Сезон в NBA2K11. Перезагрузка

GAME 20. MILWAUKEE - MIAMI

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После фееричной победы над лидером “Орландо”, баскетболисты “Bucks” получили пару дней передышки и ждали гостей из солнечной Флориды.

Матч начался с осторожной разведки, в которой команды допустили по паре потерь, и по истечении 2-х минут смогли отличиться лишь с линии штрафных. Первыми такое течение игры удалось прервать гостям в лице аргентинца Жинобили, забившего с фолом. Но далее развить успех у флоридцев не получилось, “Bucks” действовали очень чётко в обороне. Забивший с фолом Ясайтис подвёл черту под первой четвертью – 18:19, минимальное преимущество “Майами”.

После отдыха в игре команд практически ничего не поменялось, всё та же предельно чёткая игра в обороне и долгая позиционная атака с розыгрышем мяча “до верного”. “Оленям” удалось посадить на 3 фола досаждавшего им другого аргентинца ”Heat” Делфино, однако его товарищ Жинобили продолжал терзать защитные порядки “Милуоки”. Висконсинцы отвечали выпадами Дюранта и Бакстера. Однако за пару минут до большого перерыва в игре “Bucks” случился непонятный провал, за время которого гости смогли оторваться в счёте на 8 очков – 38:46 – и продолжение обещало быть интересным, ведь счёт был явно не по игре.

Отдохнув, команды выдали быструю результативную игру, которая безусловно понравилась зрителям. Техничная игра Айверсона, кинжальные проходы Жинобили и слэм данки Бакстера радовали глаз, а хозяева медленно но верно сокращали разницу в счёте. Трёхи Ясайтиса и Эллиса за 2 минуты до конца периода даже вывели хозяев вперёд, однако на последний перерыв лидерами ушли всё же гости, имея то же преимущество в 1 очко, что и после первой четверти – 77:78.

Всю заключительную четверть на площадке шла упорная борьба. Команды буквально вцепились в друг друга, не позволяя оторваться в счёте более чем на 3 очка. За 18.6 секунды до конца периода К.Дюрант слэм-данком сокращает разницу до минимума, 101:102, тут же следует тактический фол на М.Жинобили -  с линии штрафных аргентинец не промахивается. В ответной атаке гости фолят на Дюранте, и Кевин также точен 2 раза. Следует опять фол на Жинобили, и на этот раз Ману однажды дрогнул… 103:105 и 4.6.секунды на атаку – времени достаточно, чтобы перевести игру в овертайм. Берём таймаут, установка – мяч Дюранту и положиться на его мастерство. Но тут случается непоправимое – Лонни Бакстер ошибается при вводе мяча в игру, и Man Of Match Ману Жинобили перехватывает круглого и ускользает от фола… боевое поражение “Bucks” 103:105.

Два аргентинца становятся лучшими в составе “Майами” – у К Делфино 18 очков, у М.Жинобили 33 очка. У “Милуоки” Л.Бакстер набрал 16 очков, на счету К.Дюранта 24 очка и 6 подборов.

BUCKS - HEAT 103:105 (18:19 / 20:27 / 39:32 / 26:27)

(K.Durant 24, L.Baxter 16 - M.Ginobili 33, C.Delfino 18)