FIFA, PES и Football Manager
Блог

12 лучших универсальных игроков в eFootball 2024. Один футболист получил 10 позиций!

Закроют все поле.

В Ultimate Team FC 24 впервые появятся активные альтернативные позиции карточек, но в сериях PES и eFootball так было уже много лет. Симулятор Konami внимательно следит за игроками и выдает им все реальные позиции. Еще бывают дополнительные роли, но они немного ухудшают характеристики.

Мы собрали 12 лучших универсалов eFootball 2024. Ограничений по стоимости нет, но вы найдете и недорогие варианты.

Наша вики по eFootball 2024: лучшие игроки, рейтинги и обзоры механик в одном месте

Давид Алаба

Давид Алаба – известный универсальный защитник. В «Реале» он обычно играет слева и в центре обороны, а в сборной долгое время выходил исключительно в центре поля. Большой выбор зон сохранился в eFootball, а Алаба хорош в любой роли – все зависит от точечной прокачки. Мы советуем опорную зону, где раскроются его навыки паса.

Стоимость: G 180,000.

Сон Хын Мин

В eFootball 2024 много нападающих-универсалов, а золотая середина среди них – Сон Хын Мин. Корейский вингер играет на всех четырех атакующих позициях: слева, в центре, справа и оттянутого форварда, к тому же опускается на позицию левого хавбека и обладает метовыми статами – скоростью и ударами (которые немного подкачали у Гризманна и Ойарсабаля). Сон бьет из-за штрафной, замыкает навесы в одно касание и уменьшает усталость команды навыком «Способности капитана». Эксклюзивная карточка корейца из сборной еще лучше.

Стоимость: G 120,000.

10 лучших старых звезд для стартового состава в eFootball 2024

Жоау Канселу

Жоау Канселу – возможно, лучший фланговый защитник игры. Португалец в меру быстрый и техничный, но его главное качество – феноменальный пас, который помогает комбинировать на уровне ведущих хавбеков. Канселу часто подключается к атакам, но успевает в оборону и отлично перехватывает мяч. В крайней ситуации португалец закроет центр поля.

Стоимость: G 120,000.

Родриго Де Поль

Вы и не подозревали, насколько Родриго Де Поль универсальный игрок! За карьеру в «Удинезе» и «Атлетико» стальной аргентинец попробовал все позиции в полузащите и атаке, и не прижился только в роли форварда. Де Поль – игрок-конструктор, который целиком зависит от вашего стиля и сразится за команду до конца.

Стоимость: G 120,000.

Кристофер Нкунку

Четыре сезона в «Лейпциге» сделали из Криса Нкунку мировую звезду. Француз выходил в разных ролях, но в симуляторе Konami изобразили их слишком дотошно – поместилась даже дополнительная позиция правого защитника. Лучше всего Нкунку атакует вторым темпом и раздает короткие пасы.

Стоимость: G 110,000.

Хави Симонс

Воспитанник «Барселоны» Хави Симонс скандально ушел в «ПСЖ» и едва не потерялся в парижском клубе, но последний сезон в ПСВ реанимировал карьеру юного таланта. Нидерландец напоминает Руда Гуллита: играет в атаке и полузащите примерно на одинаковом уровне, но ставить Симонса единственным форвардом мы все же не советуем.

Стоимость: G 96,000.

Маркос Льоренте

Маркос Льоренте – знаковый игрок для любителей футсимов. В FIFA он каждый год получает реактивную карточку в центр поля, а в eFootball ему вдобавок рисуют тьму позиций – от правого защитника до оттянутого форварда. Льоренте прекрасно подстроится под любую трудолюбивую роль, но лучше всего играет бокс-ту-бокса с эпизодическими рывками на фланг.

Стоимость: G 82,000.

Иньяки Уильямс

Иньяки Уильямс много лет повторяет один и тот же фокус – бежит в контратаку и забивает голы. Форвард «Атлетика» прекрасно чувствует все атакующих позиции, бьет в одно касание и хитро зарабатывает пенальти, но средне финтит, поэтому больше подойдет новичкам футбольного симулятора.

Стоимость: G 76,000.

10 молодых игроков, которые усилят вашу команду в eFootball 2024

Нуссаир Мазрауи

Konami проигнорировала эпизодическую игру Трента в центре, зато отметила Нуссаира Мазрауи, который часто играл там еще в молодежке «Аякса». Марокканец с тремя основными позициями качается до рейтинга 90 и поразительно подходит на каждую.

Стоимость: G 76,000.

Мохаммед Кудус

Новичок «Вест Хэма» Мохаммед Кудус – футболист без позиции. Ганец играл форварда, правого вингера, центрального хавбека и атакующего полузащитника, поэтому в eFootball его способности распределены аккуратно, а выделяется лишь скорость. Где использовать Кудуса – решать только вам.

Стоимость: G 47,000.

Оскар Де Маркос

34-летний универсал «Атлетика» Оскар Де Маркос провел еще один крепкий сезон и продлил жизнь уникальной карточке в eFootball. Баск полностью закрывает все шесть (!) фланговых позиций, а еще почему-то хорошо играет атакующего полузащитника, но чуть хуже – центрального хава и оттянутого форварда. Де Маркос – самый очевидный кандидат в команду новичка Dream Team.

Стоимость: G 32,000.

Тома Менье

Тома Менье запомнился игрой на правой бровке «ПСЖ» и «Боруссии Д», но Konami внимательно изучила карьеру бельгийца и откопала две фланговые позиции слева и совсем невероятную зону под нападающими. Высокая скорость, огромный рост (190 см) и крепкий корпус сделают Менье надежным правым защитником, но при случае он неплохо пробьет по воротам.

Стоимость: G 32,000.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий