• Кибер
  • Игры
  • Новости
  • Инвестиционный фонд Саудовской Аравии, владеющий EWC и ESL Faceit Group, столкнулся с нехваткой денег
0

Инвестиционный фонд Саудовской Аравии, владеющий EWC и ESL Faceit Group, столкнулся с нехваткой денег

Инвестиционный фонд Саудовской Аравии столкнулся с нехваткой денег.

NY Times сообщают, что саудовский принц Мохаммед бин Салман потратил большое количество денег фонда на проекты, которые в итоге оказались убыточными. Среди проблемных проектов описываются будущий футуристический город Neom и менее крупные стартапы вроде сети кофеен, круизной компании и производству электромобилей, которые так нормально и не запустились.

По информации NYT, представители PIF (инвестиционного фонда Саудовской Аравии сообщают международным инвесторам, что в обозримом будущем фонд «практически не сможет выделять дополнительные средства». Сейчас фонд занимается реструктуризацией своей деятельности и сокращает внутренние финансовые прогнозы по различным инвестициям.

Крупнейшей инвестицией PIF этой осенью стала покупка Electronic Arts за 55 млрд долларов. Саудовский принц в то время менял ник в Стиме на «Я купил ЕА». 

Помимо этого, PIF контролирует киберспортивный чемпионат Esports World Cup, а также ESL Faceit Group и Savvy Group. Эти проекты не упоминаются в статье NYT как убыточные или неудачные, но неизвестно, повлияют ли проблемы фонда на их финансирование.

Call of Duty: Black Ops 7 – монстр Франкенштейна. Здесь шизо-хоррор про ПТСР и миссии из «Варзоны»

В Dispatch вырезали сцены секса. Но есть шанс их увидеть!

Опубликовано: Константин Семёнов
Источник: NYT
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости