Сезон в NBA2K11. Перезагрузка

PLAYOFF.GAME 5. MILWAUKEE - ATLANTA

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пятый матч серии, прошедший на площадке Bradley Center мог стать последним для хозяев, поддержать которых собралась полная арена.

“Bucks” начали оправдывать ожидания болельщиков с первых секунд. “Олени” отбили первую атаку гостей и в ответной повели в счёте – З.Планинич реализовал 2 штрафных. Пошла вязкая игра, соперники прежде всего сосредоточили свои силы на защите и отрабатывали в ней по максимуму. Первый мяч гостям удалось забросить только спустя 2 минуты после начала встречи, после чего результативность у них возросла. При счёте 8:12 хозяева были вынуждены взять тайм-аут. Заменивший Планинича Дженнингс схлопотал 2 фола подряд и вернулся на скамейку, практически не дав Зорану отдохнуть. "Атланта" завоёванное преимущество не отдала и выиграла четверть 16:23.

На вторую четверть у “Оленей” произошла небольшая перестановка, в результате которой на позицию 2-го номера вышел Планинич. И сразу забил. В следующей атаке М.Поцюс забросил 3 очка, практически сравняв счёт, 21:23. Игра выровнялась, а появившийся на паркете Л.Бакстер порадовал зрителей парой данков. При счёте 29:33 уже “Атланта” была вынуждена взять тайм-аут, после которого пришёл черёд данковать уже К.Дюранта. 35:37 – и вновь “Ястребы” используют тайм-аут. Однако хозяевам всё же удаётся достать соперника, но тот удачно проводит последнюю атаку, и на большой перерыв команды уходят при счёте 43:44 в пользу гостей.

В первой же атаке после перерыва “Олени” повели в счёте, после чего обе команды неоднократно сменяли друг друга в роли лидера. М.Поцюс забил два трёхочковых подряд и вывел “Bucks” вперёд 56:54. Тут же Планинич обкрадывает своего визави, делая +4. Следующая результативная атака хозяев вынуждает “Hawks” использовать очередной тайм-аут, но “Оленей” уже было не остановить. 3 очка от неутомимого хорвата венчали 3х минутный рывок хозяев 12:0, а добытое преимущество они сумели не растерять к последней четверти. 82:66.

Первые минуты заключительной четверти “Bucks” успешно отбивали атаки гостей, при этом не забывая отличаться сами и не давая сопернику приблизиться в счёте вплотную. Дальше игра пошла с переменным успехом, но каких то явных шансов спасти игру у “Ястребов” всё же не было. Когда К.Дюрант забил с фолом и сделал разницу +16, вопрос о победителе практически был решён, а чуть позже заработавший в одной атаке 3 очка Поцюс окончательно снял его с повестки дня. Оставшееся время команды доигрывали матч, который завершился со счётом 115:110. Серия возвращается в Атланту…

Самым результативным у “Ястребов” стал Андре Игудала с 36 очками, 12 очков и 10 передач у Вассилиса Спанулиса. У "Милуоки" главными застрельщиками выступили З.Планинич, М.Поцюс и К.Дюрант - 20, 24 и 27 очков соответственно.

BUCKS- HAWKS115:110 (16:23 / 27:21 / 39:24 / 33:32)

(K.Durant 27+7reb., M.Pocius 24 - A.Iguodala 36, V.Spanoulis 12+10ast.)