Ноу Тайм
Блог

У Virtus.pro всего два варианта: кикать Джейма или кикать всех

Третьего не дано.

Знаете, вот Virtus.pro в CS (после ухода поляков) – вечно перспективная команда, которой постоянно чего-то не хватает. У нее иногда получается неожиданно взлетать, радовать, удивлять, а п-о-т-о-м – резко падать.

За VP долгое время выступал мощнецкий костяк: Jame, Buster и Qikert. Ребята были вместе почти 5 лет – еще со времен Avangar. Когда из команды ливнул Бустер, а Кикерт сдал, я как-то совсем потерял веру в этот клуб. А последовавшие решаффлы воспринял как отчаяние и беспомощность. Не потому, что в команду пришли плохие игроки, нет. Просто с топовыми не получилось, а строить все заново еще сложнее.

На ESL Pro League парни сыграли неплохо: дошли до четвертьфинала, где даже побадались с Vitality. Но, сорри, Зайву не контрится. Результат неплохой, но, по мне, это потолок этого состава. И у клуба теперь есть две опции. Набрить Джейма. Или вовсе дизбанднуться.

Jame засиделся. Ему пора оставить роль капитана

Да, Jame до сих пор играет в Virtus.pro. И мне кажется, что россиянин засиделся. Джами одновременно капитанит и выполняет роль снайпера – а это адски сложная работа.

После прихода в команду Фейма и Норберта Джейму пришлось заново выстраивать игру. Два молодых игрока без опыта в тир-1 попадают в Virtus.pro – естественно им надо многое объяснять. Но в команду не только пришли два новых игрока.

VP покинул Екиндар. Самый агрессивный человек на про-сцене. Который носился по карте и находил необходимый спейс для команды. Никто из нынешнего состава так делать не может – это дополнительная боль для капитана. Тем более, что сам Джейм – довольно пассивный снайпер. Мем про Jame Time – не просто мем.

Не легче ли Джейму бросить эти мучения и рестартануть карьеру в другой команде? Просто в качестве снайпера. Без дополнительной ответственности.

Полный дизбанд – выход. И не выход

Virtus.pro – именитый тег. От которого, опять же, всегда ждут чего-то значимого. Как от «Барселоны», например. А последние годы каталонский клуб не играет в футбол, а бьется от бессилия и мечтает вернуть Месси, чтобы хоть что-то исправить.

Футбольную команду нельзя взять и разогнать. А вот каэсерскую – можно! Потенциальный дизбанд VP – признание, что после поляков соорудить такую же легендарную команду не получилось. Что ожидания от CS-состав пора бы поубавить. Потому что конкуренцию он просто не вывозит.

Пойти по стопам Gambit и набрать зеленый молодняк – отличная идея. Вот только вряд ли на это пойдут. Возиться с молодыми во сто крат сложнее, чем работать с готовыми игроками. Ну и еще это риск, конечно. Если состав не выстрелит, про Virtus.pro окончательно забудут.

* * *

А что бы выбрали вы на месте СЕО клуба? Кикнули бы Джейма или кикнули бы вообше всех?

Слабее...
54%
Кирилл «Boombl4» Михайлов
Сильнее!
31%
NAVI
Не слежу за NAVI.
15%
Cloud9
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Показывать в материале одновременно полное отсутствие понимания и знания кс про сцены и футбола - ну это надо умудриться. Даже неохота комментировать каждый пункт, придется каждый абзац переписывать
+9
0
+9
" Когда из трех игроков в команде остался только снайпер"
Кикерт тоже играет
Автор, ты точно в КС и команде разбираешься?
+5
0
+5
Ответ spurshiken
Показывать в материале одновременно полное отсутствие понимания и знания кс про сцены и футбола - ну это надо умудриться. Даже неохота комментировать каждый пункт, придется каждый абзац переписывать
С грамматикой не лучше, «...побадались с Vitality» ввело меня в ступор на несколько секунд
+3
0
+3
Топ 8 хороший результат для недавно перестроенной команды+шансы в матче с Виталити у Вп были. Да и в группе выступили достойно. Не вижу причин для дизбанда
+2
0
+2
На своем уровне ВП играет, да прибалта слили зря, он делает порой вещи, но по сути играют на своем стандартном уровне, надо признать что французы с Зайву и Арехом тупо интереснее и опытнее. Хорошо играют Виртусы, но не выше головы.
0
0
0
Один раз не вышло, даже крутым составом и сразу ужасная команда, кикаем Джейма.Команда только разгоняется сейчас, хотя игрок по типу Марека был бы идеальным дополнением, чтобы за энтри цепляться
0
0
0
> Не легче ли Джейму бросить эти мучения и рестартануть карьеру в другой команде? Просто в качестве снайпера. Без дополнительной ответственности.

Так, ээээ, чтобы что? Он качественно капитанит. Снайпер он тоже хороший, несмотря на все мемы и спорный игровой стиль.
0
0
0
>VP покинул Екиндар. Самый агрессивный человек на про-сцене
arT: я какая-то шутка для тебя?
0
0
0
Что за ху*ню [ерунду] я сейчас прочитал. Дружище, завязывай с ксом на*уй [вообще]. Во-первых...а хотя знаешь, тут реально получится много.
0
0
0
Отличный пример "ваши ожидания -- ваши проблемы".
Автор в наркотическом бреду статью писал? иначе как можно придумать сравнение с Барселоной, и что Jame, Buster и Qikert - топовые игроки?
Эта команда всегда была середняком, и игроки - середнячки. Ничего особенного от них никто адекватный никогда не ждал.
Команда играет в свою силу, места занимает в свою силу, игроков набирает таких же. Если болеешь за ВП в CS - ну просто смирись что это даже близко не чемпионская команда, это тир-2. Это не страшно, болеют же в футболе за Астон Виллу какую-нибудь.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий