Киноманство
Блог

Комната обсуждения «Ковбоя Бибопа» от Netflix. Как вам?

Заглядывайте в комментарии.

19 ноября на Netflix вышел сериал «Ковбой Бибоп» – адаптация одноименного культового аниме про охотников за головами (ковбоев) в космосе. Впервые аниме-сериал вышел в 1998 году. И спустя почти 20 лет Netflix взялся за эту историю.

Действие «Ковбоя Бибопа» разворачивается в постапокалипсисе – после катастрофы жители Земли расселились по разным планетам и спутникам Солнечной системы. Главные герои – охотники за головами, которые разыскивают преступников в космосе, поэтому их называют «космическими ковбоями». Они путешествуют на корабле «Бибоп».

В аниме главными героями были бывший офицер полиции Джет Блэк, бывший преступник Спайк Шпигель, зависимая от азартных игр Фэй Валентайн и песель породы вельш-корги Айн, над которым проводили эксперименты по улучшению умственных способностей. В сериале от Netflix их роли исполнили Мустафа Шакир, Джон Чо, Даниэлла Пинеда и одноименный пес, названный в честь героя аниме. Алекс Хассел сыграл главного антагониста Вишеза, а Елена Сатине исполнила роль Джулии – общей знакомой Вишеза и Спайка.

Первый сезон уже можно посмотреть на Netflix, а мы открываем комнату обсуждения в комментариях. Как вам? В чем хуже оригинала? Или лучше? Делитесь мнением внизу, но не забывайте предупреждать о спойлерах.

* * *

Появятся ли Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд в «Человеке-пауке: Нет пути домой»? Собрали главные намеки

Спорить, какая часть «Охотников за привидениями» лучше – бессмысленно. Круче всего мультик с СТС

7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Досмотрел. Нормальный сериал на 6-7 баллов, можно включать фоном, но от Ковбоя Бибопа там не осталось почти ничего, конечно.

Мне нравятся отдельные персонажи, но в команде Бибопа нет той семейной атмосферы, которая была в аниме. Актер, играющий Спайка, подходит хорошо, но у него ноль химии с Джулией, из-за чего концовка вышла никакая.

Вишез - ужасен совершенно, чудовищный мискаст, из опаснейшего психопата превратился в Люциуса Малфоя, закатывающего губки. Вообще, у Вишеза и Синдиката тут в 10 раз больше экранного времени, чем в аниме, и это не пошло на пользу. В аниме Синдикат казался таинственной непобедимой организацией, щупальца которой по всем уголкам Вселенной расползлись, а тут масштаб намного локальнее.

Чего я точно не ожидал, так это промаха с музыкой. Ее мало и она не работает как в аниме (ну, пока в концовке Fallen Angel не включили, единственный мощный момент)

Плюс почти полностью пропала тема одиночества и грусти на корабле. Для меня Бибоп всегда был в первую очередь про то, как хорошие одинокие люди с переменным успехом находят себя друг в друге, про экзистенциальный кризис, про то, насколько наше прошлое держит нас и не дает жить. Великий ответ Спайка в конце аниме: "Я иду туда не умирать. Я иду понять, живу ли я вообще" - ничего похожего по месседжу сериал не дает. Это просто забавный сай-фай боевичок.
+3
-1
+2
я включив и помер от кринжа не спасибо досматривать не буду
+1
0
+1
Пока все отзывы, что видел, непечатные
0
0
0
Заглянул в комментарии! Не нашел их)

Половину сезона посмотрел. Как сериальная интерпретация аниме сгодится. По культовости и рядом не стоит, но посмотреть вечером можно. Визуально и музыкально все красиво. Вишес и Фэй вышли какими-то карикатурными и непохожими на оригиналы в аниме, но в чем-то забавные. По Джету и Спайку ок, значительного мисткаста не заметил.

Если вы не ждете 100 % воспроизводства аниме в сериальном формате, то может быть понравится. Горят пердаки у тех, кто искренне верил, что увидят сериал точь в точь, как в аниме без учета того, сколько времени прошло и какая повестка на дворе.
+1
-1
0
Ответ Kobe81pts
Пока все отзывы, что видел, непечатные
Выше написал свое мнение. Я не согласен, что сериал дерьмо, как пишут многие, но до величия оригинала он даже не попытался добраться. Можно смотреть (но лучше не как Бибопа, а просто как необычный сай-фай боевичок), можно не смотреть
0
0
0
Заглянул в комментарии! Не нашел их) Половину сезона посмотрел. Как сериальная интерпретация аниме сгодится. По культовости и рядом не стоит, но посмотреть вечером можно. Визуально и музыкально все красиво. Вишес и Фэй вышли какими-то карикатурными и непохожими на оригиналы в аниме, но в чем-то забавные. По Джету и Спайку ок, значительного мисткаста не заметил. Если вы не ждете 100 % воспроизводства аниме в сериальном формате, то может быть понравится. Горят пердаки у тех, кто искренне верил, что увидят сериал точь в точь, как в аниме без учета того, сколько времени прошло и какая повестка на дворе.
Фэй другая, но не вижу в этом большой проблемы. В аниме она тоже была карикатурной)
0
0
0
Всё очень плохо: полный мискаст, не точно переданные характеры, музыка вроде из оригинала, да не в попад поставлена.
Больше всего конечно горит от Фай и Вишаза, первая из аферистки с грустной судьбой превратилась в карикатурного юморного персонажа с шутками про говно, второй из хладнокровного киллера превратился в истеричного Малфоя старшего психопата.
Спайк так себе вышел, нет того дурашливого образа для публики – излишне серьёзным вышел. Джет получился не умудренным копом в отставке, а нытиком и истеричкой. На Эд вообще решили сэкономить, оставив на 2й сезон похоже, которого скорее всего не будет.
Порадовало очень немногое: хороший визуал местами, Перро)
Вообщем лучше бы вообще не снимали, чем так.

Времени потраченого сериал не стоит, смотреть не рекомендуется
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий