FIFA, PES и Football Manager

Кто сыграет в плей-офф Евро-2024? Просимулировали группы в FC 24

Сенсация почти в каждой группе!

Евро-2024 уже стартовал. Лучшие сборные Европы на протяжении трех туров определят, кто выйдет в 1/8 финала, а кто отправится домой. Кибер разыграл 36 матчей в футсиме FC 24 и узнал заранее!

Сложность симуляции – легенда.

Группа A: Германия, Венгрия, Швейцария, Шотландия

Шотландцы активно начали альтернативный матч открытия, утомив Германию вязким перепасом. В начале второго тайма Лоуренс Шенкленд подавил новичка бундестим Макси Миттельштедта и забил первый гол турнира. Выход Лероя Сане немного взбодрил немцев, но шотландцы дотерпели до сенсационной победы (0:1).

Венгры и швейцарцы с первых минут ринулись друг на друга. Номинальные гости были настырнее: перед перерывом Ноа Окафор запустил мяч в дальний угол, а во втором тайме повторил трюк – 0:2. Венгрию спас Доминик Собослаи: забил и отдал голевую на Адама Надя, который на 87-й минуте уже ассистировал Барнабашу Варге (3:2).

Немцы не могли уступить во втором туре. Первый мяч от Илкая Гюндогана залетел уже на 14-й минуте, он положил начало разгрому – прямо как в реальности. Отличились Кай Хавертц и трижды Джамал Мусиала (у хавбека «Барсы» хет-трик из ассистов). Малозначимый ответный гол забил Андраш Шафер (5:1).

К третьему туру все команды набрали по три очка. Стараниями Макгинна шотландцы повели уже на 4-й минуте, а к концу тайма счет стал неприличным: хавбек «Астон Виллы» сделал хет-трик, плюс гол от Че Адамса (4:0). В параллельной встрече в Штутгарте немцы замучили швейцарцев. Победный на 34-й минуте забил Флориан Виртц (0:1).

1. Шотландия (6), 2. Германия (6), 3. Швейцария (3), 4. Венгрия (3).

📌 20 лучших игроков без Евро по версии FC 24. Зря не взяли?

Группа B: Албания, Испания, Италия, Хорватия

Симулятор FC 24 очень ценит скорость, поэтому мы опасались за постаревших хорватов. Зря! «Шашечные» навязали испанцам привычный футбол и даже открыли счет: на 63-й минуте забил Иван Перишич. Испанцев спас Педри, который хладнокровно завершил контратаку (1:1).

Албанцы стали серьезной проверкой для итальянцев. В конце первого тайма гол нашел нападающий Армандо Броя, на 45-й минуте счет удвоил Недим Байрами, а на 51-й он же оформил дубль. Гол Матео Ретеги после эффектного сольного прохода ничего не решил (1:3).

Во втором матче албанцы побежали за прямой квалификацией. Байрами не забил при выходе один на один, угодив в перекладину, зато Броя не промазал (0:1). Албанцы переиграли опытных хорватов по xG – 1,4 против 2,1 – и заслуженно набрали шесть очков.

Матч между южными сборными был еще горячее. Команды соревновались в результативности: на гол Николо Бареллы ответил Альваро Мората, на дубль Николы нашелся хет-трик Микеля Ойарсабаля (4:2).

За первое место в группе B сражались (кто бы мог подумать!) Албания и Испания. Увы, в последнем матче «орлы» перегорели. Разгром начался с красивого штрафного Алекса Гримальдо на 4-й минуте, потом по дублю оформили Мората и Ойарсабаль. Гол престижа записал на свой счет Броя (1:5).

«Скуадра Адзурра» была в шаге от вылета, но Лучано Спаллетти хорошо настроил команду. Барелла открыл счет уже на 3-й минуте, тем не менее хорваты не сдались и через десять минут ловким ударом в ближний угол ответил Ловро Маер. Решающий мяч Лоренцо Пеллегрини (1:2) подарил Италии плей-офф – с тремя очками и отрицательной разницей мячей. Может, повторят путь Португалии на Евро-2016?

1. Испания (7), 2. Албания (6), 3. Италия (3), 4. Хорватия (1).

Группа C: Англия, Дания, Сербия, Словения

Словенцы выглядели явными аутсайдерами группы, но успешно сдерживали датчан в матче открытия. На 90-й минуте Данию спас Кристиан Эриксен (0:1). Думаете, звездная Англия справилась лучше? Первыми забили сербы: Душан Влахович прошел по левому флангу и пробил Джордана Пикфорда на 5-й минуте. Англичане играли ужасно, лишь разрезающий пас Трента на старательного Джуда Беллингема добыл им скромную ничью (1:1).

В середине тайма травму получил ведущий бомбардир англичан Харри Кейн.

У сербов появился отличный шанс выйти из группы после двух туров. Снова подвела фирменная нестабильность: «белые орлы» кружили у штрафной словенцев и не нашли подход к воротам в самом скучном матче первой стадии (0:0).

Главный матч группы был веселее. В конце первого тайма Расмус Хейлунд вывел Йонаса Винда один на один, и тот переиграл Пикфорда. На 78-й минуте Беллингем взломал оборону датчан пасом на Харри Кейна, но поспешную радость Гарета Саутгейта урезонил фланговый заброс Александера Ба на одинокого Эриксена (2:1).

Матч против Словении стал для Англии решающим. Словенцы снова показали ужасный уровень футбола с xG 0,1, англичане же задавили звездами: два гола Фила Фодена и один Беллингема вывели британцев в плей-офф (3:0).

Настоящая драма разыгралась во втором матче третьего тура. В погоне за победой Сербия ввязалась в смертельную перестрелку с датчанами и не выдержала темп. На голы Эриксена и дубль Хейлунда ответили Илич и Влахович, а в конце матча опорник Хейбьерг забил четвертый (4:2). У невезучей Сербии два очка и третье место.

1. Дания (9), 2. Англия (4), 3. Сербия (2), 4. Словения (1).

Группа D: Австрия, Нидерланды, Польша, Франция

Нидерланды подтвердили статус фаворита против Польши голом Коди Гакпо на 10-й минуте. Хави Симонс и Мемфис Депай довели счет до разгромного, но потом голландцы расслабились и пропустили два мяча за авторством Роберта Левандовского и Себастьяна Шиманьского. Между ними вновь отличился Симонс (2:4). Проходная защита – неприятная новость для «оранжевых».

В Дюссельдорфе все ждали победу французов. Прессингующая Австрия Ральфа Рангника перебегала вице-чемпионов мира и подарила в конце первого тайма неприятный сюрприз – гол Михаэля Грегорича. Дидье Дешам выпустил после перерыва опытного Оливье Жиру (заменил Маркуса Тюрама), но кошмар продолжился: сначала Кристоф Баумгартнер убежал один на один, потом Филипп Линхарт головой запустил «горячую картошку» в Тео Эрнандеса (3:0).

Во втором туре Австрия продолжила практику агрессивного футбола на Польше. На голы Баумгартнера и Патрика Виммера ответил Левандовский, а Грегорич установил окончательный счет на 82-й минуте (1:3). Франция проснулась и благодаря дублю Тюрама прагматично обыграла Нидерланды, за которую отличился защитник Стефан де Врей (1:2).

«Трехцветные» вышли на матч с Польшей максимально заряженными. Килиан Мбаппе забил уже на 3-й минуте, потом французы долго контролировали мяч, но не могли увеличить разрыв. Гол Шиманьского и опасный момент Левандовского в концовке больно ударили по самолюбию Франции (1:1).

Нидерланды играли против немотивированной Австрии. Тейани Рейндерс вывел голландцев вперед на 65-й минуте – вполне возможно, в реальности на этом все закончилось бы, но в симуляции австрийцы ответили голами Виммера и Баумгартнера (1:2). Парни Рангника набрали максимальные девять очков в тяжелейшей группе и с первого места попали в плей-офф. Сенсация!

1. Австрия (9), 2. Франция (4), 3. Нидерланды (3), Польша (1).

📌 Кто победит на Евро-2024? Карточки FC 24 уже все знают!

Группа E: Бельгия, Румыния, Словакия, Украина

Румыния мечтала о временах Адриана Муту и Кристиана Киву (а еще лучше Георге Хаджи!) и приехала на Евро без звезд. Поэтому неудивительно, что в первом туре они больше отбивались от Украины – зато удачно: на голы Михаила Мудрика и Виктора Цыганкова ответили Андрей Рациу и Янис Хаджи, сын легенды (2:2). Бельгийцы открыли счет в матче со словаками усилиями Кевина де Брюйне на 5-й минуте и уверенно атаковали (чего стоят промахи Ромелу Лукаку), но в концовке неожиданно упустили Юрая Куцку (1:1).

Второй тур прошел по схожему сценарию. Георгий Судаков и Роберт Боженик расписали скучную ничью для Словакии и Украины (1:1), а бельгийцы вновь серьезно доминировали и вели в счете после голов Лукаку и Жереми Доку, но загадочные скрипты симулятора вселили уверенность в Денниса Мана и Флоринела Комана. Вингер «Сити» получил убойный шанс на 85-й минуте и пробил во вратаря (2:2). В этой игре страдают даже боты!

К третьему туру все команды добыли по два очка и претендовали на выход из группы. В матче Словакия – Румыния не обошлось без драмы. Номинальные гости выходили по забитым мячам, к тому же на 79-й минуте Денис Алибек упрочил их перевес. Но уже через восемь минут Боженик сравнял счет, а отчаянные удары и прыжки через себя не принесли результата (1:1). Впрочем, Словакия все-таки вышла с третьей строчки.

Бельгийцы вышли против украинцев в модной голубой узорчатой форме с коричневыми шортами. Первый тайм убеждал в несчастливой природе экипировки, но после перерыва Лукаку прорвало на хет-трик. Сильно помог де Брюйне, который отдал две голевые. Гол Руслана Малиновского в компенсированное время вряд ли утешил фанатов.

1. Бельгия (5), 2. Румыния (3), 3. Словакия (3), 4. Украина (2).

Группа F: Грузия, Португалия, Турция, Чехия

Сборная Грузии – слабейшая в режиме Евро в FC 24. Турки ждали три легких очка, но защищались весь первый тайм и получили гол от Георгия Чакветадзе. Грузины отважно отвечали атакой на атаку и все-таки пропустили от молодой звезды «Реала» Арды Гюлера, причем дважды. В конце встречи турки расслабились и оставили забивного форварда Жоржа Микаутадзе перед пустыми воротами (2:2). В матче между Португалией и Чехией фавориты замучили соперника градом ударов, а победный гол на 60-й минуте забил Витинья (1:0).

Чехия хорошо начала второй тур против Грузии. Было несколько неплохих моментов, в том числе удар Антонина Барака из-за штрафной, который срикошетил от защитника в ворота. Грузин спас Хвича Кварацхелия: сначала нашел свободную зону на 75-й минуте, а на 90-й откликнулся на разрезающий дальний пас от Ники Квеквескири (2:1). Турция продержалась против Португалии тайм – на гол Пепе после углового ответил Барыш Йылмаз. Однако во втором тайме Жоау Пальинья и Бернарду Силва не оставили сопернику шансов (1:3).

В третьем туре Чехия билась с Турцией за последнюю путевку. Вначале удача улыбалась «лунным звездам», но дубль Барака изменил расстановку сил – теперь выходили чехи. Гол Дженка Тосуна на 73-й минуте оказался последним – и подарил несчастье. Обе сборные вылетели (2:2).

Воодушевленные грузины вышли против Португалии участниками плей-офф. Скучную игру без моментов разрядил дальний удар Георгия Кочорашвили между Пальиньей и Рубеном Диашем, залетевший в дальнюю девятку. Португальцы штурмовали ворота Георгия Мамардашвили, но безуспешно. Грузия – первая в группе!

1. Грузия (7), 2. Португалия (6), 3. Турция (2), 4. Чехия (1).