Ноу Тайм
Блог

А что, если в CS проведут чемпионат мира? Нафантазировали идеальные сборные

16 сборных.

Недавно мы рассказывали о приключениях сборной России на чемпионатах мира и Европы по CS. Это были необычные турниры, которые так и не прижились. Международная федерация киберспорта до сих пор проводит ЧМ каждый год, но внимание к нему минимальное, престиж тоже спорный (например, в сборной Дании был молодняк из Astralis Talent).

У России всегда была сильная сборная в CS. Как она играла?

Представляем чемпионат мира, который понравится топовым каэсерам и зрителям, с участием 16 команд – пусть столько будет в финальной стадии турнира. Важное условие: максимум два игрока из одного клуба в каждой сборной.

Дания

Одна из сильнейших стран в CS. На выбор – россыпь талантов, опытных и не очень, молодых и состоявшихся. На позицию капитана конкуренция особенно мощная: Snappi, Hooxi, Cadian, Gla1ve. И все же почетную роль отдадим Karrigan.

Со снайпером попроще – Dev1ce. Ну и три рифлера – Magisk, Blamef и Dupreeh. Получился такой состав Astralis из разных эпох.

Состав сборной Дании: Karrigan (Faze), Dev1ce, Blamef (оба – Astralis), Magisk (Falcons), Dupreeh (Preasy).

Франция

Французский CS в кризисе. И это в эпоху Зайву, лучшего в мире. Больше топовых игроков в стране, кроме его тиммейта Апекса, нет.

Обратимся к 3DMax, единственной чисто французской команде в топ-30, и возьмем оттуда двух лучших рифлеров – Hadji и Lucky. Остался пятый. Выбор невелик, но вариант с приглашением Мисуты неплохой. Он играл в Vitality, одно время даже неплохо, значит, опыт и сыгранность с двумя хедлайнерами сборной имеются.

Состав сборной Франции: Zywoo, Apex (оба – Vitality), Hadji, Lucky (оба – 3DMax), Misuuuta (Into the Breach).

Россия

Стопроцентный фаворит турнира. Игроков наберется на два топовых состава, но ограничимся одним. Из Spirit определенно надо брать Донка и еще одного, но кого: Чоппера или Широ? Кажется, что лучше Леонида, потому что у Дмитрия очень серьезный конкурент на позицию снайпера (M0nesy).

К этому безумному трио осталось добрать очевидную двойку из Cloud9 – Электроника и Перфекто. Состав мечты готов. В какой-то вселенной такой ростер может собраться после очередного безумного решаффла в той же Cloud9 или Spirit.

Состав сборной России: Donk, Chopper (оба – Spirit), Perfecto, Electronic (оба – Cloud9), M0nesy (G2).

Бразилия

Давайте сразу: здесь не будет Фоллена. Легендарный бразилец в нынешней форме не нужен сборной, он не входит в пятерку лучших игроков страны. Пусть поедет как тренер или (еще лучше) как контентмейкер. Будет заводить команду и наводить шум вокруг нее.

Возьмем Kscerato, лучшего представителя страны последние годы и одного из самых стабильных игроков мира. Позицию капитана закроет Art, а снайпера – Saffee из Mibr. Без его тиммейта, Insani, никуда. Он считается главной надеждой Бразилии. Пятый – Skullz.

Состав сборной Бразилии: Kscerato, Art (оба – Furia), Saffe, Insani (оба – MIBR), Skullz (Liquid).

Израиль

В последнее время израильская сцена настолько выросла, что сейчас ей по силам собрать мощную пятерку. Причем пятерку с громкими именами.

Главная звезда – Spinx, чемпион мейджора и топ-3 рифлер мира. Без его тиммейта Флеймза никуда, и без человека, который заменил его в Ence (Нертза) – тоже. Проблемная позиция – снайпер. Но настолько ли она проблемная, что ее не закроет Heavygod, новый авапер OG? Вероятно, нет. Просто на топ-уровне он пока не играл. Пятый, естественно, Xertion.

Поздравляем, мы собрали команду без капитана. Новая мета. И вот что такое проблемная позиция на самом деле. Придется вывозить на скиле – может, на турнире сборных это сработает. 

Состав сборной Израиля: Flamez, Spinx (оба – Vitality), Heavygod (OG), Xertion (Mouz), Nertz (Ence).

Украина

Главный вопрос: а нужен ли Симпл? Наверное, все же да. Это серьезное подспорье по скилу и неприятный удар по морали, да и дуэт с Битом – убийственный. К сожалению, тогда в сборной не найдется места Вандерфулу.

Капитанить будет Sdy (cправится с Александром?), а помогать делать фраги будут Npl и Demqq. В целом крепкий состав.

Состав сборной Украины: S1mple, B1t (оба – NAVI), Sdy, Demqq (оба – Monte), Npl (B8).

Швеция

Некогда лучшая страна в CS сейчас переживает не лучшие времена. Вспомните составы двух шведских флагманов, Fnatic и NiP, – там два шведа из десяти. Собственно, Rez и Krimz и берем. Дальше по крупицам: в Mouz недавно пришел Brollan – слегка угасший талант, в Apeks бегает Nawwk – средний снайпер.

Кто же пятый? Isak из GamerLegion, Plopski из Godsent или OIof из инактива? Нет. Nilo – малоизвестный парень, которого, однако, многие считают талантливым. Очень многие. Zywoo, Cadian, Broky, Stavn и Hunter выбрали 19-летнего шведа в рубрике bold prediction. Выпускник академии NiP разрывает тир-3 сцену и явно не помешает более именитым и опытным тиммейтам.

Состав сборной Швеции: Rez (NiP), Krimz (Fnatic), Brollan (Mouz), Nawwk (Apeks), Nilo (Metizport).

Польша

С уходом праймовой Virtus.pro Польша перестала быть одной из главных на про-сцене CS. Редкие топы раскиданы по командам со всего мира, но собрать что-то симпатичное из них точно можно. На роль капитана претендентов немало, но фаворит один – Siuhy из Mouz. Конечно, в сборной обязательно найдется место Снаксу и Красналу. С AWP поиграет Hades, а пятым будет Dycha.

Состав сборной Польши: Siuhy (Mouz), Snax (GamerLegion), Krasnal (Monte), Hades, Dycha (оба – Ence).

Великобритания

UK CS – отдельный случай, но в последнее время игроков из Великобритании все больше и больше. Один из них, Mezii, вообще в лучшей команде мира – Vitality. А помните, как на последнем мейджоре в топ-8 залетела Into the Breach (c открытых отборочных прошли, между прочим)? Это была на 40% британская команда. Там играли Thomas (капитан) и Cypher (талантливый рифлер). На снайпера сядет Smooya, который больше стример, чем про-игрок, но тут сборная – как отказаться? Еще один рифлер – Surreal, ветеран Endpoint.

Состав сборной Великобритании: Mezii (Vitality), Cypher (Bleed), Thomas (Into the Breach), Surreal (Endpoint), Smooya (без команды).

CША

Несмотря на удручающее состояние американской сцены, собрать жизнеспособный состав вполне реально. Elige и Floppy в сборной без вопросов. Доверят ли они AWP Osee (мы все помним, как он играл в Liquid)? Кажется, выбора нет. Brezhe тоже не помешает. Пятым пусть будет Autimatic.

Какая это по счету сборная без капитана?

Состав сборной США: Elige, Floppy (оба – Liquid), Brezhe, Osee, Autimatic (оба – Nrg), Autimatic (без команды).

Канада

Стоп, а в Канаде вообще есть кто-то, кроме звездных Твистзза и Нафа? Немного, на сборную хватит. Капитан – Daps, который трижды заканчивал карьеру и становился тренером, но неизменно возвращался на сервер.

Hext был в Evil Geniuses. В этом провальном проекте сложно выделять лучших, но 22-летний Джейдан действительно хорош. Ну а пятым пусть будет Steel: в свои 33 он картины не испортит, найти кого-то сильнее все равно трудно. К тому же его бан от Valve за 322 истекает в 2025 году.

Получается, в команде нет снайпера. Ну и ладно, CS 2 ведь.

Состав сборной Канады: Twistzz, Naf (оба – Liquid), Steel (без команды), Hext, Daps (оба – NRG).

Норвегия

Интересная команда вырисовывается. Опытные Rain и Jkaem, уже поигравший Hallzerk, 20-летний Sense, который только недавно пришел в Apeks. А вот с пятым беда.

Hallzerk играл со многими норвежцами, самые топовые из них – Cromen и Rubino – давно забросили игру, остальные выступают на слишком низком уровне. Но кого-то взять надо, им будет Ztk.

Состав сборной: Rain (Faze), Jkaem, Sense (Apeks), Hallzerk (Complexity), Ztk (Wizard).

Турция

Все топовые каэсеры из Турции собраны в одной команде – Eternal Fire. Между ними и остальными турками – пропасть. Поскольку взять можно только двоих, остановимся на Ксантаресе и Викадии. С первым все понятно, лучший турок в истории и все еще топовый аимер, а второй лет через десять может занять его место. Поэтому извини, Воксик, без тебя.

В Sangal играет Xfl0ud. Раньше там же выступал мало кому известный Soulfly. Закрывает состав бывший про-каэсер, а ныне успешный стример и ютубер Furiouss с очень жестким аимом.

Cостав сборной Турции: Xantares, Wicadia (оба – Eternal Fire), Xfl0ud (Sangal), Soulfly, Furiousss (оба – без команды).

Германия

Тут все просто: собираем нынешних и бывших BIG, главной немецкой команды. Tabsen и Krimbo железно в составе, управлять ими будет K1to, а стрелять доверим Faven и JDC. Последний – единственный, кто не выступал (пока?) за BIG.

Состав сборной Германии: Tabsen, Krimbo (оба – BIG), K1to (OG), Faven (Bleed), JDC (Mouz).

Испания

Тоже просто: нужно найти бывших игроков Movistar Riders. Самый успешный из них, Sanpayus, гоняет за Falcons. Alex капитанит в NiP, в KOI выступают Mopoz и Dav1g, Саусола занесло в Sangal.

Состав сборной Испании: Sunpayus (Falcons), Alex (NiP), Mopoz, Dav1g (оба – KOI), Sausol (Sangal).

Австралия

Звезда команды – кикнутый из G2 Jks. Капитан – Dexter, недавно вернувшийся на родину. Талисман – DickStacy. Еще два игрока – Liazz и Hazr.

Состав сборной Австралии: Jks (G2), Dexter, Liaz (оба – Grayhound), Dickstacy (Disciples).

* * *

Кто бы выиграл такой турнир? Делитесь мнением в комментариях.

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А где Казахстан? Lack1, Qikert, Hobbit, mou, buster. Не ахти какой состав конечно, но не хуже, чем например у Австралии
0
0
0
Ответ Bosniec
А где Казахстан? Lack1, Qikert, Hobbit, mou, buster. Не ахти какой состав конечно, но не хуже, чем например у Австралии
Можно было включить, согласен. В целом, составе даже получше, чем у Австралии
0
0
0
Ответ Bosniec
А где Казахстан? Lack1, Qikert, Hobbit, mou, buster. Не ахти какой состав конечно, но не хуже, чем например у Австралии
Ну только icy вместо mou и состав норм
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий