Киберспрут
Блог

Ремейки, гайды и Классика. Лучшие пользовательские блоги сентября

Мастрид от наших читателей.

Привет! Мы открываем новую рубрику, в которой будут собраны лучшие посты наших авторов за последнее время. Если вы уже видели эти работы – обязательно расскажите свое мнение про них в комментариях, а если пропустили – обязательно прочитайте, они того стоят.

Как саппортить на Crystal Maiden? Фичи, особенности и билды

Блог: Шестой игрок

Crystal Maiden – герой, который считается маскотом саппортинга. У него одни из худших показателей атрибутов на первом уровне, но он достаточно силен, чтобы с минимальной помощью проняньчить своего керри. Почему же игроки ценят снежную деву, которую взяли 37 раз на TI9 с винрейтом около 57%?

Прежде чем мы порассуждаем об этом, разберем ее умения.

 

Crystal Nova

Благодаря этой способности CM хороша на линии.

  • Со 130 единицам урона вы наверняка получите вражеского крипа-дальника, а это значимая часть пачки по опыту, за который не придется страдать вашему керри. Вот, например, фрагмент из игры InsaniA на TI9:

Посмотрите, как команда раз за разом ловила оппонентов на крипе-маге, организовывая атаку под Нову. Если в первый раз вертолет выжил, потеряв 4/5 здоровья, то Титан умер уже на следующем ренж-крипе.

  • Благодаря радиусу в 425, а это очень и очень много, вы не только получаете дальника с каждой волны, но еще и пробиваете вражеских героев (в идеале двоих) по хп;

  • Вы можете зацепить врага с дистанции в 1125 (425 радиус + 700 дальность применения), а это лишь на 75 единиц меньше, чем дальность блинка:

Продолжение поста – в блоге автора

Экс-игроки Vega Squadron собрали стак с Наивом. Эта команда станет открытием сезона

Блог: Грамотно о киберспорте

Начало сезона-2019/20 в СНГ будет невероятно сумбурным. Никто не знает, что будет с Virtus.pro (и будут ли они вообще бороться за первый Мейджор), Gambit изменилась до неузнаваемости, Empire пока не объявила ростер, неясно, чего ждать от возвращения Богдана в Winstrike. Лишь позиции Natus Vincere выглядят незыблемыми, особенно с учетом приглашения Паши. В такой ситуации хорошо знакомая и сильная тройка плюс тренер уже имеют неплохую стартовую позицию и могут не просто бороться за LAN-турниры, а даже пройти на голландский Мейджор.

* * *

Да, кто-то может сказать, что я переоцениваю потенциал команды, потому что хорошо знаю и уважаю ребят, о которых пишу. Это так, но есть одно «но». Во время квалификации на The International Каспер утверждал, что еще перед турниром один человек говорил ему о силе новой Веги. Так вот, этим человеком был автор этого текста. Я редко даю такие предикты. Этот раз – лишь второй за последнее время, так что посмотрим, смогу ли я поддержать свой 100-процентный прогноз относительно силы белорусской Доты.

Полный пост – в блоге автора.

Аддоны для WoW Classic: помощь с вещами, заданиями и боссами

Блог: Вольная гавань

Классический WoW – это не то, к чему привыкли современные игроки. Если сейчас вас ведут за ручку и показывают, куда пойти по квесту, то в ванилле такого не было. Если вам сказали идти на север степей – придется идти на север степей. Многим новичкам такая игра покажется сложной, поэтому специально для них мы собрали пять аддонов, которые помогут выжить в суровом мире WoW Classic

AtlasLootClassic

В классической версии игры отсутствует журнал с описанием добычи из подземелий и рейдов. Мод возвращает привычные отчеты на место. К тому же, аддон показывает коллекции вещей. Специально к выходу Классики его перевели на русский язык.

Questie ~ The Classic Quest Helper

Аддон для ВоВ Классик Questie будет полезен для тех игроков, которые только начинают свой тяжелый путь по локациям. После того как новичок берет задание, он часто не может найти местность, где оно выполняется. Особенно эта проблема заметна при нахождении необходимой для убийства цели или какого-то предмета. Аддон отображает квесты, которые можно взять, а после их активации показывает на карте зону его выполнения. Также мод незначительно изменяет базовый интерфейс.

Полный пост – в блоге автора.

Восемь ремейков популярных игр, на которые стоит обратить внимание

Блог: Geeks Empire

Не все игры проходят проверку временем. Некоторые, как Alan Wake (хотя мы ее искренне любим), успевают устареть еще до релиза, и дело здесь совсем не в технологиях. Но есть и такие, которые опережают свое время и остаются актуальными спустя много лет. Достаточно лишь подтянуть графику, чтобы такое произведение заиграло новыми красками. Если к проекту относятся с особой теплотой не только фанаты, но и разработчики, то он получает не просто HD-ремастер, а полноценный ремейк.

Рассказываем о восьми наиболее удачных ремейках, которые подарили новую жизнь шедеврам былых лет.

Gears of War: Ultimate Edition (2015)

Бензопила, встроенная в автомат, — насколько дико и мощно это звучит, настолько же крутой получилась оригинальная Gears of War. Что в 2006 году «шестерни войны» успешно продавали консоль от Microsoft, что сейчас проект играется вполне бодро. Да, графика уже давно не первой свежести, но на наше счастье есть ремейк с подзаголовком Ultimate Edition.

Игра по-прежнему сочится тестостероном, но теперь в Ultra-HD качестве. Разработчики проделали титаническую работу: подтянули декорации и модели, обновили цветовую палитру и даже пересняли многие кат-сцены! Кроме этого добавили пять новых глав, которые ранее были доступны только владельцам PC.

Поиграть в обновленную версию можно как на Xbox One, так и на PC, расстраивает только то, что во втором случае игра продается исключительно в Microsoft Store.

Полный пост – в блоге автора.

География, девушки и паблики: Анализ целевой аудитории киберспортивных организаций из СНГ

Блог: Smm feat. Киберспорт

В традиционный список анализируемых организаций (Natus Vincere, Virtus.Pro, Winstrike Team, Gambit Esports, Team Empire, Team Spirit и Vega Squadron) мы добавили forZe.

Целевая аудитория будет разбираться по половому признаку, географии и целевым сообществам аудитории. Целевые сообщества — те, в которых состоят часть подписчиков рассматриваемой организации. 

Сразу оговорюсь, что приведенные данные не являются официальными, поскольку статистика сообществ ВКонтакте, всех без исключения, скрыта. Список актуальных составов в различных дисциплинах брался из официальных сайтов рассматриваемых организаций.

Порядок анализа распределяется согласно количеству подписчиков в социальной сети ВКонтакте. Первые по списку – Natus Vincere.

1. Natus Vincere — 651 127 подписчиков

• Составы в дисциплинах: Dota2, CS:GO, PUBG, Rainbow Six Siege, Fortnite, Apex Legends и Paladins/
• Гендер фанбазы: 94,3% мужчины, 5,7% женщины.
• Территориальная принадлежность фанбазы: Россия – 62,4%, Украина – 19,86%.
• Самое популярное сообщество фанбазы: IGM. 

2. Virtus.Pro — 520 622 подписчиков

• Составы в дисциплинах:  Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Fortnite, Apex Legends и Paladins.
• Гендер фанбазы: 81.6% мужчин и 18.4% женщин.
• Территориальная принадлежность фанбазы: Россия – 79,28%, Украина – 6,52%.
• Самое популярное сообщество фанбазы: VK Dota 2. 

Секрет успеха в виде достаточно нестандартного количества девушек среди болельщиков Virtus.Pro сложно объяснить. Возможно, на этот показатель повлияли специальные акции, например, эксклюзивные маски для историй. А может быть их собирает вокруг себя апостол доты – RAMZEs? Если это действительно так, то в ближайший месяц Virtus.Pro растеряет большинство женской аудитории.

Полный пост – в блоге автора.

Новые подсадки, прострелы и раскидки. Valve показала обновленный Cache

Блог: Утка думает

Вчера на турнире ESL One New York нам показали обновленную Cache, которая долгое время находилась в резерве. Карта позеленела, и многие нашли схожесть с Aztec.

 С первого взгляда может показаться, что карта изменилась только косметически, но шоу-матч показал новые подсадки и прострелы.

Плэнт B и так всегда был сложным для выхода, ведь сторона защиты имеет множество вариантов для закрытой игры. Теперь задача террористов стала еще сложнее: к огромному количеству ящиков добавилось две подсадки.

Сложнее для террористов стала и снайперская перестрелка. В миду появилось окно, которое закрывает подсадку и выход на центр.

Полный пост – в блоге автора

Есть ли киберспорт в World of Warcraft?

Блог: Все любят «Классику» 

Соревнования себе игроки придумали сами: с выпуском новых обновлений гильдии соревновались, кто из них быстрее остальных пройдет новый рейд. Осмысленно начали состязаться весной 2006-го с релизом дополнения 1.9, которое добавило в игру рейд Ан´Кираж. 

Первой гильдией, закрывшей тот рейд, стала Nihilum. Она также впервые убила последнего босса Наксрамаса. Это привлекло внимание киберспортивных организаций. Nihilum заключила соглашение с Mousesports, а, например, другая сильная гильдия Curse – с SK Gaming. Тогда казалось, что у WoW имеется громадный потенциал в киберспорте и дальше будет только лучше – в дополнении The Burning Crusade, вышедшем в 2007 году, ввели арены.

Арены предполагали ПВП сражения формата 2 на 2, 3 на 3 и 5 на 5. Самым перспективным и балансным вариантом оказался 3 на 3. Первый крупный турнир The World of Warcraft Arena Tournament состоялся в 2009 году, уже после выхода дополнения Wrath of the Lich King. На эти турниры могли регистрироваться любые команды, заплатив по 15 евро с человека. Их помещали в специальный игровой мир, где позволялось создавать персонажа максимального уровня и получить лучшие вещи для ПВП. В 2014 году соревнование реформировали в World Arena Championship, а попасть на турнир стало сложнее.

 

В 2017-м году Blizzard придумала ПВЕ состязания Mythic Dungeons Invitational, где команды соревнуются в скоростном прохождении подземелий повышенной сложности. Сегодня именно World Arena Championship и Mythic Dungeons Invitational являются киберспортом WoW.

Полный текст – в блоге автора.

А какой пост больше всего понравился вам?

Хотите оказаться в следующем топе? Прочитайте наш подробный гайд по блогам

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий