Malina play games
Блог

Самые ожидаемые игры 2024 года

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет! В этом году вышло множество хороших (и не очень) видеоигр. Можно сказать, что 2023 год получился вполне насыщенным и удачным. Мы открыли для себя интересные миры, познакомились с новыми персонажами. Нас радовали различными соулс-лайками и рогаликами, душевными историями, хоррорами, ремейками Dead Space и Resident Evil 4, наконец-то выпустили Baldur’s Gate 3, которая стала игрой года. Мы валили железяки в Atomic Heart, проводили множество часов в Diablo 4, летали на грифоне и наслаждались шикарными видами в Hogwarts Legacy. В играх мне нравится не только красивая графика, но и важен сам сюжет, атмосфера, геймплей тоже немаловажен, ведь однообразие угнетает.

В следующем году выйдет много всего интересного и годного, мой список получился весьма внушительным. Не забываем, что релизы игр частенько переносят (порой даже на неопределённый срок), а еще золотое правило: не делать предзаказы!

Сегодня я расскажу о тех игровых проектах 2024 года, которые я очень жду.

Погнали! 

В своё время игра Hellblade: Senua’s Sacrifice произвела на меня огромное впечатление. Это было что-то необычное, новый игровой опыт: тяжелая морально, но интересная, мрачная история. Внутренние голоса, которые терзают нашу героиню, были реально как будто бы в моей голове! Еще запомнился момент, когда ты блуждаешь в темноте и пытаешься избежать встречи с монстром – очень жутко и эмоционально. Концовка игры меня тоже сильно растрогала.

Я очень жду вторую часть под названием Senua’s Saga: Hellblade 2. Надеюсь, она выйдет в первом квартале 2024 года. Что же случится после событий первой части игры? Мы попадём в Исландию 9 века, вполне реальный и полный опасностей мир. Это эпоха, когда викинги только начинали колонизировать те земли. Судя по трейлеру, нас ждёт очень драматичное, эпичное приключение: разукрашенная рунами народов севера Сенуа вновь яростно врывается в бой. Она попадёт в некое поселение, быть может, даже будет командовать отрядом, столкнётся с культистами, огромными мифическими существами и викингами. Вот только пока непонятно, будут ли викинги союзниками девушки, или она будет ожесточённо валить их всех? Возможно, Сенуа смогла победить и усмирить голоса в голове, но теперь ей предстоит обуздать свою первобытную ярость. Моё почтение реалистичной графике и детализации, думаю, получится поистине уникальный игровой проект.

Очень жду новый соулс-лайк Black Myth: Wukong. Это игра на основе китайского фантастического романа «Путешествие на запад», который повествует о том, как монах Сюаньцзан и его спутник царь обезьян Сунь Укун странствуют по Шёлковому пути в поисках священных буддистских писаний. Они встретят множество своеобразных персонажей, с которыми продолжат свой путь, а также будут противостоять огромному количеству монстров, меняющих свой облик. Главным героем здесь выступает король обезьян, который, вооружившись посохом, используя разнообразные комбо из атак и заклинаний, будет крушить врагов. Еще он может превращаться в других существ. Всё вокруг пропитано китайской мифологией: мы будем исследовать древние храмы, леса, поселения, находить для себя что-то новое, разгадывать великие тайны, яростно сражаться с могучими боссами. Думаю, что получится захватывающее, динамичное приключение не хуже моей любимой Sekiro: Shadows Die Twice. Релиз игры летом 2024. Еще я жду большое DLC к Elden Ring. Надеюсь, оно увидит свет в первой половине грядущего годa.

Признавайтесь, Вы тоже ждёте ремейк психологического хоррора Silent Hill 2? Это самая культовая и моя любимая часть серии: как же было страшно слоняться по этому туманному городу и встречать различных жутких монстров, заходить в здания с тёмными коридорами и комнатками, где нас поджидает опасность! За разработку отвечает студия Bloober Team (The Medium, Layers of Fear), а значит нас ждёт очень атмосферная, уже знакомая нам история с шикарной графикой (движок UE5) и берущим за душу звуковым сопровождением от мастера своего дела Акиры Ямаоки, обновлённым геймплеем и множеством замысловатых загадок.

Игру Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 я жду с 2019 года, когда её только анонсировали, но что-то пошло не так. Первая часть игры была у меня на старом диске с кучей игр про вампиров (Bloodryane и т. п). Интересные квесты (я до сих пор помню тот ужасный Отель, населённый призраками), запоминающиеся персонажи, увлекательный геймплей, войны кланов, различные фантастические твари, расследования –  чего там только не было! Теперь же, надеюсь, в следующем году мы вернёмся в Мир Тьмы и снова будем участвовать в хитрых делишках, интригах, бороться за власть с другими кланами, заключать союзы с нужными персонажами, ну и, конечно же, пить кровушку. Мы встретим как наших старых знакомых, так и новые лица, и только нам выбирать, на чьей стороне лучше быть - все наши решения будут иметь последствия. Ждём, надеемся и верим, что игру больше не перенесут.

Люблю «Звёздные войны» всей душой, и поэтому не пропущу новую игру Star Wars: Outlaws. События в игре происходят между пятым и шестым эпизодами фильма, а главная героиня – преступница Кей Весс вместе со своей необычной и очень милой напарницей Никс нарушают законы Империи, ввязываются в криминальные делишки, делают всё, ради того, чтобы хоть как-нибудь выжить. Девушка хочет начать новую жизнь, а для этого нужно спланировать и совершить крупное ограбление, самое громкое во всей Галактике! Героини будут попадать в различные ситуации и пытаться ловко из них выкрутиться, за ними постоянно будут гнаться враги. Думаю, получится бодрая игруля с открытым миром и разнообразным геймплеем. Мы будем путешествовать по уже знакомым нам планетам и новым местам, наслаждаться красивыми видами, собирать необходимые ресурсы, сражаться с врагами разными способами, летать в открытом космосе, прокачивать оружие и чинить корабль – скучать в этой игре уж точно не придётся!

Рогалик Hades в свое время был как глоток свежего воздуха, настолько интересный, красочный и довольно-таки сложный! А теперь он получит продолжение. Лор игры расширяется: нас ожидает совершенно новая история, но всё в том же мрачноватом стиле. Теперь главной героиней будет сестра Загрея по имени Мелиноя. Принцесса подземного царства владеет магией и заручается поддержкой богов Олимпа, чтобы сразить всеобщую угрозу – титана Кроноса. Чувствую, что будет плюс/минус то же самое: новые враги, мощные боссы, неожиданные повороты, персонажи, и локации. Любопытненько, я обязательно зарублюсь в Hades 2, которая выйдет во второй половине 2024 года.

Несмотря на неудачи, студия Telltale все еще на плаву и продолжает разработку игры The Wolf Among Us 2 - продолжения классной, необычной истории о сказочных героях. Есть вероятность, что в 2024 году мы вновь вернёмся в Фейблтаун. Напомню, что игра The Wolf Among Us основана на серии комиксов Fables. События второй части происходят через 6 месяцев после финала. Бигби Волк – суровый шериф, потерял свою должность, но повстречал девушку-детектива, которой нужна его помощь. Вместе с ней он берётся за очень сложное, запутанное дело. В трейлере нам показали новых героев из сказки «Волшебник из страны Оз» - агрессивного железного дровосека, весёлое пугало и взрослую Дороти, но уверена, что старых персонажей мы тоже обязательно встретим.

И без ремейков, конечно же, никуда! Фанаты ждут возможности вновь вернуться в средневековый фэнтези мир игры Gothic. Ремейк этой игры образца 2001 года выходит в 2024 году. Есть у меня один друг, который до сих пор поигрывает в оригинальную версию, естественно с различными модами, которые улучшают графику. Да и я сама не прочь посмотреть на Готику в обновлённом варианте. Игра станет масштабнее и мрачнее, мы будем исследовать открытый мир со множеством интересных мест. Так же нам обещают современный геймплей и большое количество разнообразных квестов.

Многие ждут ремейк игры Alone in the Dark. Как-то эта серия игр прошла мимо меня, но будем исправлять данную ситуацию! Один из моих любимых жанров – survival horror, для меня игры The Evil Within и Resident Evil – это прям база, но я всегда не против открыть для себя нечто новое с интересным сюжетом. События в игре Alone in the Dark происходят в США 1920-х годов. Девушка Эмили вместе с частным детективом ищет своего дядю. Герои прибывают в огромный мрачный особняк - лечебницу для душевнобольных, полную секретов и различных опасностей. Тут всё по классике: нам предстоит раскрыть тайны этого места, решать головоломки, избегать ловушек и сражаться со сверхъестественными монстрами.

Игру Banishers: Ghosts of New Eden я тоже очень жду, она должна была выйти в конце 2023 года, но релиз перенесли на февраль 2024.  Действия игры разворачиваются в Северной Америке, на дворе 1695 год. Главные герои – влюблённая пара Антея и Рэд. Они охотники за призраками и защищают этот мир от всего сверхъестественного. Однажды на очередной вылазке что-то пошло не по плану, и девушку смертельно ранили. В итоге она превратилась в призрак и приобрела сверхспособности. Теперь вместе с любимым они ищут способ вернуть Антею к жизни. Это красивая и эмоциональная история любви. Мы узнаем на что готов пойти герой ради спасения любимой. Мы попадём в небольшой городок, будем проводить различные расследования, помогать местным жителям, сражаться против призраков. Все наши действия в той или иной мере будут влиять на развитие сюжета.

Стоит упомянуть и игры в жанре интерактивное кино. Такие игровые проекты стоит проходить в компании друзей – это отличный способ весело провести вечер. В следующем году выходит The Dark Pictures Anthology: Directive 8020 – первая игра второго сезона известной антологии ужасов. События происходят в далеком будущем. Астронавты отправляются искать новый дом для человечества на своём космическом корабле «Кассиопея». Но что-то, как обычно, пойдёт не так: члены экипажа взбесятся и начнут яростно убивать друг друга! Мы попадём на неизведанную планету, полную секретов и, быть может, опасных существ. Признаюсь, что из всех частей мне понравилась только Little Hope. Остальные игры особо не пугали, бесили клишированные герои и «гениальные» диалоги, хотелось наоборот разделаться со всеми персонажами, да побыстрее. Хотя сюжеты интересные, особенно тот сюжет, основанный на реальной истории про маньяка, построившего отель со смертельными ловушками.

Еще одно интерактивное кинцо от студии Supermassive по вселенной игры Dead by Daylight (DBD) ожидает нас в 2024 году. The Casting of Frank Stone – звучит ужасающе! По сюжету призрак жестокого маньяка до сих пор мучает город, в который прибывает группа молодых людей. Они столкнутся со странными событиями, встретятся с уже знакомыми по вселенной DBD маньяками, атмосфера в игре царит очень мрачная и напряжённая. На долю героев выпадут тяжелые испытания, а вот смогут ли они остаться в живых? Всё зависит только от тебя, ведь каждое принятое решение имеет последствия!

Соскучились по игре Life is Strange? Эх, последнее творение Life is Strange: True Colors получилось так себе, но надеюсь, что грядущая игра Lost Records: Bloom & Rage получится интересной. Это типичная школьная история про четырёх подруг, которые однажды летом обнаружили в лесу нечто таинственное. В результате с ними произошло что-то ужасное, и они договорились больше никогда об этом не вспоминать, прекратили общение. Однако, всё тайное рано или поздно становится явным: спустя 27 лет девушки встретятся вновь, события прошлого дадут о себе знать. Думаю, эта новая история может получить продолжение в виде второй части.

Привлекла моё внимание изометрическая ролевая игра The Thaumaturge. Место действия – Варшава XX века. Виктор получает письмо от своей сестры и приезжает в мрачный городок, в котором происходят странные события. Нас ожидает множество непростых историй, моральных выборов, запутанных расследований. Наш герой тауматург -  человек, который может подчинять демонов и использовать их в своих целях. Мы будем помогать жителям, бороться со злом, разбираться со своими личными проблемами. Судя по трейлеру, разработчики уделили особое внимание деталям и окружению: город действительно живой, мрачный, в нём царит зловещая атмосфера. Однозначно рекомендую присмотреться к данной игре, которая ориентировочно выходит в конце февраля 2024 года.

Снова история про самураев –  игра Rise of Ronin. На сей раз мы отправляемся в Японию XIX века, охваченную беспорядками, болезнями и борьбой за власть. У самурая нет цели, есть только путь – мы играем за воина Ронина, который пришел, чтобы положить конец всему этому хаосу. Мы будем исследовать открытый мир, принимать важные решения, которые повлияют на судьбу страны, встречать союзников и даже известных исторических личностей. Ну и, конечно же, участвовать в эпичных, славных битвах с врагами, используя различное оружие и выбрав себе подходящий стиль игры. Ждём март 2024 года, чтобы насладиться красивыми видами и познакомиться с этой интересной историей.

Видимо первая половина 2024 будет весьма насыщенной. В начале февраля выходит игра I, The Inquisitor. Это пронизанная религиозной тематикой игра в духе тёмного фэнтези с элементами экшена по серии книг «Инквизитор» Яцека Пекары. Тут представлена своя, альтернативная вселенная, в которой Иисус не умер, а в порыве ярости уничтожил всех неверующих. Прошло много лет и вот наш главный герой инквизитор Мордимер Маддердин попадает в город грехов Кёнингштайн, чтобы расследовать таинственные дела, допрашивать и наказывать грешников. А самое главное – нам предстоит бороться с потусторонним злом, пытающимся пробраться в наш мир из другого измерения. Это интересная история, посмотрим, что получится в итоге, какие будут квесты и сюжетные повороты.

Конечно я жду игру Death Stranding 2, надеюсь, что она выйдет в 2024 году. Такие игры, на мой взгляд, не для всех, как говорится: «Ничего не понятно, но очень интересно!». Думаю, как обычно, нас ожидает лихо закрученный сюжет, красивые кинематографические сцены, личные драмы героев, борьба со злом, попытки выжить в этом новом мире. Пока что фанаты теряются в догадках: что же будет в новой игре? Какие события нам показали в трейлере? Будущее героев или прошлое? Кто новый злодей? Так много вопросов….

Еще на The Game Awards 2023 Кодзима анонсировал свою новую игру - хоррор под названием OD. Судя по всему нас ожидает поистине что-то гениальное. Уверена, что мы получим новый игровой опыт, яркие эмоции и впечатления от прохождения, но пока ничего не понятно. Поживём-увидим, заинтриговал как всегда..Сроки релиза неизвестны.

В 2024 году выйдет Little Nightmares 3. Первые две части этой мрачной сказки для взрослых получились просто великолепными, по-своему притягательными и действительно пугающими. На сей раз мы помогаем главным героям Low и Alone выбраться из странного мира, полного опасностей. Думаю, что в игре снова покажут проблемы современного общества. Нас ожидает увлекательное путешествие с ощущением полного погружения за счёт звуков и мрачных детально проработанных локаций, а также героев будут преследовать ужасные монстры, от которых нужно прятаться. Для того, чтобы пройти далее, нужно будет взаимодействовать друг с другом и различными предметами, чтобы решить оригинальные головоломки.

В начале 2024 года выходит ролевая игра Broken Roads, напоминающая по визуалу мою любимую игру Disco Elysium. На сей раз мы будем исследовать постапокалиптическую Австралию. В игре не будет разделения на классы, лишь только система моральных ценностей и наш выбор будут влиять на сюжет. В этой истории будет много сюжетных ответвлений - интриги, политические заговоры, а также харизматичные персонажи, с которыми мы будем заключать союзы и выживать в пустоши. Обязательно попробую сыграть в эту новинку, когда она выйдет.

Этот список можно еще долго продолжать, ведь релизов в 2024 году действительно много. Еще стоит упомянуть Frostpunk 2, GreedFall 2, Dragon’s Dogma II, Dragon Age: Dreadwolf и, конечно же, Final Fantasy VII Rebirth.

На этом у меня всё. Пишите в комментариях, какие игры Вы ждёте в 2024 году? Будет круто найти для себя еще что-нибудь интересное.

Спасибо за Ваше внимание! Буду очень признательна за подписку на блог и на мою группу в ВК 💛

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий