не знают. Потом россияне видят, что у него кое как появились квартира и машина в кредит, а у соседа откуда-то сотни миллионов взялись из воздуха и тот переехал. Почесал загривок обманутый россиянин, а потом включил телевизор и там пропаганда ему объяснила, что оказывается это всё люди байдена воровали на ремонте туалетов, но твой сосед тут непричём - "это разное". А в подъезде вам Обама насрал. И всё, довольный россиянин идёт дальше работать на своей работе за копейки.
Иногда бывают мероприятия, которые должны быть "лицом" чего-то, т.е. на них спускается указание, что все должно быть круто и без распилов.

+10

Мике из будущего, написал 18 раз, потому что проиграют ещё 10

+16
14 февраля 22:34|К записи в блоге Beyond Godlike

Так и Спирит тоже плохо сыграла турнир, кто спорит-то? Более того, в тексте так и написано.

У всех команд разные случаи - и мы пишем о них по-разному. Если мы писали о каждой "мужики расходитесь, так дело не пойдет", было бы странно. А еще более странно было бы, если бы мы никого не критиковали

После всех побед Спирит странно говорить о дизбанде на первом же турнире после отпуска. Если типичная киберспортивная журналистика - учитывать ситуацию каждого по отдельности и по-разному о всех писать, я рад, что гордо ее представляю!

+11
14 февраля 22:33|К новости Spirit покинула BetBoom Dacha, проиграв Azure Ray

В шоке с чатов ру-трансляций, сколько же лудоманов развелось у нас в комьюнити, спасибо стримерам, которые это рекламят

+15
14 февраля 20:39|К новости Spirit покинула BetBoom Dacha, проиграв Azure Ray

Сгоняли на дачу, размялись!
Я даже рад, что ТС вылетели, ибо начни они всех нагибать после отсутствия полноценной командной практики, было бы грустно за дота сцену. А так, наконец-то новые +- лица в топе)

+11

Чел на родном языке 2 слова связать не может, рассказывает о том как учил китайцев

+10

тот самый чел, который в детстве рассказывал что его папа президент, а дома есть настоящий жираф

+19

А потом еще из службы безопасности сбербанка позвонили

+14

Ну почему, почему, почему, ПОЧЕМУ???
Ну что это за примеры-то бл**ь такие???
Что это за взгляды недалекие???
Что за статистика???
Какой процент???
Как влияет???
Какой процент???
СКУФИТЬСЯ НА**Й!???
.......

+10
13 февраля 00:00|К записи в блоге wdd | Блогер 5-й позиции

Да как такое можно вообще написать??!?
Все врывы молодых игроков в каэс за последние 10 лет, это сначала 5-10тысяч часов на фейсите, потом всякие академки или тир 3 стаки, и к тому моменту, когда ты начинаешь играть в топ организации, о тебе уже ВСЕ ЗНАЮТ, нет ни одного примера, когда ИЗ НИОТКУДА появляется игрок.
За дотой слежу меньше намного, но тут сразу приходят на ум Сумаил, Ана, Топсон, Аммар, которых просто взяли почти с улицы из ранкед пабликов и они сразу кабины разломали всем на крупнейших турнирах.
Вы так написали, будто в каэс ворваться в 17летнему пареньку из Томска раз плюнуть, а в доту даже такой маэстро игры как сатаник не может попасть в норм команду)))

+14
12 февраля 22:58|К записи в блоге wdd | Блогер 5-й позиции

По теме: не до конца понятно, каков критерий "донковости" для молодых дотеров

Вот Аммар появился в 2021 и уже в 2022 с ОГ пару ланов выиграл - не Донк? До этого Топсон с минимальным опытом игры в про был - и первый же лан в жизни выиграл, да какой! Тоже не то? Или уже слишком давно? Тогда ДПС лиг тоже не было так-то

В общем, объясните, когда дотер - Донк, а когда - ещё не Донк? По мне, это как раз Донк - "не совсем Донк": играл в Академии несколько лет, никакого "врыва с ноги", скорее логичный последовательный прогресс

+10
12 февраля 21:45|К записи в блоге wdd | Блогер 5-й позиции

Про сложность доты - она ещё и меняется кардинально каждые несколько лет. КС же была по сути одной и той же игрой почти 12 лет, дота же изменилась почти до неузнаваемости за последние лет 6

+12

Если люди, которые работают в сфере физ.спорта, придут работать в киберспорт. Тогда такие недоумки как Гунина даже потенциально уже не найдут себе работу в этом самом киберспорте.

+17

Team Spirit топовая и в КС? Вот так вот, качественный менеджмент делает историю!

+12

Мои поздравления! Надеюсь, что парни останутся в форме еще долгое время.

+12
10 февраля 22:31|К записи в блоге wdd | Блогер 5-й позиции

Интересно, а набросил ли бы Никс, если бы это сейв придумал? Или сказал бы что Сейв гений?

+13

Малрин вырос на ферме, там мощь в мышцах от работы

+13

ахах) чисто набор: читер, 322шер, стукач, дотер:) да что не так-то с этим человеком)

+17

Какое-то слишком комичное совпадение. Ни разу не использовал, а вот ровно за день до волны банов поставил буквально на пару часиков посмотреть и сразу же удалил))

+10

А вот и нет. Должно в первую очередь. ПРОигроки это меньшинство, которое живет исключительно за деньги большинства. Мы смотрим турики, смотря миллион букмекерских реклам, мы донатим в компендиум формируя для них призовой. Да собственно мы главная доходная база Valve. Сравните сколько игроков иморталов и сколько игроков Рыцарей и Легенд условно. Так почему это вечноноющее и часто 322щее меньшинство должно иметь привилегии перед казуалами?

+11

Если Valve приняла такое решение в отношении нашего проекта, то теперь мы тоже проделаем некоторые действия в отношении их игры.

Смешной пук-среньк от челиков, которым прикрыли кормушку.

ЗЫ: С удара в спину прям в голос, хоть не ножом, как у деда это бывает.

+11

Эти ###### [неумные люди] ещё и угрожать пытаются...
Как же у идиотов пригорело, это такой писк бессилия, что даже сравнить не с чем )

+12

Ещё бы их не забанили. Сколько эта программа существовала в платном виде? Челы, используя чужую игрушку, зарабатывали на ней бабло. Конечно Валве будет их карать, кому понравится когда используется твой продукт, но денежки ты не получаешь

+28

Авторы чита хотели как лучше. И смех и грех

+12

если ты не понимаешь насколько ты хуе** сыграл, то я е*ал твою мать (с)

+13

Хейтят не только в СНГ и сам фруктовый разгоняет эту волну. На ошибки можно по разному указывать и комментировать. Он это делает в токсичной манере с издевкой, а потом отнекивается, что "просто сказал про ошибки по факту".

+15

Это *** [ужас], он каждую игру это делает! Ну в него хук нажали! В него хук нажали, отойди, он что тупой что ли, сука?!
©Александр "Nix" Левин

+22

"Если он проиграет эту игру, то Егор для меня умрет, как игрок на керри"
©Александр "Nix" Левин


Популярные блоги

Daily Oracle
Daily Oracle
686 подписчиков
Обновлен 22 февраля
Поиграем?
Поиграем?
663 подписчика
Обновлен 22 февраля
Mid or Feed
Mid or Feed
538 подписчиков
Обновлен 12 декабря 2023
Блог команды киберспорта
Блог команды киберспорта
518 подписчиков
Обновлен 19 февраля
Норильский геймер
Норильский геймер
470 подписчиков
Обновлен 22 февраля
Not Found