BetBoom Esports Tournament
Блог

Медиалига BET: Дима Коваль присоединяется к STUDIO 21, Юлия Пинко показывает топовую Феечку, PGG не оставляет шанса молодежи

С вами мини-дайджест с рассказом о главных событиях игрового дня лиги BET по итогам 24 ноября.

Где смотреть трансляции:

CS:GO – twitch.tv/bet_cs Dota2 – twitch.tv/bet_dota2 Основной YouTube канал BET

В нашем топовом Telegram-канале продолжаются розыгрыши. Еще буквально вчера мы разыграли скин на AWP в Counter-Strike, сегодня на кону фуллсет на Зевса — Аркана и другие бонусы. Скорее подписывайтесь, ведь подарки будут появляться каждый день!

SNKRHD x CKS

Наконец-то пришло время для Dota 2 в рамках третьего тура киберспортивной медийной лиги BET! Первая bo2-встреча дня стартовала по расписанию, а составы были такими: CKS представляла пятерка iLTW, MIERO, VITAHAA, CIMUS, LEO, в то время как за SNKRHD выступали ALBERKAA, ANTARES, DILBLINN, YULIA PINKO, YOS. Команды были максимально сбалансированы — по два профессионала и по три медийных персоны в каждой. Основная борьба должна была развернуться между дуэтами iLTW + MIERO против ALBERKAA и ANTARES, и именно эта четверка стала типать друг друга в начале первой катки.

 Из двух команд вера BetBoom в победу была на стороне SNKRHD — в виде коэффициента 1.82. Коэффициент для их оппонентов в лице CKS составил 1.88. Во время стадии драфтов ластпик был у CKS, и легендарный дотер iLTW, который часть карьеры провел в команде OG, двукратных победителей The Internationl, взял себе сигнатурную Луну. Чуть менее титулованный, но не менее скилловый ANTARES предпочел пикнуть Тини. Этот персонаж стал быстро карабкаться вверх среди таблицы героев по своей пользе и внесенному в игру импакту.

Рики и Тини стали главным орудием победы SNKRHD в этой серии, и сумели сдержать настиск и быстрый фарм Луны iLTW. Благодаря грамотной игре ANTARES быстро заслужил «богоподобие» и не оставил CKS шансов на возврат в игру. Но еще круче выступил ALBERKAA, Рики которого справедливо заработал MVP по итогам первой карты с 29 тысячами урона и 22 киллами. Убить этого любителя инвиза так никто и не смог — в таверне наш герой провел ровно 0 секунд.

На второй карте вера букмекера в скиллы SNKRHD усилилась. Ставка на победу составила 1.72, а для CKS кэф составил 2.0. На сей раз решающее слово в виде ластпика было у SNKRHD, которые взяли Shadow Fiend для ALBERKAA.

CKS уверенно начала раннюю игру благодаря превосходству в фарме и уверенным мувам от MIERO, взявшего для себя Timbersaw. iLTW предпочел для себя Сларка. Но как только Невермор получил пару ключевых айтемов, он стал практически неубиваем в драках. Нетворс Shadow Fiend быстро попол вверх, и SNKRHD стала перефармливать своих врагов. После драки на Рошпите CKS пытается вернуться в игру, но ALBERKAA быстро душит все планы соперников.

На 35 минуте CKS вынуждены написать gg и сдаться, уступив в серии 0-2. Отдельно стоит отметить не только MVP карты ANTARES, который нанес 38 тысяч урона, но и плейстайл Юлии Пинко на Феечке, которая мастерски саппортила корам во всех ключевых файтах. В послематчевом интервью студия аналитики расспросила тренера ILYASWB о новом игроке — YOS. Оказалось, что он является дизайнером клуба и магазина Sneakerhead. ILYASWB добавил: «Сегодня стояла задача выиграть, нам нужна была победа, мы к этому и шли. По первой карте сразу решили — это наша. Во второй игре SF проиграл линию против Тимбера, но потом Альберт своё забрал, и пошёл закончил. Все!»

2DROTS x STUDIO 21

Вторая и вместе с тем заключительная серия игрового дня развернулась между STUDIO 21 и 2DROTS. БК BetBoom отдала своё предпочтение STUDIO 21 — сегодня их состав пополнился популярным комиком и стендапером KOVAL’. Коэффициент на победу команды составил 1.17, в то время как победа 2DROTS оценивалась куда более сдержанно, то есть в 4.40.

2DROTS заявили такой лайнап: KARAT, ADDSKY, ILYX, YAROSH, 13 KAI, а их соперники из STUDIO 21 ответили на это пятеркой из BLOWYOURBRAIN, PGG, RAITRAUN, THOMAS MRAZ и KOVAL’, который занял место SQREEN. Во время драфтов STUDIO 21 в который раз подряд взяла для BLOWYOURBRAIN сигнатурную Dawnbreaker, а ADDSKY ответил на нее ластпиком Тускара. Кастер KingR остался в восторге от пика 2DROTS: «О, это мидовый Тускар! Как мне нравится пик 2DROTS, если честно!»

Уже к десятой минуте STUDIO 21 вела по киллам 10-1, являясь однозначным фаворитом ранней стадии игры. Валора и Лешрак выбились в топ по количеству золота и опыта, а следом за ними плелся Sniper из вражеской команды в исполнении KARAT. Еще через пять минут разрыв немного уменьшился: 19-11 по общим фрагам, но превосходство STUDIO 21 по золоту увеличилось до 5 тысяч. Было понятно, что эту карту они уже не отпустят.

Жесткий отыгрыш Лешрака от PGG позволил команде засноуболить свой успех и победить 56-19 по фрагам, заставив соперников сдаться. Вову PGG не просто так называют легендой — кастер в очередной раз доказал, что находится в прекрасной киберспортивной форме! Он стал MVP первой карты и принес наряду с KARAT победу команде STUDIO 21.

Фаворитом второй карты вновь стала STUDIO 21, победу которой оценили в 1.15, в то время как коэффициент на победу 2DROTS составил 4.80. На финальной карте PGG взял для себя Фуриона, а его принципиальный соперник ADDSKY пикнул Вайпера. Все взгляды были прикованы к PGG и RAITRAUN, который взял Течис!

Первые 10 минут STUDIO 21 не сбавляла темп и не давала шансов 2DROTS на то, чтобы получить раннее преимущество. Счет составил 10-3, при этом команда вела с первых же секунд. Закончилась карта намного быстрее, чем предыдущая — на 24 минуте 2DROTS написала gg, понимая, что шансов отыграться у них в принципе уже нет. 

Дима Коваль в послематчевом интервью заявил: «Мне очень приятно, что я медийная персона. Володя PGG идеальный наставник, было очень легко и душевно. Володя всё сделал так, чтобы всем было комфортно и уютно».

THOMAS MRAZ тоже не остался в стороне: «У меня большой опыт, еще с беты играю, когда Баунти Хантер вышел, у меня был ключ. Не было цели достичь большого рейтинга. Но я подумал, если я так люблю эту игру и много времени трачу на нее, почему бы не проводить более полезно время. И мне посчастливилось, меня позвали на такой турнир, формат очень интересен. Люди много видели профессиональных игр, но Дота — такая структура, почти как футбол. Я надеюсь, у формата большое будущее, и еще показать свой скилл, показать пару потных сигнатурок».

Игры медиалиги BET продолжатся завтра, 25 ноября, двумя bo2-сериями в Dota 2: RIP против TOP DOG и КУБОК МЦ против SNKRHD. В общем, не переключайтесь и подписывайтесь на наш Telegram-канал!

CS:GO – twitch.tv/bet_cs Dota2 – twitch.tv/bet_dota2 Основной YouTube канал BET

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий