КиберКотлетки
Блог

Кого подписать G2? Лучшие кандидаты – Бумыч, Екиндар и игрок из Косово

Все – свободные агенты или на трансфер-листе.

G2 первой из топ-команд начала замены во время летнего перерыва. Организация убрала Aleksib и Jackz, оставив команду без капитана. На трансферном рынке очень мало кандидатов, и мы подобрали несколько замен, которые усилят европейскую организацию.

Участвуй в конкурсе прогнозистов и забирай топовые скины в CS! Есть даже ножи и перчатки

Четыре замены для Aleksib

Boombl4

В сообществе, особенно в Восточной Европе, активно обсуждается переход Бумыча в G2. Кирилл за последние несколько лет вырос из не самого сильного рифлера в топ-капитана, с ним NAVI выиграли и мейджор, и Кельн, и Катовице. Со знанием английского, как минимум внутриигрового, у Кирилла также нет проблем, ведь раньше он часто играл в FPL. 

Но есть и подводные камни. Во-первых, очевидные репутационные риски, из-за которых его кикнули из NAVI, все еще сохраняются. Кирилл расстался с женой, но это не исключает появления новых грязных фактов, которые не нужны серьезной организации.

А во-вторых, в NAVI все держалось на тренере. Задачей Кирилла было лишь воплощать задумки Блейда без какой-либо самодеятельности. Справится ли он с G2, где у капитана намного больше ответственности и задач – загадка.

Rigon

В СМИ Косово появились слухи о переходе капитана Bad News Eagles в G2. Их достоверность весьма спорная, но вариант весьма интересный, так как Ригон вывел BNE на мейджор. А если еще и учитывать, что в его команде были сильные индивидуально, но совсем не командные игроки из FPL, то к нему, как к капитану вообще нет вопросов.

Более того, за швейцара даже не придется платить, так как Bad News Eagles – это не организация, а обычный микс без контрактов. К тому же он еще и отличный рифлер с рейтингом HLTV 1,07. Отличный вариант для G2!

Alex

Да, британец никогда не был сильным рифлером. Да, после ухода из Vitality ему не везло с командами. Но он помог Vitality вырваться в топ, а из команды тогда ушел из-за личных проблем, а не из-за недовольства тиммейтов. G2 может стать для него отличным вариантом, если, конечно, британцу все еще хочется реанимировать карьеру.

Отдельный плюс – опыт работы с тренером команды. Тандем Xtqzzz и Alex выигрывал для Vitaliy их первые турниры в 2019 году, а условия работы в новой организации будут не сильно отличаться: Алексу нужно будет грамотно работать с суперзвездами, когда-то он так же работал с Зайву.

Niko

Самый экономный, но не самый логичный вариант для G2 – сделать капитаном Niko. Раньше босниец хотел быть капитаном Faze, из-за чего из команды в свое время ушел Кэрриган. Тогда босниец был не лучшим IGL, но все же выигрывал вместе с командой некоторые турниры, а на других – доходил до полуфиналов или четвертьфиналов.

Сейчас у Niko стало больше опыта, к тому же он перестал быть единственной надеждой состава. Теперь его команда может выиграть, даже если сам Ковач отыграет не лучшим образом. Вполне возможно, что новая попытка дать ему руководить командой вполне оправдана. А на два свободных слота можно будет пригласить сильных рифлеров.

Замены для Jackz: Valde и Yekindar

Valde – идеальное усиление для команды. Очень сильный рифлер, тащивший в North, но немного ослабший в OG. Тем не менее, за ним охотятся многие команды, в том числе Astralis и Evil Geniuses.

Очевидно, что если G2 захотят поохотиться за датчанином, то у них будет преимущество. Ранее он сам говорил, что не хочет в посредственную команду. А Astralis и EG на фоне G2 выглядят именно такими.

В конце концов, рейтинг 1,11, пусть и неидеальный, но в условиях текущего трансферного голода – вполне нормальный. Еще один бонус Вальдемара – в прошлом он был капитаном в North, а значит при необходимости станет им и в G2. Если, конечно, захочет.

Второй вариант – Yekindar. На IEM Cologne Марек играл стенд-ином за Liquid. Их противники признавали, что против Екиндара и его поджимов очень сложно играть. Такой агрессивный и сильный рифлер идеально впишется в банду к Niko и Hunter.

Екиндар уходил из Virtus.pro, рассчитывая на сильную европейскую команду. И G2 именно такая. Там он наконец-то раскроет свой стиль игры, так как и в VP, и в Liquid был несколько скован абсолютно противоположным плейстайлом команды. А рейтинг 1,07 за последние 3 месяца доказывает, что он умеет круто стрелять.

Для меня идеальный ростер G2 выглядит так: M0nesy, Niko, Hunter, Yekindar и Valde. А кого в эту команду взяли бы вы?

Лучшие посты о CS:GO – у нас

🍌Смотри наше шоу «На банане»!

13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
можете закидать меня камнями, но называть Астралис посредственной командой, по сравнению с Г2 - ну такое. у Нико и компании из результатов за эти полгода - финал Катовице, слитый в салат. у датчан конечно тоже результаты, мягко говоря, не очень, но на данный момент это +- команды одного уровня. а если в Астралис еще посадить на снайперку человека с прямыми руками - там у команды потенциал довольно неплохой
+4
0
+4
Бумыча очень хочется в G2 увидеть. Будет как минимум весело
+2
-1
+1
а jks не может залететь в Г2? В Фэйз на замене неплохо играл
+1
0
+1
Забавно, как авторам sports.ru наплевать на правильное написание никнеймов игроков! Не Niko, a NiKo. Не Yekindar, a YEKINDAR. He Hunter, a huNter-, блин.
Не душнила, а Delusional_Hobbit_Fan.
+1
0
+1
Ответ Socceroos Sport
Ригон не капитан BNE, капитан Синопси. Почему в статье не упомянули, есть еще Snappi, которого G2 с удовольствием бы взяли кэпом?
он в энсах основной
+1
0
+1
Ригон не капитан BNE, капитан Синопси. Почему в статье не упомянули, есть еще Snappi, которого G2 с удовольствием бы взяли кэпом?
0
0
0
гспд бумыч вообще не должен существовать как игрок в принципе
эта помойка, ни на что не способна
что раньше, что сейчас, уберите его, задушите, забудьте
г2 и новые замены - только всё разрушат, к сожалению
+1
-1
0
На самом деле, посмотреть на Нико в роли капитана и Екиндара и Вальде на рифлерах было бы очень интересно
0
0
0
Ответ Daniil Yakushin
он в энсах основной
но это не значит, что его нельзя купить )
0
0
0
Бумыча в G2, очень хотелось бы видеть, он справится 1000%, плюс Екиндара в G2, возможно
0
0
0
Ответ Vladimir Murin
можете закидать меня камнями, но называть Астралис посредственной командой, по сравнению с Г2 - ну такое. у Нико и компании из результатов за эти полгода - финал Катовице, слитый в салат. у датчан конечно тоже результаты, мягко говоря, не очень, но на данный момент это +- команды одного уровня. а если в Астралис еще посадить на снайперку человека с прямыми руками - там у команды потенциал довольно неплохой
Слитый в салат финал это 2 карты с овертаймами и 16-14 на последней? Какой же ты тупой
0
0
0
Ответ Stek1337
Слитый в салат финал это 2 карты с овертаймами и 16-14 на последней? Какой же ты тупой
оч приятно, что ты ради этого коммента аж зарегался на сайте)
давай теперь по порядку. пункт 1 - фейзы играли со стендином, в финале одного из крупнейших турниров в кс и не дали забрать ни карты. это невероятно смешно, что команда г2 за 2 месяца после своих бомбических трансферов не может у таких фейзов карту отжать. пункт 2 - инферно. я просто напомню, что команда г2 вела со счетом 15-7, и а закончилась карта 15-19, с тем хайлайтом ропза на 15-14, когда он один успокоил весь выход г2 на А. в самые важные моменты г2 разваливались, за что и получили 0-3, проиграв, по сути, в салат и в очередной раз не взяв ни карты в финале.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий