Ноу Тайм
Блог

Sh1ro – бог CS:GO. Но этого мало для Cloud9

Проиграл битву с Зайву.

«Если выиграем IEM Rio, то все равно будет немного грустно. Мы не сыграем на мейджоре», – говорил Нафаня во время IEM Rio. Действительно, главный турнир месяца и года – мейджор. А ивент в Рио больше воспринимается как разминка и шанс для тех, кто в Париж не попал. Но выиграть топ-чемпионат, куда из грандов не приехала только G2, все равно престижно. Cloud9 была так близка к финалу – уже и никто не верил, что туда пройдет Vitality. По крайней мере, Широ делал все, чтобы этого не произошло.

Широ разнес Vitality. Но Vitality разнесла Cloud9

Полуфинал с Vitality Широ провел шикарно: набил 77 фрагов, закончил матч с рейтингом 1,39 и на всех трех картах был на первом месте.

KAST – очень важный статистический параметр. Он включает в себя киллы, ассисты, раунды, в которых игрок выжил или его разменяли. Этот показатель отражает импакт. И тут у Широ тоже все хорошо – 79,3%. Лучше только у Зайву.

Команда Широ не поддержала: Cloud9 отдала камбэк на второй карте, Vertigo, с 12:1, а на решающем Overpass уступила первую половину 3:12. Конечно, выигрывают и проигрывают все пятеро, но Широ меньше всех заслуживает вылетать с турнира вот так.

14 – столько фрагов было у Широ после 10 раундов на Overpass, когда Cloud9 проигрывала 1:9, а у тиммейтов было максимум по 5 киллов. И такое случается в матчах этой команды все чаще и чаще.

Широ потел как мог (и тильтовал), даже клатч 1 в 4 чуть не взял. Но выиграть игру в соло на таком уровне практически невозможно.

Плюс на Overpass на полную включился на данный момент главный соперник Широ за топ-1. Зайву сделал 31 фраг (против 28 у Широ) и взял три клатча, в том числе 1 в 3 и 1 в 4.

Широ – лучший игрок из ВЕ в 2023-м. Обходит даже Симпла

Широ отличается от своей команды: он всегда играет стабильно и хорошо. IEM Rio – не случайная вспышка, а просто очередной топ-турнир для снайпера Cloud9. В этом году ему нет равных среди игроков из Восточной Европы. По рейтингу (1,25) он даже обходит Симпла (1,23), а в остальном мире уступает только Зайву (1,31). KAST у Широ тоже высокий – 75,8%, проигрывает только Зайву и Спинксу.

Широ тянет за собой Cloud9. Он второй в мире по количеству киллов за раунд – 0,79 – и по количеству смертей за раунд – 0,54. В первом случае уступает Зайву, во втором – Джейму, естественно.

У Широ 51,8% раундов с как минимум одним киллом – это тоже второй показатель в мире. Только вдумайтесь, в 19 из 36 матчах Cloud9 в этом году Дмитрий был на первом месте.

Широ, в отличие от того же Зайву или Симпла, – не гибрид. Он ярко выраженный снайпер – у него 0,43 фрага с AWP за раунд, больше нет ни у кого. При этом с Калашом Широ тоже чувствует себя абсолютно комфортно.

* * *

Широ жаль. Он всегда был лучшим игроком в команде, но раньше у него были помощники, способные вытащить матч: Аксиль и Хоббит. В последнее время они постоянно куда-то пропадают.

Зайву
25%
Матье «ZywOo» Эрбо
Симпл
31%
Александр «S1mple» Костылев
Широ
12%
Дмитрий «Sh1ro» Соколов
Монеси
25%
Илья «m0NESY» Осипов
Кто-то другой
7%
Кирилл «Boombl4» Михайлов
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ MALYGOS
Это просто ужасно. Смотрел на первой карте - половине второй, как ребята улыбаются, Хоббит даже смеяться начал. Думал, что сейчас на чиле смогут обыграть шершней, а там и можно на шару Нави/Хероик опрокинуть в финале. Но потом случилось то, что случилось. Широ, кажется, из трех шкур вон вылезает в каждом матче, но результат в итоге один — по итогам матча у него кд в плюсе от 20 до 25, а у всей команды тупо минус( И ведь не видно какого-либо четкого выхода из этой ситуации. Челы построили команду-семью, но теперь зашли в тупик и никак не могут принять тот факт, что пора расставаться. Видно, что Широ давно пробил потолок — он супер крутой авапер, но они с Аксилем 2х8 играют (иногда Широ 1х9). Балласт стал слишком тяжелым и обидно, что этот баллат — друзья, с которыми Широ рос как игрок. Организации надо срочно что-то делать и строить команду вокруг него, иначе он перегорит, даже не успев достигнуть хоть сколько-то важных высот. В русскоязычном пространстве сейчас масса крутых свободных стрелков, а Клауда уже не побоялись ранее подписывать россиян. Думаю, и сейчас они не потерпят каких-то репутационных издержек, если взять того же Патси + поискать молодого капитана с СНГ. Хотя с капитанами, как я понимаю, сейчас тупо выжженная земля
Все верно написано. Широ + Аксиль - остальные на выход, в том числе и тренер, который потерял нити управления командой, как в психологическом, так и в тактическом плане. Идеальным вариантом было бы взять пару ребят из Авроры (Норви и Кенси), а также трейдануть кого нибудь из состава на одного ИГЛ из 1Вин (Бумыча, либо Никеля), ну и на тренера можно пригласить того же Литтла, который в свое время дал толчок организации Forze.
+2
0
+2
Это просто ужасно. Смотрел на первой карте - половине второй, как ребята улыбаются, Хоббит даже смеяться начал. Думал, что сейчас на чиле смогут обыграть шершней, а там и можно на шару Нави/Хероик опрокинуть в финале. Но потом случилось то, что случилось. Широ, кажется, из трех шкур вон вылезает в каждом матче, но результат в итоге один — по итогам матча у него кд в плюсе от 20 до 25, а у всей команды тупо минус(

И ведь не видно какого-либо четкого выхода из этой ситуации. Челы построили команду-семью, но теперь зашли в тупик и никак не могут принять тот факт, что пора расставаться. Видно, что Широ давно пробил потолок — он супер крутой авапер, но они с Аксилем 2х8 играют (иногда Широ 1х9). Балласт стал слишком тяжелым и обидно, что этот баллат — друзья, с которыми Широ рос как игрок. Организации надо срочно что-то делать и строить команду вокруг него, иначе он перегорит, даже не успев достигнуть хоть сколько-то важных высот.

В русскоязычном пространстве сейчас масса крутых свободных стрелков, а Клауда уже не побоялись ранее подписывать россиян. Думаю, и сейчас они не потерпят каких-то репутационных издержек, если взять того же Патси + поискать молодого капитана с СНГ. Хотя с капитанами, как я понимаю, сейчас тупо выжженная земля
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий