GAME 3. MILWAUKEE - CHARLOTTE

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

BUCKS - BOBCATS 105:93 (21:22 / 25:23 / 25:28 / 34:20)

(K.Durant 24, I.Bourousis 23, M.Ellis 19 - O.J.Mayo 23, P.Pierce 19, C.Paul 13+9ast.)

Вот и состоялась долгожданная встреча "BUCKS" со своими болельщиками в "Bradley Center"! А в гости к ним пожаловали "Bobcats" во главе с Крисом Полом. И вот под рёв заполненных трибун "Олени" начали свой первый домашний матч в сезоне.

А начали они его, проиграв стартовое вбрасывание и пропустив 2 очка от Л.Сколы. Однако по истечении минуты игры Я.Бурусис счёт сравнял. Дальше, при кажущейся равной игре, хозяевам удался небольшой рывок до 19:12, но "Рыси" нашли в себе силы не только догнать, но и перегнать "Оленей"по итогам первой четверти - 21:22.

Начало второй четверти прошло под знаком пары Роулэнд - Хиксон, разыгравшей в течении полутора минут 3 пик-н-ролла, что позволило хозяевам выйти вперёд 29:26, Эрлу записать в свой актив 3 результативные передачи, а Джей Джею набрать 6 очков. После такого рывка "Bucks" немного сбавили давление в атаке, но чёткая игра в защите сводила на нет все попытки "Bobcats" выровнять игру. Немного передохнув, "Милуоки" вновь пошли вперёд, и вот уже К.Дюрант смачным данком делает разницу в счёте +9 за три минуты до перерыва. Но вновь что-то непонятное происходит с "Bucks", что-то, что требует серьёзных разбирательств... За 2!!! минуты они пропускают рывок гостей 0-13!!!, позволяя тем выйти вперёд 43:45, но М.Поцюс вместе с сиреной кладёт трёху, позволяя хозяевам уйти на перерыв пусть и с микроскопическим, но преимуществом.

Третья четверть началась в спокойном темпе, команды обменивались результативными бросками и особо не стремились форсировать игру. Минуты через четыре обозначилось небольшое преимущество "Bobcats" в +5, однак М.Эллис помог хозяевам вернуться в игру, а К.Дюрант даже вывел "Милуоки" вперёд, но к концу четверти "Шарлотт" всё же смогли уйти на последний перерыв с преимуществом в 2 очка - 71:73.

Ещё минут пять в заключительной четверти на площадке продолжалась равная борьба, команды шли на расстоянии броска. Но "Bucks" свой первый матч на родной арене не могли не выиграть! Начало финальному спурту положил Я.Бурусис, забивший с фолом, продолжил М.Эллис, а подвёл черту броском сверху всё тот же Бурусис - 99:91 за 52 секунды до конца финального времени! Что то предпринять у гостей уже не хватило сил, и "Олени" уверенно довели матч до логического завершения. 105:93 - и есть первая домашняя победа!!!

Лучшими в матче у хозяев стали Кевин Дюрант и Янис Бурусис, набравшие 24 и 23 очка соответственно. Следует также отметить 12 результативных передач Пабло Приджиони. У госте больше других отличились О.Джей.Майо 23 очка и Пол Пирс 19 очков.