«Просто много играю в «Контру».

Если брать чисто стрельбу, то Donk – самый жесткий аимер в мире прямо сейчас. Ну а кто, если не он? Niko сдал, Spinx и Ropz хороши, но не настолько. Наверное, Данил достиг такого уровня после тысяч часов упорных тренировок. Как же они выглядят?

Никак. Он не тренируется

Donk поделился пугающей информацией: он не тренирует индивидуальный скилл. То есть не убивает ботов, не играет на специальных картах и даже на Deathmatch заходить перестал.

«Я никак не тренируюсь. Просто играю много в «Контру»: паги, праки и так далее. Был период, когда я играл DM, но я не чувствовал такого импакта, как от пагов. Перед праками 10 минут прыгаю в KZ (Кибер: карты для распрыжек) и захожу. Могу ретейк еще поиграть», – заявил Данил.

5 на 5 (без учета праков) Donk играет часто – 60 игр в январе на Faceit. Побед – 46, поражений всего 14. Статистика запредельная: за последние 20 матчей в среднем 23 килла за игру и невообразимый K/D 1,76. Эло – 4758, это лучший результат в мире. Но Данил еще два года назад говорил, что не обращает внимания на показатели: «Я не гонюсь за эло. Не считаю это признаком мастерства».

В CS:GO Донк доходил до 5977 эло. Всего у него 5000 матчей на Faceit за 6 лет.

Zywoo тоже не тренируется

Так совпало, что лучший игрок мира тоже не тренируется. Может, в этом секрет?

«Я не тренируюсь на ботах или как-либо еще. Я просто играю Faceit. Раньше я сразу искал матч, как только продирал глаза. Иногда я смотрю на людей, которым нужно около часа на разогрев и думаю: «Ну… ок». Я никогда этим не занимался, никогда не тренировался на дезматче. Сейчас, на лан-турнирах, если нет времени на полноценный матч, можно побегать 5-10 минут, но раньше я как сумасшедший катал Faceit весь день», – рассказывал Zywoo.

И хоть Матье проводил на Faceit много времени, а зарегистрировался на платформе аж в 2014-м, у него меньше матчей, чем у Донка. 4000. И это при солидной разнице в возрасте: Донку – 17, Зайву – 23.

В январе Эрбо сыграл в два раза меньше матчей, чем Donk. А по эло француз совсем позади: 3400 и 620-е место в Европе.