Сыграй в меня, если сможешь
Блог

Лучшие игры нашего детства

Это не рейтинг, а именно список игр. Ведь выбрать лучшего из этих шедевров невозможно. Взяты игры со следующих платформ: NES и SEGA

 

Tecmo Super Bowl

Год выпуска: 1991

Платформа: NES

Фантастическая игра своего времени. Реальные игроки, команды и формы, само по себе уже выводило эту игру на другой уровень в мире спортивных симуляторов.

 Геймплей игры потрясал воображение. Красивые комбинации, разнообразные маневры, очень различающиеся в возможностях игроки. А как там были драматично обставлены травмы! Кат сцены по этому поводу были просто бесподобны.

Американский футбол никогда не был очень популярен в России, но эта игра покорила сердца миллионов.

 

Baseball Stars

Год выпуска: 1989

Платформа: NES 

Бейсбол Старз была одной из первых в этом мире игр, где вам были предложены реальный сезон и удобный геймплей. Игра была безумно интересной и необычной, а то, как игрок падал через ограждение пытаясь поймять мяч смешило не одно поколение людей.

Увлекательный геймплей, нормальная графика, несколько разновидностей бросков и вариантов отбить мяч - что еще нужно было в те далекие времена?

 

WWF Royal Rumble

 

Год выпуска: 1993

Платформа: NES, Sega

Каждый из нас в детстве хоть раз смотрел рестлинг. И почти каждый почти наверняка хотел попробывать себя в этом нелегком деле. Хотя бы на экране телевизора.WWF Royal Rumble давала нам такой шанс. 12 реальных бойцов того времени, 7 были в обеих версиях, а вот еще пять бойцов были в версиях для NES и Sega разные. У меня была версия для Сеги, и слава богу, именно там был великий и ужасный для мальчишеского ума Халк Хоган.

 Разнообразные удары, использование посторонних предметов - все это, являющееся основой реального рестлинга, в игре присутствовало. А вырубить судью и пока он без сознания начать творить с противником запрещенные приемы - так наверное делал каждый из нас. Выделялась игра и отличной для своего времени графикой, которая реально радовала глаз.

 

Virtua Tennis

 

Год выпуска: 1999

Платформа: SEGA

Я долго думал и выбирал, какую игру о теннисе включить в наш список. Эту, позже объявившуюся на ПК, или Pete Sampras Tennis. Все-таки мой выбор пал на более позднюю игру.

 Что в первую очередь бросалось в глаза когда ты начинал играть в эту игру? Отличная, реалистичная графика. 12 прекрасно нарисованных кортов и 7 реальных спортсменов (на ПК 8, в игре для Сеги не было Филипусиса), среди которых был и Евгений Кафельников не давали нам скучать долгое время. Странно только то, что женский теннис в игре представлен не был.

 Немного портило впечатление тупость искусственного соперника, но игра все равно была прекрасной.

 

Blades of Steel

 

Год выпуска: 1988

Платформа: NES

Конами умеет делать не только футбол. 25 лет назад они выпустили игру о хоккее, которая четверть века спустя стала классикой.

 Зажигательный геймплей и офигеннейшие драки. Эту игру не портило ничего. Ни отсутствие реальных команд или каких-либо серьезных турниров, ни некоторая глупость компьютерных болванчиков. За этой игрой мы просиживали с друзьями днями и ночами. Только одна игра о хоккее смогла переплюнуть эту..

 

NHL ‘94

 

Год выпуска: 1993

Платформа: SNES, SEGA

... и конечно же это она, НХЛ 94 от гуру игр из EA.

Можете считать меня сумасшедшим, но я до сих пор считаю, что эта игра 93 года лучшая игра о хоккее которую когда-либо видел свет. Да, в последних версиях NHL от ЕА шикарная графика, много всяких примочек и сладостей, но такого драйва который мы получали от творения двадцатилетней давности новые игры не дают.

 Быстрые и стремительные игроки которые не прочь подраться, безумно прокаченные вратари, хорошая графика, куча потраченных нервов из-за поражений и очень много радости от побед - все это NHL 94.

 

Greatest Heavyweights

 

Год выпуска: 1994

Платформа: SEGA

Лучший симулятор бокса на консолях старого поколения. 8 великих чемпионов -  Мухаммед Али , Джек Демпси , Джо Фрейзер , Ларри Холмс , Эвандер Холифилд , Джо Луис , Рокки Марчиано и Флойд Паттерсон представленные в игре делают ее еще и самой звездной гамой того времени.

 Геймплей игры с первого взгляда не выглядит увлекательным. Два нарисованных по пояс чувака мутузят друг друга стоя на месте. Неинтересно, да? А вот и нет. Игра безумно затягивала. А чувства которые испытывали пацаны, когда их собственный персонаж в карьере побеждал Мухаммеда Али описать словами нельзя.

 

NBA Jam Tournament Edition

 

Год выпуска: 1993

Платформа: SNES, SEGA

Самая безумная, безбашенная и мозговыносящая игра о баскетболе всех времен и народов. Пятиметровые прыжки, данки с центра площадки, отсутствие правил - именно это выделяло и выделяет игру. Она не была построена на реализме, н него здесь не было даже намека. Однако создатели не побрезговали лицензиями игроков и команд, что сделало игру еще увлекательнее.

 

FIFA Soccer ‘95

 

Год выпуска: 1994

Платформа: SEGA

Куда же мы без серии ФИФА. Уже в те года она была ключевой и задавала темп в развитии виртуального футбола. Версия же 94 года была самой сильной. Даже ненавистники серии признают эту игру шедевром, а это говорит о многом.

 Много команд и игроков, имена которых в большинстве своем немного изменены. Интересный геймплей и хорошая графика. До 2009-го года ЕА так и не могли переплюнуть свое творение середины 90-х.

 

Mike Tyson’s Punch-Out!!

 

Год выпуска: 1997

Платформа: NES

Развивать маленького человека, который сунулся в мир боксеров-тяжеловесов с всего двумя ударами в наличии,оказалось безумно интересным делом. Little Mac стал одним из самых узнаваемых и знаменитых героев игр на NES, однозначно уступая в популярности и узнаванию только Марио.

 Когда вы все-же прокачаете своего героя и сквозь сито поражений таки доведете его до рейтингового боя, ждет вас там великий и ужасный Майк Тайсон. Бой с ним всегда был очень тяжелым. Добавляло нервозности и то, что права на ошибки в бое с ним вы не имели и после поражения теряли своего бойца что было безумно обидно.

 

Track&Field 2

 

Год выпуска: 1988

Платформа: NES

Какой же список лучших спортивных игр детства без данного творения. Игра которую в детстве мы называли по простому - Олимпийские Игры.

15 видов спорта, каждый из которых было проходить интересно и захватывающе. До сих пор при воспоминаниях об этой игре пальцы скручиваются в морской узел. Ведь чтобы устанавливать в этой игре рекорды, нужно было быстро изгибать пальцы под немыслимым углом. Тем ценнее рекордные цифры, которых мы все таки умудрялись добиваться.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий