Counter-Strike для бедных
Блог

Dreamhack Winter 2015 - Перемены, грядущие к следующему сезону, часть вторая

Этот материал - вторая часть вот этой статьи, которая, я надеюсь, вам понравилась. Мы остановились на рассмотре группы А, где смогли увидеть как лидера Европейской Квалификации, так и Лидера Квалификаций Океании, который, честно говоря, наделал много шума. По секрету хочу сказать, что я буду надеяться на то, что Legacy Esports совершат мини-сенсацию этого турнира и возьмут как минимум одну, а может быть даже и больше карт у одного из своих оппонентов. А мы перейдем к превью группы B, которая мной воспринимается на данный момент как настоящая "группа смерти".

Группа B.

Team EnVyUs (2-е место Европейской Квалификации, 9 побед, 5 поражений, 27 очков)

Ребята, которые отказались ехать в США, так как боялись, что их жизнь окажется в опасности. Не буду их судить, они действительно сделали правильный выбор и предпочли остаться дома, нежели подвергнуть себя ненужному риску. Да и турнир в Сан Хосе в связи с их отсутствием приобрел несколько другие краски, успешные для Нави и Ликвид, слегка неприятные для остальных команд. В принципе, для них этот турнир может стать весьма легким, однако уже в групповом этапе у них могут возникнуть трудности. Все-таки, весь сок решили оставить в группе B, куда и попали действующие чемпионы недавнего мейджор-турнира в Клуже. Это, кстати, повод расслабиться. А там уже могут возникнуть ребята покрепче, которые скрутят и порвут в клочья французов. Особенно у себя дома. 

Но все-таки, не будем отрицать того, что именно Французы и есть основной претендент на победу в этом турнире. Во всяком случае, именно на них самый малый коээфицент вероятности победы в турнире.

Так что, Кеннис, Апекс, Хэппи, Киошима и НБКей будут вполне мотивированны, особенно по той причине, что из 8 участвующих команд в этом турнире 6 было в той восьмерке легенд, которая получила инвайты на следующий мейджор-турнир.

энви

Эти парни ждут, что им окажут конкуренцию, хотя тяжело их превзойти.

Ninjas In Pyjamas (4 место Европейской Квалификации, 8 побед, 6 поражений, 24 очка)

К слову говоря, Энви как раз могут опустить уже Ниндзя в Пижамах. Они показывали не самые удовлетворительные результаты в этом году, но в них продолжают верить. Их не распускают, и они стабильно выходят везде, где могут на лан-финалы. И на любом мейджоре их можно увидеть в Топ-8. Но инстинкт убийцы, который у Нипов был еще в зарождении мейджоров, уже исчез. Их уже не боятся. На мой взгляд, совершенно напрасно. Шведы будут лезть просто из кожи вон, чтобы на домашнем турнире занять как можно высокие места. И встретиться они могут только два раза - в группе и в финале.

Нип

Эти парни могут показать себя во всей красе именно сейчас. У них все шансы сделать то, чего они не смогли сделать в Клуже. Надеюсь на то, что они смогут это сделать. Это даст дополнительный спортивный интерес.

Luminosity Gaming (1-е место Американских Квалификаций, 9 побед, 1 поражение, 27 очков)

На очереди неудержимые бразильцы из Луминосити Гейминг. Они подарили нам много хороших эмоций в Клуже, обыграв шведов из Fnatic, с которыми они, к слову, сыграют и в первый свой день турнира. Фнатику пришлось сделать замену игрока, но об этом чуть ниже. Впрочем, и Бразильцы сделали замены в своем составе. Здесь вы получите больше информации, я всего лишь скупо упомяну то, что ребята заменили Болтза и Стила на fnx'а и ТАКО.

На самом деле, это даже заслуживает отдельного упоминания. Ребята действительно отдавались игре, но к сожалению команда после Клужа отвратительно выступила на ВСЕХ турнирах, в которых участвовала. Результатом и стала смена игроков. 

Краткая и тонкая справка, fnx - бывший игрок в 1.6, в свое время наделавший шуму в команде mibr. Бразильцы были сильны в середине нулевых, и в середине 10-х годов 21 века мы тоже подошли к тому, что Луминосити выиграли поездку в Йенчепинг практически безальтернативно. Единственной командой, которая оказала сопротивление Фоллену и компании (еще до замен в составе), были Cloud 9, которые не отобрались на турнир. Поневоле задумаешься, кто же действительно Топ-1 команда Америки. Но здесь я не завидую бразильцам. Это группа смерти, и хочется отметить, что если они из нее выйдут, это уже будет подвиг. А если они выиграют турнир... Мечтать не вредно, но все возможно. Возможности нового лайн-апа Луминосити еще никто не знает.

Фоллен

Фоллен уже наверняка думает об этом турнире. Для него он чрезвычайно важен, ведь после трех поражений подряд (iBUYPOWER Invitational, RGN Pro Series и IEM San Jose) они должны показать то, на что действительно способны. Они могут удивить, но могут и проиграть. Опять. Но они сделают свои выводы и опять подготовятся на высшем уровне к мейджору.

Fnatic (5-е место Европейских Квалификаций, 7 побед, 7 поражений, 21 очко)

Мы можем долго рассуждать на тему того, какие выводы извлекли черно-оранжевые после действительно провального выступления в Клуже. Они уже заменили Пронакса на Денниса, и это для Фнатик первый лан-финал в новом лайн-апе. Они со скрипом прошли на эти ланы, но все-таки смогли это сделать. У них сейчас не самые лучшие времена, да. Но Фнатик это все-таки Фнатик. Какими бы они сейчас вас не казались, их надо опасаться. Они прекрасно понимают, что сейчас от них и не ждут победы. Просто потому что есть команды, которые изначально являются фаворитами турнира - это Энви и ТСМ. Фнатик находятся в числе команд, которые могут взять турнир и не особенно удивить коммьюнити, помимо них так отнесутся к победе ВП или Нипов. Фнатики могут позволить себе подождать, или же сразу показать свои когти. Во всяком случае, второй вариант весьма реален. Вот почему. Я думаю, если вы посмотрите на карты, вы поймете, что там не так. Деннис отлично вписался в игру Фнатик, но ему было просто в нее влиться, ведь он играет со своими бывшими партнерами по LGB, Олофмейстером и Кримзом. И если шведы поймали нужный настрой, их вряд ли кто-то остановит. Потому что если они начнут играть не только разумно думая, но и грамотно пользуясь своим скилом, то возвращение доминации Фнатика не за горами.

Деннис

Сосредоточенный Dennis в Клуже. Он будет также сосредоточен и в Йончопинге, во время турнира. А вместе с ним и его новые тиммейты.

Я бы хотел подвести пару итогов в заключении этой статьи. Она вышла довольно объемной, и для меня это в первый раз, когда ее приходится делить на две части, чтобы уместить все более-менее грамотно. Хотелось бы услышать ваше мнение после того, как вы осилите обе части. Я буду рад исправить свои недостатки дальше, так как я знаю, что я не совсем идеален. Что же касается самого турнира, то я более чем уверен, что на нем нас точно ждет как минимум один сюрприз. А вот кто его преподнесет я предсказать не могу. И будет ли он приятным, я тоже не знаю. Впрочем, все это мы узнаем уже очень скоро. Good luck, have fun!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий