Заметки Погорского
Блог

Новая порция слухов GTA 6. Разрушаемые здания, борьба с наркокартелем, главные герои – брат с сестрой по разные стороны закона!

Вайс-Сити вернется!

Слухи о разработке новой GTA выплывают каждый год и уже давно никого не удивляют: слишком многое было опровергнуто, да и проект анонсировали только 4 февраля 2022-го. Но 22 июня инсайдер Matheusvictorbr поделился новой порцией интересных слухов о сюжете GTA 6.

Розыгрыш денег на Steam! Подпишись на нашу телегу игр

Обновление от 22.06.2022.

По его словам, новая игра в серии будет называться Grand Theft Auto VI. Релиз пока намечен на 2024 год. Сюжет расскажет историю двух главных героев – близнецов (брата и сестры), родителей которых убивает картель. Близнецов разлучают, однако когда они взрослеют, то решают поодиночке отомстить картелю. Брат вступает в ряды DOA (вымышленного аналога реального DEA – Управления по борьбе с наркотиками) и выслеживает членов картеля. Его сестра же вступает в этот картель и становится наемной убийцей – она хочет получить доступ к главарям картеля и убить тех, кто ответственен за смерть ее родителей. Близнецы встречаются уже будучи взрослыми и «для них это будет непросто».

Если не видели наш прошлогодний ролик: мы разбирали многие слухи, часть из которых повторилась и сейчас.

В GTA 6 значительно расширят сеттинг. Пролог про маленьких близнецов пройдет в 2003 году в Южной Америке (предположительно, в Бразилии). Потом мы оказываемся в нашем времени, а действие сюжета будет проходить в Вайс-Сити (вдохновленный Майами), Карцер-Сити (городе из Manhunt), Колумбии и на Кубе.

Если слухи подтвердятся – игра станет первой в индустрии, которая с головой погрузится во внутреннюю работу картеля и жизни на острие.

О технической стороне проекта Matheusvictorbr сказал очень мало: «GTA 6 использует амбициозные технологии», а еще в игре будут разрушаемые здания!

Многое из сказанного инсайдером пересекается со старыми слухами, поэтому можно надеяться на появление в новой GTA Вайс-Сити и новых южноамериканских локаций. Про картель и женщину как одного из играбельных персонажей тоже говорилось в более ранних сливах.

А что вы хотите увидеть в новой GTA?

* * *

Где станешь курицей, а где пойдешь в боулинг? Тест: угадай, в какую часть GTA ты попал

Наши прогнозы на гейминг в 2022 году: анонсируют GTA 6, а Steam Deck будет супердорогим

GTA IV – самая недооцененная игра Rockstar. Я с этим не смирюсь!

Оригинальный материал

Rockstar продолжает получать огромные деньги с продаж Red Dead Redemption 2, GTA V и микротранзакций GTA Online, но никто не сомневается, что шестая часть самого масштабного криминального экшена однажды увидит свет. И пока разработчики скрывают даже само существование проекта, в сети все чаще появляются утечки разной степени достоверности.

Cyber.sports.ru собрал и отсортировал все известные инсайды об игре.

Розыгрыш денег на Steam! Подпишись на нашу телегу игр

Процесс разработки

  • Рабочее название, которое упоминается в большинстве сообщений инсайдеров – Project Americas.
  • Ранние прототипы GTA VI появились еще в 2012 году (то есть за год до релиза GTA V), но полноценная разработка началась лишь в 2015 году (по другой информации — в начале 2016 года).
  • До релиза Red Dead Redemption 2 новую GTA делала относительно небольшая команда.
  • После релиза RDR 2 силы практически всего штата Rockstar перебросили на шестую часть GTA.
  • Помимо GTA VI компания занимается еще одной игрой. Возможно, это продолжение Bully — игры про жизнь школьного хулигана, которая похожа на GTA свободой действий и многими механиками, но имеет гораздо меньшие масштабы, а значит, разработка сиквела потребует не так много ресурсов.

Место и время действия

  • Изначально Rockstar хотела перенести действие в Японию и даже зарегистрировала торговую марку GTA: Tokyo. Но от идеи отказались уже после того как группа разработчиков слетала в Токио для сбора информации о сеттинге. Основная причина — левостороннее движение слишком путало бы западных игроков.
  • Многие источники сходятся в том, что карта GTA VI будет самой большой в серии и объединит сразу несколько городов. Звучит безумно, но вероятно, что мир игры будет сопоставим с тем, что было в RDR 2 — с той разницей, что вместо полей и лесов здесь будут преимущественно городские улицы.

Блогер нашел самые большие карты из игр. «Ведьмак 3» только на 10-м месте

  • По одной версии среди локаций будут Вайс-Сити и новый вымышленный аналог Рио-де-Жанейро. Другой слух – в GTA VI покажут Восточном побережье США (Либерти-Сити и Вайс-Сити), а некоторые инсайдеры утверждают, что в шестой части мы сможем исследовать сразу все города из прошлых игр серии.
  • Почти все источники говорят о современном сеттинге, но один из них упоминает 70-80-е. Верится с трудом: сейчас игроки ассоциируют GTA с сатирой на современное общество, было бы неразумно отходить от устоявшегося образа серии.

Примерно так будет выглядеть карта GTA VI, если в игре и правда будут все города серии: Лос-Сантос, Сан-Фиерро, Лас-Вентурас, Либерти-Сити, Вайс-Сити и другие.

Главные герои

  • Много шума вызвала утечка, в которой говорилось о протагонисте-женщине. С одной стороны, для Rockstar это было бы разумным шагом с оглядкой на современные тренды индустрии. С другой — это все-таки чудовищный риск, ведь целевая аудитория серии (мужчины средних лет) могут не оценить принуждения играть за противоположный пол.
  • Другое дело, если в GTA VI вновь будет несколько играбельных персонажей — тогда в команду можно было бы включить женщину, не рискуя отпугнуть значительную часть аудитории. Вот только многие источники сообщают, что главный герой все-таки будет один.
  • В то же время есть безумный инсайд о версии игры, где будет 4 основных персонажа: два копа и два наркоторговца. У каждой из сторон будет особая механика: преступники займутся менеджментом картеля, а полицейские будут вести расследование. Звучит любопытно, но, опять же, насколько это вяжется с тем, что принято считать GTA?

Сюжет

Вариант 1: история про становление наркобарона

«Нарко»

  • Сюжет игры расскажет про наркокартели конца XX века.
  • Главным героем станет будущий наркобарон Рикардо, также упоминается некто по имени Кейси.
  • Первые миссии заключаются в перевозке наркотиков из Вайс-Сити в Южную Америку. После этого у героя появятся связи с крупными наркобаронами, и он начнет строить собственную империю.
  • Главный источник вдохновения — сериал «Нарко» от Netflix.
  • В игре появится молодой Мартин Мадрасо из GTA V, а вместе с ним и его отец — влиятельный наркобарон.
  • Из-за разных национальностей персонажей игроку придется читать очень много субтитров. Миссии в Южной Америке будут почти без английской речи, а в Вайс-Сити будет сочетание разных языков.
  • Игра затронет тяжелые темы того времени вроде миграционного кризиса и ВИЧ. Появится даже вымышленный аналог Фиделя Кастро.

Вариант 2: современная полицейская драма

«Прослушка»

  • Сюжет будет похож на сериал HBO «Прослушка», где полицейские Балтимора пытались раскрыть крупные дела о наркотиках.
  • Игра расскажет о попытке правоохранительных органов накрыть крупный наркокартель, базирующийся в неком ночном клубе.
  • История возьмет начало в Либерти-Сити, а после большого твиста действие перенесется в провинциальную часть штата Нью-Йорк. Там начнется криминальный нуар на манер сериалов «Озарк» и «Во все тяжкие».
  • В два раза больше диалогов, чем в GTA V.
  • Повествование как с перспективы копов, так и от лица наркобаронов.

Геймплей

  • Некоторые миссии будут разворачиваться в линейных локациях на манер Людендорфа в GTA V.
  • Игра будет сочетать аркадность с реализмом и не дойдет до крайности симуляции всего подряд, как это было в Red Dead Redemption 2.
  • Сюжет якобы будет поделен на главы. Звучит маловероятно — эта идея в RDR 2 была использована скорее чтобы выделить ее на фоне GTA.
  • Погодные условия, включая смерчи и наводнения, будут играть важную роль. Вполне возможно, так разработчики утилизируют сильно возросшую мощь консолей нового поколения. Тем более смерчи — неотъемлемая часть американской действительности.
  • В игре можно будет развивать свою наркоимперию на манер механик из Vice City Stories и GTA Online, но гораздо масштабнее и круче.
  • Все оружие будет прямо на персонаже, как в RDR 2. Также при использовании бронежилета он будет отображаться на персонаже.

Red Dead Redemption 2 заставила миллионы геймеров с интересом наблюдать за яичками коней — чем сможет ответить GTA VI?

  • Личное авто игрока будет примерно тем же, что и лошадь в RDR 2: не только транспорт, но и передвижное хранилище предметов.
  • Один инсайдер утверждает, что сюжет игры будет охватывать несколько десятилетий, начиная с 70-х годов. Со временем город будет меняться, а некоторые модели машин становиться раритетом и дорожать. Скорее всего, это выдумка — страшно представить, сколько ресурсов ушло бы на реализацию этой идеи.
  • Вероятно, Rockstar планирует окончательно отказаться от чит-кодов — ушла эпоха! В принципе, это было бы ожидаемым решением: в современной игровой культуре почти не осталось читов: они требуют дополнительной работы и плохо сочетаются с любыми онлайн-функциями. В той же Red Dead Redemption 2 для использования читов нужно было покупать специальные газеты, а при их активации нельзя было сохраняться или выходить в онлайн.

Тест: спортсмен или код из GTA?

Дата релиза, платформы

  • Все инсайдеры убеждены, что GTA VI разрабатывается исключительно для новых Xbox и PlayStation – на PS4 и Xbox One она уже не выйдет.
  • Самая ранняя предполагаемая дата выхода — зима 2021 года. Но чаще упоминаются 2022-2023 годы.

Чему верить?

Как это обычно бывает с играми Rockstar, мы не узнаем ничего конкретного об игре вплоть до официального анонса. Студия принципиально не комментирует утечки, а отличить надежного инсайдера от выдумщика не представляется возможным.

Самый известный инсайдер игровой индустрии – редактор Kotaku Джейсон Шрайер – предлагает не верить подробным утечкам с кучей невероятных фактов об игре

***

Подобные утечки — отличный повод для обсуждения и возможность пофантазировать о Grand Theft Auto VI вашей мечты. Какого размера должна быть карта? Сколько нужно играбельных персонажей? Согласны ли вы играть только за девушку? Стоит ли студии сильно менять геймплей или достаточно лишь немного освежить механики пятой части?

Бескрайняя пустыня и текстурные аномалии — игроки Red Dead Online выбрались за пределы карты

Настоящее происхождение киберпанка: расизм и страх перед Японией

7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Чушь! Гта 6 только на ранней стадии разработки, а протагонистов будет 4, да и карта будет немного меньше чем в Гта 5.
0
0
0
Чушь! Гта 6 только на ранней стадии разработки, а протагонистов будет 4, да и карта будет немного меньше чем в Гта 5.
это правда
0
0
0
Чушь! Гта 6 только на ранней стадии разработки, а протагонистов будет 4, да и карта будет немного меньше чем в Гта 5.
Откуда ты это все знаешь, Не говори того чего не сможешь узнать до релиза игры. Может они правду говорят. И плюс её не выпустят пока в США правит Трамп.
0
0
0
Ответ Ян Белый
Откуда ты это все знаешь, Не говори того чего не сможешь узнать до релиза игры. Может они правду говорят. И плюс её не выпустят пока в США правит Трамп.
угу и что? щас выпустили думаете?
0
0
0
а я думаю, в игре надо будет сражаться против русских.
0
0
0
Ответ Vadim Salomatin
а я думаю, в игре надо будет сражаться против русских.
Rockstar никогда не интересовала политика, как основа сюжета. Были банды, потом путь иммигранта, потом ограбления банков. Мб пришло время и наркокартеля!
0
0
0
Надеюсь ты прав, а то сюжет бразильского мыла как то не очень...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий