Гейминг — не приговор
Блог

Twitch разрешил девушкам кормить детей грудью в прямом эфире. Что?

Можно же просто выключить вебку.

25 июля на Twitch случился забавный прецедент – стримерша Хизер Кент прямо во время прямой трансляции начала кормить своего маленького ребенка грудью. Ситуация вызвала огромный ажиотаж в сети и ввела в ступор модераторов платформы.

С чего все началось?

На своих стримах Хизер Кент практически не показывает игры, а общается с чатом. Во время разговора со своей подругой ей потребовалось покормить своего грудного ребенка и она сделала это прямо на прямой трансляции. Один из пользователей сделал клип с этим моментом. Запись набрала 25 тысяч просмотров, но вскоре была удалена модераторами.

На ситуацию обратили внимание журналисты Kotaku. В своем материале они отметили, что кормление грудью в публичных местах разрешено во всех 50 штатах США. Но в случае с Twitch сложно сказать, разрешено ли делать это в прямом эфире, поскольку это несет в себе сексуальный подтекст – ведь в кадре видна оголенная грудь, что запрещено правилами сайта.

После введения нового регламента платформа стала строже относиться к подобным вещам, разрешая девушкам частичную наготу только в тех случаях, когда этому соответствует обстановка на трансляции. Например, если стрим включен на пляже или в спортзале, то стримершам разрешено находиться в купальнике или спортивном боди. 

Чем закончилось?

Зрители поддержали молодую маму, отметив, что кормление грудью – естественный процесс. По их мнению, это не должно запрещаться даже на прямых трансляциях.

1) Кормление грудью – очень интимный процесс, но оно должно быть разрешено. Вне зависимости от того, где находится женщина. Точка.

2) Twitch должен внести соответствующие правки с свои правила.

3) В грудном вскармливании нет НИЧЕГО сексуального. У людей, которые серьезно так считают, 100% какие-то проблемы. Это не то же самое, что сходить в туалет.

4) Занятие стримами в таких условиях – очень тяжелый процесс, позор Twitch за то, что они делают этот процесс еще сложным.

В ночь на 2 августа Twitch разрешил всем девушкам кормить детей грудью во время стримов. Администрация платформы также лично извинилась перед Кент, отметив, что модераторы впервые попали в подобную ситуацию, но были вынуждены отреагировать на жалобу о наготе, ведь она действительно была. В регламент платформы уже в ближайшее время несут соответствующие правки.

Медийные личности негативно отреагировали на решение Twitch

Казалось бы, ситуация завершилась на вполне позитивной ноте, но некоторые посчитали решение Твитч неправильным. В их числе оказался, например, Илья Мэдиссон:

«Мне это показалось несколько странным. Особенно то, как это смотрится на стримах. Я сразу скажу, что нормально отношусь к этому процессу. Что в общественных местах вроде очередей в поликлиниках или в общественных местах женщине приходится кормить ребенка грудью. И это нормально. Но стрим! Неужели есть настолько серьезная необходимость показывать это на стриме? В правом нижнем углу у нее показан инстаграм, то есть идет пиар инстаграма. Очевидно, что это делается в целях хайпануть. Ведь если тебе нужно покормить ребенка, ты можешь сделать вот так [Sports.ru: поставить заглушку на стрим] – и делать все, что ты захочешь. Ладно бы это было на последнем боссе в Dark Souls, но это же Just Chatting, IRL-контент».

Известный киберспортивный журналист Дункан «Thorin» Шилдс тоже отреагировал на это негативно. В своем твиттере он раскритиковал решение администраторов и отметил, что теперь у девушек есть алиби спокойно показывать наготу в прямом эфире.  

«Я бы хотел понять логику тех людей, которые запретили показывать голую грудь в прямом эфире, но разрешили давать детям пососать ее. Конечно же, этим сексуальным подтекстом не воспользуются 12-летние зрители».

Ситуацию недвусмысленно прокомментировал и Ярослав «NS» Кузнецов, аналитик RuHub.

Я смотрел геймплей Modern Warfare и рыдал от счастья – она прекрасна!

«Football Manager разрушил мою жизнь». Парень играл в симулятор даже на свадьбе друга

12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Законы/правила формируются на основе норм морали, нравственности, традиций, принятых в определенной местности, в определенном обществе. Исходя из этого - да, Твич = запад.
Тут даже более мерзко: Твич делает это, чтобы показать, какие они хорошие и поддерживающие все современные веяния. Фе
+5
0
+5
Твич=запад?))
Законы/правила формируются на основе норм морали, нравственности, традиций, принятых в определенной местности, в определенном обществе.
Исходя из этого - да, Твич = запад.
+2
0
+2
Ребята, у которых сгорает по поводу кормления, ну вы же не ца этой стримерши и подобных. Вам то какая разница что может гипотетически где-то там, далеко от вас и ваших интересов, происходить?
Дело в том, что стримера которого я смотрю, могут забанить за какую то откровенную хрень, а где то на соседнем стриме девушка кормит ребёнка и ей нормально
+2
-1
+1
Запад таки сгнил
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Запад таки сгнил
Твич=запад?))
0
0
0
"Мадонну Лита" тоже запретить? )

И было бы по поводу чего тут возмущаться. Вполне симпатичная женщина -- приятно посмотреть. Во всяком случае намного лучше полуголых безвкусно одетых косплеерш. Не всех, разумеется, но многих...
0
0
0
>>4) Занятие стримами в таких условиях – очень тяжелый процесс, позор Twitch за то, что они делают этот процесс еще сложным.

Позор твичу за тот трешак, который они устраивают на топовой стриминг платформе. Как можно себе так стрелять по коленям, я просто не понимаю
0
0
0
Твич=запад?))
Твич ∈ запад.
0
0
0
Ребята, у которых сгорает по поводу кормления, ну вы же не ца этой стримерши и подобных. Вам то какая разница что может гипотетически где-то там, далеко от вас и ваших интересов, происходить?
+2
-2
0
Согласен с НС. Ходить в туалет - самый естественный процесс, вести стрим сидя на унитазе, общаясь о высоком, - контент, который твич заслужил.
+1
-1
0
Ответ Bambaleila
Дело в том, что стримера которого я смотрю, могут забанить за какую то откровенную хрень, а где то на соседнем стриме девушка кормит ребёнка и ей нормально
Так, и если ее тоже забанят то станет легче?
Я понимаю часть про возмущение уровнем рандома в вопросах банхамера твича, но это же вопросы к твичу, а не с тримеру/стримерке.
0
0
0
Так, и если ее тоже забанят то станет легче? Я понимаю часть про возмущение уровнем рандома в вопросах банхамера твича, но это же вопросы к твичу, а не с тримеру/стримерке.
так все претензии исключительно к Твичу, а не к стримерше которая кормит, пока не будет чёткого свода правил, будет такая вакханалия творится
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий