Дота-центр
Блог

Wings нельзя давать инвайт на киевский мейджор

Чуть ли не каждый, кто пытается предсказать прямые инвайты на киевский мейджор, сталкивается с проблемой. Когда ты переходишь от очевидных OG, Evil Geniuses и Digital Chaos к командам второго эшелона, которые, скорее всего, получат один или три инвайта, неожиданно вспоминаешь о чемпионах мира. Неожиданно – потому что победа на TI6 – единственный аргумент за инвайт Wings.

Вот все их результаты, начиная с бостонского мейджора:

9-16 место на самом мейджоре (вылет от Evil Geniuses);
3-4 место на ESL One Genting (вылет от Newbee);
5-6 место на StarSeries Season 3 (вылет от VG.J).

Странный China Top на четыре команды учитывать не будем, хотя и этот турнир сыграл бы не в пользу Wings.

Посмотрите на эти результаты и скажите: если бы мы говорили о любой взятой с потолка команде, мы бы вообще обсуждали прямой инвайт на мейджор? Конечно, нет. За эти два с лишним месяца Wings ровно один раз победили команду из условного мирового топ-5, одолев Digital Chaos в их худшем состоянии за последние полгода. 

Возможно, Wings стоит пригласить на мейджор как первого по силе представителя Китая? К сожалению, «крылья» снялись с DPL, так что данных об их месте в иерархии китайской доты не хватает. Те, что есть, – поражения от Newbee и VG.J – тоже намекают: Wings не заслужила инвайт.

Хотим ли мы увидеть Wings на мейджоре? Хотим, конечно, их веселое и иногда сумасшедшее разнообразие героев никуда не делось – например, на последних четырех картах Старладдера они использовали 19 разных персонажей, повторив лишь пик Тимбера (и то в разных ролях – хард и мид). Но точно так же я хочу увидеть в Киеве гениальные и безумные (50/50) трюки Энви, хочу поболеть за Блэка и его попытки сделать доту из Юго-Восточной Азии грейт эгейн, хочу посмотреть, как Пуппей будет выбираться из очередной ямы, а парни из Ad Finem – ломать стулья и мониторы от восторга. Даже если бы один инвайт давали по итогам зрительского голосования, Wings вряд ли бы стала фаворитом.

Попадание в квалификацию будет плюсом и для самих чемпионов мира: пока Крит и Флай будут судорожно искать, где бы в приближенных к боевым условиях потестировать новые стратегии, Wings сыграет десяток лишних матчей с мечтающими сбросить их с насеста китайскими конкурентами и будет готова уж точно лучше, чем сейчас.

Прямой инвайт Wings будет неуважением к Evil Geniuses и OG, отыгравшим эти два месяца на две головы выше.

Прямой инвайт Wings будет неуважением к Team Liquid, по недоразумению пропустившей прошлый мейджор и гораздо меньше отстававшей от приглашенных тогда команд.

Прямой инвайт Wings будет неуважением ко всем китайским командам, как минимум две из которых сейчас смотрятся сильнее Wings (а если еще вспомнить должок Valve перед iG Vitality и LGD.FY, которые не смогли приехать на мейджор в оптимальном составе...).

Valve, это же до смешного простое и логичное решение: не дарить команде путевку на топ-турнир за ее выступление полгода назад, а дать отобраться честно. Верю, ты сможешь.

17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Единственная проблема автора — он ставит медийность выше результатов. Поэтому для него безумные трюки Энви, потуги Блека и участие Вингс стоят на одном уровне, при том что первые два давно превратились в village fools, деревенских дурачков, которых всю карьеру преследуют скандалы.

То, что чемпионы инта переживают ощутимый спад не новость уже давно, пока вроде только Нави показали стабильно высокий уровень между TI и TI2. Но тут вопрос лежит в плоскости инертности, именно поэтому все эти инвайты за заслуги. То, что Вингс не показывают феноменальной игры в последнее время, то, что они пока не могут подстроиться под новый патч — не дает никакого права не давать им инвайт по первоначальным правилам Валв. А вкупе с тем, что это одна из самый ярких команд истории, просто не позволяет оставить их за бортом ради очередной безликой мета-команды.

Они уже заслужили как минимум этот сезон быть приглашаемыми везде и всегда. Если автор готов их этого права лишать в пользу условных Энви и Блека, то это говорит лишь о том, что у него память как у бабочки-однодневки.
+6
0
+6
С такими аргументами текст выглядит как обыкновенный поток хейтерства
+8
-2
+6
Импосибру для Валв.

Конечно для индустрии было бы куда лучше, если бы критерии отбора были прозрачными для всех, и можно было бы понять что вот тут Вингс имеют права пинать балду, а вот здесь уже нет.
+3
0
+3
Инвайт по определению выдаётся за прошлые заслуги, в этом вся суть инвайта. Заслуга "стать чемпионом ТИ" должна быть выше, чем победа на мейджоре, которая, в принципе, гарантирует попадание на следующий мейджор, и гарантировать попадание на все мейджоры следующего сезона и следующий ТИ (при сохранении большей части состава).
+2
0
+2
"Прямой инвайт Wings будет неуважением к Team Liquid". Нет, не будет, потому что предыдущее трансферное окно Тим Ликвид провели очень плохо. Да и играли они даже не топ-5 Европы на тот момент.
+1
0
+1
Ответ Montisuma
Инвайт по определению выдаётся за прошлые заслуги, в этом вся суть инвайта. Заслуга "стать чемпионом ТИ" должна быть выше, чем победа на мейджоре, которая, в принципе, гарантирует попадание на следующий мейджор, и гарантировать попадание на все мейджоры следующего сезона и следующий ТИ (при сохранении большей части состава).
если давать инвайты на мейджоры по результатам прошлого инта, то это приведет к тому что мы будем наблюдать чемпионов инта играющими в полную силу в лучшем случае пару раз в год. Так что все правильно. Вингс целых полгода занимались какой-то фигней и не заслужили инвайт в Киев.
+2
-1
+1
Вы меня поражаете, как будто два разных человека пишут комменты: интересные и полезные для сообщества чередуются с бессмысленным нытьем.
Опять-таки разность в восприятии, Кирилл. Это не бессмысленное нытьё, ваш материал ведь написан очень лениво и пафосно, с громкими речами, которые даже смысла не имеют) блэк делает доту юва греат агейн(стрельнули в бо1 матчах на одном турнире и греат агейн в этой команде обеспечивает айсайсайс во всех смыслах), пуппей выбирается из ямы, вот только причём тут инвайт, сикрет очевидно идёт играть квалы. Нп тир2 команда, которая в матчах против топов разваливается в салат. И забавно, что до этого вы писали, что греки не заслужили инвайт, а тут уже хотите посмотреть, как они ломают стулья.

И какие прекрасные слова, которые даже вы выделили жирным шрифтом, инвайт вингс это неуважение к другим командам. Ог и Ег оскорбятся из-за того, что чемпион инта получил инвайт) ликвиды, которые только сейчас набрали крутую форму, и не по недоразумению они пропустили мажор, а потому что плохо играли и были слабее соперников. Ну и конечно ротк будет оскорблён инвайтом крыльев, ведь они только собрали команду и успешно сыграли целый лан) есть что ответить по моим замечаниям по существу или отделаетесь как обычно парой дежурных фраз?
+1
0
+1
Ответ _human
Единственная проблема автора — он ставит медийность выше результатов. Поэтому для него безумные трюки Энви, потуги Блека и участие Вингс стоят на одном уровне, при том что первые два давно превратились в village fools, деревенских дурачков, которых всю карьеру преследуют скандалы. То, что чемпионы инта переживают ощутимый спад не новость уже давно, пока вроде только Нави показали стабильно высокий уровень между TI и TI2. Но тут вопрос лежит в плоскости инертности, именно поэтому все эти инвайты за заслуги. То, что Вингс не показывают феноменальной игры в последнее время, то, что они пока не могут подстроиться под новый патч — не дает никакого права не давать им инвайт по первоначальным правилам Валв. А вкупе с тем, что это одна из самый ярких команд истории, просто не позволяет оставить их за бортом ради очередной безликой мета-команды. Они уже заслужили как минимум этот сезон быть приглашаемыми везде и всегда. Если автор готов их этого права лишать в пользу условных Энви и Блека, то это говорит лишь о том, что у него память как у бабочки-однодневки.
Ага, инвайты должны давать за заслуги. Коих у Вингс после Инта нет. Ты упрекаешь автора за то, что он ставит медийность выше результатов. Но ведь ты сам делаешь тоже самое. Правда в том, что победитель TI - это тоже медийное составляющее Wings Gaming. Они выиграли TI - им дали инвайт в Бостон. Не важно в чью(есть и другие команды, не только NP или Faceless) пользу лишить, тут важно другое - сами крылышки не достойны инвайта.
+1
0
+1
Живые предполагают, а Валв располагают
0
0
0
Cyber.sports.ru нельзя писать тексты про доту 2. Их тексты и посты это неуважение к читателям.
+2
-2
0
Что там про то, что отлетели от vgj?
0
0
0
Победителям ТИ6 всегда давать приглашение. Они это заслужили, хоть и полгода назад. А так еще один слот для Китая: какие нибудь Вичи или Инвиктусы попадут на мажор.
0
0
0
Победителям ТИ6 всегда давать приглашение. Они это заслужили, хоть и полгода назад. А так еще один слот для Китая: какие нибудь Вичи или Инвиктусы попадут на мажор.
Угу, судя по последнему мейджору, чем больше китайских команд - тем лучше, тем выше уровень турнира, правда ведь?
0
0
0
Ответ _human
Единственная проблема автора — он ставит медийность выше результатов. Поэтому для него безумные трюки Энви, потуги Блека и участие Вингс стоят на одном уровне, при том что первые два давно превратились в village fools, деревенских дурачков, которых всю карьеру преследуют скандалы. То, что чемпионы инта переживают ощутимый спад не новость уже давно, пока вроде только Нави показали стабильно высокий уровень между TI и TI2. Но тут вопрос лежит в плоскости инертности, именно поэтому все эти инвайты за заслуги. То, что Вингс не показывают феноменальной игры в последнее время, то, что они пока не могут подстроиться под новый патч — не дает никакого права не давать им инвайт по первоначальным правилам Валв. А вкупе с тем, что это одна из самый ярких команд истории, просто не позволяет оставить их за бортом ради очередной безликой мета-команды. Они уже заслужили как минимум этот сезон быть приглашаемыми везде и всегда. Если автор готов их этого права лишать в пользу условных Энви и Блека, то это говорит лишь о том, что у него память как у бабочки-однодневки.
Мне кажется, вы неправильно поняли мою мысль, возможно, я плохо ее растолковал.

Я писал про то, что один из аргументов в пользу инвайта Wings - они красиво и разнообразно играют, то есть по сути - приз зрительских симпатий. И я отметил, что есть еще несколько команд примерно такого же уровня, которые не заслужили инвайт, но которых по разным причинам любят зрители.

Деревенские дурачки, говорят, отобрались на DAC. C удовольствием посмотрю, как они там будут биться с китайцами, которым раздают инвайты, в том числе и на мейджоры, пачками.
0
0
0
Ответ Montisuma
Инвайт по определению выдаётся за прошлые заслуги, в этом вся суть инвайта. Заслуга "стать чемпионом ТИ" должна быть выше, чем победа на мейджоре, которая, в принципе, гарантирует попадание на следующий мейджор, и гарантировать попадание на все мейджоры следующего сезона и следующий ТИ (при сохранении большей части состава).
Чемпион ТИ и так в отличие от победителей мейджора получает огромный денежный приз, имя в истории и инвайты на все турниры на ближайшие полгода. Может, этого достаточно?
0
0
0
Ответ Ovcharman
Cyber.sports.ru нельзя писать тексты про доту 2. Их тексты и посты это неуважение к читателям.
Вы меня поражаете, как будто два разных человека пишут комменты: интересные и полезные для сообщества чередуются с бессмысленным нытьем.
+1
-1
0
как по мне то что ты чемпион Инта, это дает тебе инвайт на следующий вальво-турнир, но никак не на все в году, так же само с мажорами
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий