BetBoom Esports Tournament
Блог

Медиалига BET 2 декабря: RAITRAUN сравнил bo2-серию с халявой, а HALLOWEEN расшифровал название КУБОК МЦ

С вами мини-дайджест с рассказом о главных событиях игрового дня лиги BET по итогам 2 декабря.

Где смотреть трансляции:

CS:GO – twitch.tv/bet_cs Dota2 – twitch.tv/bet_dota2 Основной YouTube канал BET

Ни дня без розыгрыша в нашем уютном Telegram-канале — 2 декабря запустили еще один! В розыгрыше участвует Аркана на Terrorblade и другие крутые бонусы, список которых виден на иллюстрации выше. Подборка призов обновляется каждый день, а в розыгрышах участвуют как ценные подарки для Dota 2, так и для Counter-Strike: Global Offensive. Подписывайтесь на Telegram-канал лиги BET и не пропускайте эти раздачи! 

https://t.me/betboom_esports_tournament1

TOP DOG x КУБОК МЦ

Перед началом встречи таланты студии FISSURE связались с представителями TOP DOG и КУБОК — URAGAN и HALLOWEEN. URAGAN поинтересовался у оппонента аббревиатурой МЦ, мол, что же она на самом деле означает. Ответ HALLOWEEN был шокирующим: «МЦ это мастер церемоний. Похоронных!». В ответ URAGAN пригласил игрока на дружеский спарринг во время шоу-дня, который пройдет в TOP DOG CLUB уже в эту субботу, а заодно и кастера SHEYL, который не поверил в КУБОК МЦ и предположил, что счет будет 2-0.

Коэффициенты перед матчем от BetBoom были такими: 1.82 на победу TOP DOG и 1.88 на победу КУБОК МЦ. Практически все кастеры в своих предиктах дали ничью для этой bo2-встречи. Ластпик был у команды КУБОК МЦ, и она взяла Террорблейда для HALLOWEEN. Кстати, прямо сейчас у нас в Телеграме еще идет розыгрыш арканы для этого героя — успейте принять участие!

Вера BetBoom в TOP DOG себя оправдала — команда начала с ранней агрессии и столь активно душила соперников, что у тех не было возможности что-либо противопоставить уверенной игре TD. В конечном итоге счет по киллам составил 45:27, TOP DOG взяла карту в свою копилку, а лучшим стал GADAEV, отыгравший на Клоке-саппорте.

На второй карте последнее слово во время драфтов было за TOP DOG, которая пикнула себе мощную троицу в виде Воид Спирита, Урсы и Марса. Коры соперников ответили на это Траксой, Паком и Слардаром.

События на второй карте были намного больше похожи на борьбу равных команд — ни один из коллективов не желал уступать, поэтому к двадцатой минуте счет по фрагам был равным: 10-10. Но затем Урса и Воид Спирит начали набирать столь необходимый фарм, приобрели нужные айметы и резко выбились вперед по нетворсу.

Кор-игроки TOP DOG стали уверенно перефармливать и Пака, и Траксу. Но КУБОК МЦ не сдавалась до последнего, команде крайне важна была ничья в этой серии. Воперки всем стараниям HALLOWEEN его команда проиграла, и на 53 минуте ее буквально раздавили на собственном фонтане. В финале счет по киллам был 53-31, а опережение по золоту составило аж 44 тысячи.

После игры в интервью PUSHKAREV заявил: «По первой игре ТБ сделал нам немного проблем. Если бы он почаще подключался в драки, то у нас были бы большие проблемы. А так у нас всё шло по плану. Ребята свои позиции знают, что и как им делать, мы постоянно координируем. Во второй игре у нас всё гладко шло». Он же и стал лучшим игроком по итогам второй мапы.

STUDIO 21x RIP

На первой карте составы команд были такими. STUDIO 21: BLOWYOURBRAIN, LAYME, RAITRAUN, THOMAS MRAZ и PGG с его бесконечным медиа-рейтингом. RIP: SELFHATE, XSEN, OFFICIAL, MAXFIT, EMIL’en.

Благодаря грамотному ингейм лидерству и мастерству драфтов, PGG на первой карте забрал в копилку таких метовых кор-героев, как Лешрак, Дум и Валора. RIP предпочла взять в свой пик Таска, Гирокоптера и Марса. Но ластпик Дума для LAYME оказался вне конкуренции.

Персонаж с первых же минут начал гонять вражеских саппортов и душить курьеров. Дабл-киллы для героя были абсолютной нормой. Уже после 20 минут преимущество STUDIO 21 составило более 18 тысяч голды. С таким перефармом ребята быстро закончили игру — RIP сдалась на счете 41-16 по киллам. Лучшим игроком карты заслуженно стал LAYME, Дум которого будет сниться RIP в кошмарах. Если, конечно, команда не найдет способ свести серию к ничьей.

На второй карте коэффициенты от BetBoom склонились в пользу фаворита серии: 1.38 на победу STUDIO 21 и 2.80 на победу RIP. Команды обошлись без замен перед второй картой.

Однако на этот раз команда надрафтила более интересный пул героев — она взяла на ластпик Марса для OFFICIAL, впридачу к Лешраку для XSEN и Тини для SELFHATE. Пик STUDIO 21 также выглядел опасно: BLOWYOURBAIN на любимой Марси, которую недавно ослабили в патче 7.32d, LAYME на Урсе и легендарный PGG на Миране.

Урса и Марси быстро перехватили инициативу и стали зарабатывать первые фраги. У соперников в ранней игре выделялся лишь Марс, на которого была сделана основная ставка. После первых 12 минут игра склонилась в пользу STUDIO 21 — в виде 2к-перефарма и 11 фрагов, в ответ на которые у RIP было лишь 6 заработанных киллов.

Вскоре Урса занял топ-1 на карте, за ним подтянулся PGG на кор-Миране, и коэффициенты сдвинулись еще сильнее в пользу победы STUDIO 21: 1.20 против 4.80. Но комба Марс плюс Тини не собиралась отдавать карту без боя, оказывая ожесточенное сопротивление в мидгейме. RIP надеялась затянуть игру и получить ключевые артефакты для этих двух персонажей, но к их сожалению, Урса не собирался проигрывать. Вскоре LAYME, играя на нем, стал превосходить богов и закончил катку на счете 47-30, снеся трон RIP.

По случаю победы RAITRAUN зачитал рэпчик в качестве своего интервью. Он также признался: «До медиалиги на Джакиро не играл. Посмотрел, как кто-то на нем играет, такой легкий герой, подумал что покатаю на нём тоже». По поводу 2-0 в серии сказал: «Вообще халява полная»!

Игры медиалиги BET продолжатся 5 декабря. По итогам этой турнирной недели тройку сильнейших возглавили STUDIO 21, которая сегодня выиграла 2-0, TOPDOG, которая победила с таким же счетом, и SNKRHD, замыкающая тройку результатом в 6 очков после 5 игр. Для получения оперативной информации обязательно подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий