Шоу «На банане»
Блог

Дося – самый мемный каэсер в истории. Как он им стал?

Просто.

Обычно, чтобы кого-то рассмешить, нужно приложить определенные усилия: удачно пошутить, уместно съязвить или грамотно потроллить. Но есть такие люди, которые естественно аккумулируют вокруг себя смех. При этом ничего для этого не делают.

В каэсерской среде человек-мем тоже имеется – это Михаил «Dosia» Столяров. Совсем скоро он сыграет в Кубке «На банане», которым мы проводим вместе с Winline. А пока самое время вспомнить, как Дося стал самым мемным персонажем в нашем комьюнити.

🍌Смотри наш Кубок «На банане»! Дося, Моу, Фандер, Бакаев и другие играют за 350 000 рублей!

«Симпл – школьник»

Известность к Досе пришла не сразу. Более того, долгое время Михаил считался серьезным и закрытым игроком, который просто шпилит в CS. Да и к тому же сам Дося над медийкой никак не работал и лишь изредка давал небольшие интервью. Иронично, но даже этого было достаточно, чтобы запомниться.

Досю, когда он играл за Hellraisers, спрашивали про буткемп. Оказалось, что там находились не все игроки. «Ну у нас Симпл дома живет. Он же школьник».

Все, что нужно знать о Кубке «На банане»

Последней фразы хватило, чтобы дефолтное интервью слегка завирусилось. Хотя Дося не сказал ничего смешного, а просто объяснил ситуацию: Симпл – школьник, поэтому он не на буткемпе и тренируется дома.

Над Досей пошутили. А он с Gambit превратил шутку в легендарный мем и изменил отношение к медийке

Возможно, Дося никогда и не стал бы веселящим и радующим всех персонажем, если бы не одна история. В 2016-м на форуме HLTV составили рейтинг самых сексуальных каэсеров. И нет, никаких Нико и Твистззов там не было. Зато были Дося, JW и Флюша. Авторы топа явно подошли к вопросу с юмором – взяли ребят с лишним весом, которых красавчиками не считали. Уж непонятно, было это сделано, чтобы задеть игроков или просто едко пошутить. Но это даже не важно. Ведь именно после этого Досю стали называть x God’ом.

В то время Дося выступал за Gambit, и креативная команда клуба не растерялась – запустила целую кампанию по продвижению мема «Dosia x God» в массы. На ютуб-канале Gambit вышло видео. В нем Дося созванивается с якобы своей девушкой по Скайпу (она записана как «Настя училка»). У Михаила нет времени, чтобы общаться с подругой, ведь на носу мейджор. И даже годовщину пара отпразднует прям во время турнира. А он проходит в США. И только за 5 часов до вылета Дося сообщает это девушке. Она в спешке начинает собираться – под популярный тогда трек группы Ленинград «Экспонат».

3 тонны бананов или редкая пушка из CS. Что смогут купить победители Кубка «На банане»?

Видос всем зашел. Он до сих пор остается самым популярным на канале Gambit – больше 3 млн просмотров. После вышло еще несколько роликов на эту тему. В одном из них Дося ходил на «свидание», а в другом у прохожих спрашивали, кто такой x God. Правильно отвечали только девушки!

Постепенно Дося и сам начал поддерживать движуху с этим мемом. C тех пор на всех его стикерах была приписка «x God». Она же до сих есть пор в названии его канала на ютубе.

Теперь Dosia и x God существуют неразлучно. Образ очень прилип к Михаилу и... Стоп, стоп. Нет никакого образа. X God – это и есть Dosia. «Это не образ. Это я. После того, как я получил это прозвище, я стал иначе относиться к определенным моментам. Особенно к тем, которые касаются медийки. Мне стало прям в кайф», – делился Дося.

Да, вся это история с мемом изменила отношение Доси к медийки. Он понял, что самоироиния – мощнейшее средство. И по борьбе с хейтерами, и по привлечению новых фанатов.  

Досе по кайфу стримить. Он не понимает, почему другие забивают на медийку

Дося еще не завершил про-карьеру, но его главная деятельность – стримы. Во-первых, Досе в кайф постримить. А во-вторых, он понимает, что помимо киберспорта в жизни должно быть что-то еще: «У некоторых людей действительно есть барьер по вопросам медийки, но я считаю, что его нужно убрать, перебороть, и хотя бы немного развиваться в этом плане. А тех людей, у которых барьера нет, но они медийкой все равно не занимаются, я вообще не понимаю. Это же ваше будущее. Ты же можешь сделать так, чтобы обеспечивать себя не только тогда, когда ты показываешь определенные результаты, но и потом, когда ты закончишь карьеру.

Мне кажется, честно со стороны игрока делиться со своими поклонниками моментами своей игры и жизни, не закрываться от них, чтобы они не гадали, где ты, как ты и почему ты так с ними обходишься».

Вспомним начало. Дося – один из тех людей, который заставит вас смеяться или хотя бы улыбнуться просто так. Без усилий. Так было еще во время активной про-карьеры Михаила. Вот, например, он просто ест шоколадный батончик. Смешно.

Чемпионы мейджора, футболист и начинающий рэпер. Знакомимся с участниками Кубка «На банане»

А вот толпа аплодирует Досе – просто потому что он перекусил. Смешно.

С таким выражениям лица Дося обычно играет в CS. Смешно.

Все эти «смешно» Дося перенес и на стримы. Точнее, они перенеслись сами, ведь Михаил ведет себя максимально не наигранно.

«Я, честно, не понимаю, почему с меня орут все. Но мне это нравится», – рассказывал про свои стримы Дося.

А за что вы любите Досю?

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Дося это СЕКАС
+2
0
+2
Дося это СЕКАС
Facts.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий