Сезон в NBA2K11. Перезагрузка

GAME 70. MILWAUKEE - SACRAMENTO

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Настоящий триллер развернулся на арене Bradley Center, где сошлись хозяева площадки “Bucks” и гости из Сакраменто.

Первая четверть сложилась для “Милуоки” неудачно. Гости к исходу 2-й минуты захватили инициативу и повели в счёте, постепенно доведя разницу до +10 в свою пользу. Не пошли дальние броски у Поцюса и Планинича, “Kings” отвечали кинжальными проходами В.Картера, доведя свой лицевой счёт до 37 очков за 10 минут. 27:37 – и первый перерыв.

Во 2-й десятиминутке каких то координальных изменений в игре не произошло, разница в счёте всё также держалась на отметке 10-12 очков в пользу “Королей”. Выиграв и 2-ю четверть, гости уходили на большой перерыв безоговорочными лидерами – 68:55.

Перерыв явно пошел на пользу “Оленям”, которые всё таки сумели улучшить игру в защите, что не приминуло сказаться на ходе встречи. К тому же разыгрался лидер “Bucks” К.Дюрант, выглядевший первую половину матча не так ярко на фоне В.Картера и К.Энтони. За половину 3-го периода хозяева сократили отставание на 5 очков, а за минуту до сирены после сокрушительного слэм-данка Кевина проигрывали всего лишь 3 очка, 84:87. Гости в ответ проявили минутную мобилизацию, заработав за оставшееся время 5 очков и “зачехлив” на дуге Поцюса, бросавшего под звук сирены – 86:92, по-прежнему впереди “Сакраменто”.

В 4-й четверти хозяевам удался фантастический 5-ти минутный отрезок, который они выиграли 17:4. Но “Kings” не намерены были сдаваться, и за минуту до конца на табло горели одинаковые для команд числа 109:109. Тут же В.Картер дальним попаданием делает шансы гостей на победу предпочтительнее, но усилиями Гарнетта и Дюранта “Олени” переводят игру в овертайм – 116:116.

В дополнительное время после пары минут равной игры гостям удаётся вырваться вперёд на 4 очка, 128:124, но блестящая игра К.Дюранта выводит хозяев вперёд на 3 очка. За 12 секунд до сирены К.Энтони сокращает счёт до минимума, 133:132, а М.Эллис в ответ совершает ошибку, которая могла бы стать роковой - в быстром прорыве Монта выходит на кольцо, где его накрывает мастер блок-шотов Э.Окафор, следует пас на всё того же Энтони, но Кармело в самый ответственный момент прощает хозяев, 133:132 в пользу "Bucks"!

Винс Картер набрал 30 очков, Кармело Энтони 27, а Майкл Конли отметился дабл-даблом (19 очков и 15 передач) - всё это не помогло "Сакраменто" переиграть "Оленей". У хозяев же в этот вечер блистал Кевин Дюрант, на счету которого 37очков и звание Man of Match. М.Поцюс отметился 25 очками.

BUCKS - KINGS 133:132 (27:37 / 28:31 / 31:24 / 30:24 / 17:16 OT)

(K.Durant 37+8reb., M.Pocius 25 - V.Carter30, C.Anthony27, M.Conley 19+15ast.)