wdd | Блогер 5-й позиции
Блог

5 лучших Аганимов патча 7.34c

Самые мощные скипетры Доты.

Сила Аганимов в Доте – одна из самых сложных вещей для баланса. Уровень их силы настолько разнится, что какие-то герои покупают Cкипетр в каждой игре и первым же слотом, а другие не берут его вовсе. При условии, что Аганим в Доте доступен каждому герою.

Мы уже собирали худшие Аганимы нового патча:

А в этом материале я расскажу про лучшие Аганимы в игре на текущей момент.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

Gyrocopter

Что делает Аганим? Добавляет автоматическую турель, которая раз в 1,2 секунды стреляет по случайному врагу неподалеку. Во время действия способности Flak Cannon турель атакует сразу двух врагов. Выбирает самую далекую цель в радиусе 700.

Ключевой предмет для керри-Гирокоптера, который очень сильно баффнули в 7.34, добавив вторую турель во время действия Flak Cannon. Аганим и без этого был основой сборки, без которой никогда не играл не один керри-Вертолет, а дополнительный выстрел во время Флэка – это:

  • огромный буст фарма;
  • усиление тимфайта;
  • суперусиление комбо с Сатаником и даже простой Morbid Mask.

Такой мощный Аганим – та причина, по которой Гиро был сломан на старте патча и не полностью выпал из меты даже после серьезных нерфов патча 7.34с, где ему сильно понерфили Флэк и таланты.

Phantom Assassin

Что делает Аганим? Уменьшает перезарядку Blur и увеличивает задержку перед появлением. Способность развеивает отрицательные эффекты и применяется без задержки. Каждое убийство героя сбрасывает перезарядки способностей (включая Fan of Knives).

Сыграв кучу матчей против Морты после выхода 7.34 я до сих пор не понял: как можно было сделать ТАКОЙ Cкипетр?

С Аганимом Фантомку больше не увидеть на карте на своем вижне (то есть, это фактически имбалансный Ninja Gear на максималках) и крайне проблематично заметить в драке до своей смерти. Потому что в бою Мортред мгновенно убивает героя, снова пропадает и сразу же блинкается в другого, которого тоже убивает мгновенно.

Время ухода в тень позволяет герою выбрать наиболее вкусный таргет и наброситься на него. Даже с маленьким уровнем здоровья можно убить его с крита и отхилиться благодаря вампиризму с Блинка. Так Блюр со Скипетром еще и развеивает отрицательные эффекты!

Если по какой-то причине PA в игре не нужно БКБ и она покупает Аганим после Дезоля и выигрывает с ним первую драку – игра гарантированно заканчивается в ее пользу. Уверен, что Скипетр необходимо порезать перед TI буквенным патчем. В идеале – удалить.

Nature’s Prophet

Что делает Аганим? Уменьшает перезарядку Wrath of Nature на 25 секунд. Накладывает на задетых врагов оцепенение, длительность которого увеличивается с каждым скачком и составляет от 2 до 3,8 секунды.

Фурион – мой любимый герой в текущем патче. Соответственно, это мой любимый Аганим в списке. Скипетр – все еще имба, дающая кучу контроля в драке: именно в этот предмет мы всегда метим в мидгейме после 1-2 недорогих слотов.

И главное здесь даже не привязка, а то, что Скипетр уменьшает перезарядку на 25 секунд – очень солидно. Это позволяет как чаще драться, так и чаще запускать ульт, чтобы распушить линии подальше от своей базы или совершить одиночный ганк, дав контроль или сбив телепорт с любой точки карты.

К тому же Фурионом любой позиции очень легко нафармить Аганим, что крайне приятно.

Vengeful Spirit

Что делает Аганим? После смерти на месте героя появляется сильная иллюзия, которая способна применять все способности, наносит и получает 100% урона, а также передвигается на 12% быстрее. Если иллюзия жива в момент возрождения героя, он займет ее место. Опыт, зарабатываемый иллюзией, передается владельцу.

Вторая жизнь после смерти в Доте – что может быть лучше? За 4200 золота Венга буквально покупает себе Аегис в каждой драке и кучу полезных характеристик, что очень важно для универсального героя.

С Аганимом не страшно пойти вперед или свапнуть врага/союзника и оказаться в эпицентре драки. Иллюзия создает для врагов много проблем, и в драках часто не будет времени, чтобы нормально ее зафокусить. При этом она продолжает использовать станы с Шардом, Wave of Terror и давать ауру. Очень мощный Скипетр. 

Phantom Lancer

Что делает Аганим? Spirit Lance дважды отскакивает во врагов поблизости (в первую очередь в героев). Увеличивает урон иллюзии и замедление от этой способности.

Один из самых мерзких Скипетров во всей игре! Благодаря ему Лансер может как очень быстро фармить, так и рано драться или невероятно эффективно защищать свою базу. После пары копий в команду врага ни на какой ХГ ей идти не захочется!

С Аганимом и талантами на урон от копья и перезарядку сделать что-то очень сложно, даже после нерфа. А любая затяжная драка без большого количества АоЕ-заклинаний (и предметов по типу Молний, Радика и Шивы) закончится в пользу Лансера. Именно Аганим оставляет Лансеру шансы играть против метовых героев и побеждать их.

* * *

Как видите, весь цвет меты (за исключением, пожалуй, Лансера, который серьезно страдает в мете против бесконечных Свенов, Фантомок и Вертолетов) имеет отличные Аганимы. Лучшие в игре, которые дают героям невероятный буст и позволяют раскрыться по-новому.

Бир-понг, тусовки и ночи без сна. Как я провел сентябрь на Бетбум Даче

Заработать на шмотках в Доте сейчас – проще простого. Все благодаря недальновидности Valve

4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А еще аганим СК. Тоже проблему делает. Особенно когда играешь такими героями как магнус, влетаешь с дагера чтоб дать рп, а тут стан мгновенно почти.
+3
0
+3
Аганим дазла новый выглядит сильно. Андрюша, родненький, нужен пост, я считаю!
+2
0
+2
Аганим дазла новый выглядит сильно. Андрюша, родненький, нужен пост, я считаю!
Да он сложный капец. Нафиг он нужен, когда есть в игре Аганим Морты?
0
0
0
Да он сложный капец. Нафиг он нужен, когда есть в игре Аганим Морты?
кажется, пост всё ещё нужен
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий