Реклама 18+
Рейтинг на сайте 4889  Место 53
Трибуна Пользователь
Александр Себелев, Александр Себелев
Комментарии309
Статусы0

Александр Себелев: посты

Дата регистрации 12 ноября 2019
Аккаунт суперзвезда
Пол я не знаю
Возраст 33
Основатель блогов
|Автор Александр Себелев

Одного не ждут / Team Spirit уже одной ногой на мейджоре – хватило двух недель!

Две победы – и ты на мейджоре. После побед над NAVI в первом туре и Monaco Gambit во втором Team Spirit фактически обеспечила себе выход на мейджор. Почему так быстро? Вся фишка в календаре и успешном старте.

Dota 2, Winstrike, Monaco Gambit, Dota 2, Team Spirit, Virtus.pro, NAVI, Виталий «so bad» Ошманкевич, Илья «Yatoro» Мулярчук, Мирослав «Mira» Колпаков, Виталий «Sword_Art» Петкин, Дмитрий «Korb3n» Белов
Рейтинг +9
|Автор Александр Себелев

Одного не ждут / Мемные клубы Доты: стой в одиночестве как Артизи или денай Аегис как Бульба и Год

Элитные сообщества, в которые никто не хочет попасть. В большом спорте клубы имени определенного игрока обычно посвящены рекордам и памятным достижениям. В Доте сообщество привыкло чаще подкалывать за неудачи, чем ценить за успехи. Вспоминаем, кто и за какие косяки удостоился чести стать основателем личного мемного клуба.

Ариф «MSS» Анвар, Faceless Void, Артур «Arteezy» Бабаев, Роман «RAMZES666» Кушнарев, Mirana, Канишка Сэм «BuLba» Сосэйл, Сергей «G» Брагин, Ли «kyxy» Конг Ян, Anti-Mage, Пер Андерс «Pajkatt» Олсен Лилль, Dota 2, Егор «Ark» Жаботинский, Владимир «No[o]ne» Миненко
Рейтинг +13
|Автор Александр Себелев

Одного не ждут / Донбрейкер – ответ Valve на Леди Димитреску

Фрейю ждать не стоит. Именно ее концепт был переделан под Донбрейкер. Представили себе валькирию? Теперь отрезаем ей крылья, красим в золотой цвет, отбираем меч и даем молот, а главное – увеличиваем модель. Готово!

Dota 2, Dawnbreaker, Леди Димитреску, Keeper of the Light, Максим Леблед, ахахаха, Techies
Рейтинг +11
|Автор Александр Себелев

Одного не ждут / Valve выпустила всего 9 героев, которых не было в первой Доте. Вспомнишь всех?

Последним героем, которого перенесли во вторую Доту из первой, стал Underlord. Сможете вспомнить всех, кого выпустили после него? Таких персонажей всего девять. Если тест для вас слишком простой, можете усложнить себе задачу, вводя ответы в хронологическом порядке. В качестве подсказки – дата выхода. Она поможет не забыть героев, которые выходили по парам.

Dota 2, Dota Allstars, Underlord, Новые герои Dota 2, Тесты
Рейтинг +5
|Автор Александр Себелев

Одного не ждут / Secret бьет, Neon кастует. Смотрим, как наносили урон на мейджоре

Недавно вышел новый патч 7.29. Самое время посмотреть, какое соотношение магического и физического урона показали лучшие команды в прошлом обновлении. Я взял статистику по типам урона на каждой карте, которую сыграли команды из топ-8 в Сингапуре.

LGD, Virtus.pro, Singapore Major, Evil Geniuses, Vici Gaming, Патч 7.29, Thunder Awaken, Dota 2, Neon, Dota 2, Team Secret
Рейтинг +10
|Автор Александр Себелев

Одного не ждут / Я не могу играть на 2к MMR: хочу копировать про-сцену, но тиммейты душат за керри-Виспа

Единственный минус 2к рейтинга. Мейджор по Доте – праздник для фанатов игры. Особенно, когда их всего два в году. Особенно, когда больше года не было ланов. Каждый получает удовольствие от ивента по-своему: кто-то наслаждается Дотой самого высокого уровня, кто-то дает волю азарту на ставках, а я люблю заимствовать необычные стратегии для своих 2к пабов.

Pugna, Io, Dota 2, Shadow Shaman, Sven, Leshrac
Рейтинг +7
|Автор Александр Себелев

Одного не ждут / Сколько TI ни откладывай, Ана вернется и победит. Первые два раза тоже звучало смешно

Длительный инактив – единственная причина считать, что у OG был выбор лучше Аны. Да, это серьезный аргумент, если речь идет об обычном игроке. Но Ана – феномен, и те, кто внимательно следил за его карьерой, понимают почему.

Dragon Knight, Густав «s4» Магнуссон, Анатан «ana» Фам, OG, Invictus Gaming, Таль «Fly» Айзек, Dota 2
Рейтинг +19
|Автор Александр Себелев

Одного не ждут / Припоминаете весеннюю чистку в Доте? Она уже давно нам нужна

В 2018 году вместе с патчем 7.08 Valve провела «весеннюю уборку», а в 2019 прошла «летняя чистка». В обновлениях  пофиксили целую кучу багов (серьезно, весь список даже пролистывать долго, не то что читать). Но – что важнее – Дота после этих обновлений становилась удобнее и современнее благодаря множеству улучшений для более удобной игры.

Dota Pro Circuit, Баги в Dota 2, Dota 2, Dota Plus, Wraith King, Rubick, Tiny, Hoodwink, Valve, Патч 7.29
Рейтинг +9
|Автор Александр Себелев

Одного не ждут / Solar Crest – главная имба патча. Почти тот же эффект на 1000 дешевле

На первый взгляд в патче 7.29 есть изменения и поважнее. Но нельзя недооценивать влияние на мету слишком сильных предметов. Особенно не очень дорогих. Особенно, если он собираются из удобных и полезных частей. Особенно, если они нужны в каждой игре. Бинго! я только что описал новый Solar Crest.

Патч 7.29, Dota 2, Dawnbreaker, Slardar, Lycan
Рейтинг 0
|Автор Александр Себелев

Одного не ждут / Патч 7.29 в Dota 2. Здесь все изменения

Гадание на хайповой гуще. В день выхода DOTA: Dragon’s Blood Valve выпустила громадный блог, где помимо всего прочего анонсировала выход нового патча.

Hoodwink, Джейк «SirActionSlacks» Каннер, DOTA: Dragon’s Blood, Leshrac, Pugna, Io, Патч 7.29, Dota 2
Рейтинг +24