Попкорн
Блог

10 обманов в сериале «Король и Шут». Князь не ходил на разборки, а «Ели мясо мужики» не спасала Горшку жизнь

Основано на нереальных событиях.

Сериал «Король и Шут» достоверно показывает важные моменты из жизни группы. К примеру, квартира одурманенных Горшка и Анфисы действительно походила на помойку, а на реабилитации Горшенева привязывали к кровати. Хотя вымысла в сериале тоже хватает!

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Горшок не думал о суициде после «Юбилейного»

В начале сериала Горшок забирается на верхотуру стадиона и думает о смерти. Все из-за концерта в «Юбилейном». Раньше панки не собирали стадион, и Горшок переживает, что больше подобному не бывать, – вот и впадает в депрессию.

На деле фронтмен никуда не лез, а бурно отмечал успех. Он даже ушел в запой и долго не ходил на репетиции.

«Ели мясо мужики» придумали раньше

В сериале песня «Ели мясо мужики» спасает музыканту жизнь. Князь рассказывает о треке, а Горшок дополняет идею и вступает в бурный спор. В конце звезды покидают верхотуру и возвращаются к творчеству. Вот только концерт в «Юбилейном» был в 1999-м, а трек о мужиках и бедной жене придумали в начале девяностых.

Злодей в «Кукле колдуна» – вовсе не колдун. Разобрались, чем вдохновлены песни «Короля и Шута»

С датой концерта в Sexton ошиблись

В сериале вообще проблемы с датами: авторы напутали даже с выступлением в Sexton. По разным данным, концерт проходил в 1993 или 1994 году, но сценарист настаивает на 1995-м.

Князь не ходил на разборку с похитителями

Злые опера действительно похищали Горшка, но вытаскивали его иначе. В сериале Князь позвал отца фронтмена, который привел на разборки милицию и спас сына. В реальности музыкантам позвонил друг: он просил взаймы, а заодно поделился контактами правильных законников.

А еще Князя не было на разборках, туда ходили только Балу и Ренегат. Последнему велели поправить очки, если разговор не сложится. Но музыкант занервничал, потянулся к глазам и спровоцировал облаву. К счастью, никто не пострадал.

Князь случайно разбил окно в поезде

В шестой серии пьяный Князь сравнил окно поезда с попсой, а свой кулак – с панк-роком. Затем были удар, кровь и больница, где звезде зашивали раны. На деле Князь повздорил с попутчиком и бил в голову, но промахнулся.

«Нас с Анфисой чуть не вырвало!» Горшку не понравился «Акустический альбом» – из-за PlayStation

Горшок потерял зубы в детстве

Эпизод с Горшком, который цепляется зубами за турник и теряет их, безумен и правдив. Хотя все произошло в десять лет, а не в училище.

«Когда мне было десять, я смотрел, как большие парни подтягиваются на турнике. Мне стало интересно: а можно удержаться за турник не руками, а зубами? Я подпрыгнул, попытался укусить железный турник – и выломал себе четыре передних зуба» – Горшок

С уходом Балу все сложно

В шестом эпизоде Горшок и Князь называют себя боссами группы и не учитывают мнение коллег. Балу обижается, забирает гитару и уходит.

Сам басист путается в показаниях. В одних интервью он рассказывает о высокомерии фронтменов, спаде популярности и проблемах с заработком, в других называет иные причины:

«Все просто, как две копейки: в США жила моя любимая женщина, к ней я и приехал»

Горшок не всегда был панком

В сериале Горшок сразу напоминает раздолбая. На деле его отец был военным и строго воспитывал ребенка. Князь вспоминал, что при знакомстве его удивила застегнутая на все пуговицы рубашка. Другие сокурсники одевались не так строго.

«Обвилиум» люблю!» Горшок обожал компьютерные игры – они спасали ему жизнь

В группе было две Маши

Скрипачка Маша Нефедова – легендарный персонаж, «Тараканы» даже посвятили ей песню. А вот про вторую Машу, которая записала акустический альбом и ушла из группы, никто не помнит. В сериале на нее тоже забили.

Анфиса не была чистым злом

Анфису показали монстром, который соблазняет и медленно убивает Горшка. 

Она действительно отрывалась с музыкантом и тянула на дно, но и достоинства были. В сериале дама раздражает музыкантов, а в реальности ее любили за жизнерадостность и настойчивость. Балу говорит, что Анфиса научила Горшка идти своим путем и не слушать болтовню за спиной.

Лесник
16%
Охотник
3%
Кукла колдуна
18%
Прыгну со скалы
13%
Камнем по голове
6%
Мертвый анархист
10%
Воспоминания о былой любви
14%
Другая (напишу в комментариях)
10%
Нет любимой
4%
Не слушал(а)
6%
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Боже , снимают сериал супер низкого качества про говноедов-наркоманов. И ЛЮДИ ХАВАЮТ. позор , человечество заслужило метеорит от 15 км . минимум!
тебе сколько лет то?
+3
0
+3
Все песни нравятся. Особенно "Фокусник"
+1
0
+1
Почему-то очень люблю Танец злобного гения, а еще Счастье из ТОДДа
+1
0
+1
Всегда думал, что их самая известная песня это Проклятый Старый Дом. Наверное потому что сам услышал ее первую.
+1
0
+1
Ответ Гриззли
"Вот только концерт в «Юбилейном» был в 1999-м, а трек о мужиках и бедной жене придумали годом ранее." ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Песня "Ели мясо мужики" была придумана в начале девяностых...
Спасибо, исправил ошибку!
+1
0
+1
"Отец и маски"
0
0
0
Моя любимая Свой среди чужих
0
0
0
"Вот только концерт в «Юбилейном» был в 1999-м, а трек о мужиках и бедной жене придумали годом ранее."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Песня "Ели мясо мужики" была придумана в начале девяностых...
0
0
0
С песней "Наблюдатель" мало что сравнится.
Конечно субъективно,но эта композиция по моему скромному мнению квинтессенция рока.Спасибо что в моей жизни были "КиШ",ну это не считая остальных мастодонтов конечно.
0
0
0
я не смог досмотреть даже первую серию. "Скалу" не могли петь хором на концерте до 2000го года - она тогда только стала популярной массово. Прическа Горшка - бредятина. у актера ДРЕДЫ, у Горшка был панковский еж. В съемочной группе не было никого, кому за 40 и кто с помощью сладкой воды такую прическу сделать может? Бандиты в принципе не могли прийти на их концерт, даже случайно, ходили говнари-фанаты и СКИНЫ. Но точно не бандиты. Даже для кича дичайший бред. Ну и просто актеры даже близко не похожи. "Горшок" не беззубый в сериале, а какой-то шепелявый гей. Честно, за Мишу обидно.
0
0
0
Самые мои любимые песни это продавец кошмаров, вдова и горбун.
0
0
0
Мне очень нравится песни невеста палача, лесник, соловьи...
0
0
0
Смешной совет
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий