• Кибер
  • Игры
  • Новости
  • Депутат Антон Горелкин: «Пользователи «Мира Танков» не могут быть обвинены в экстремизме за то, что совершали внутриигровые покупки»
0

Депутат Антон Горелкин: «Пользователи «Мира Танков» не могут быть обвинены в экстремизме за то, что совершали внутриигровые покупки»

Антон Горелкин высказался о признании владельца Lesta Games экстремистом.

«У этой истории впереди еще апелляция, но при любом исходе пользователям «Мира танков», «Мира кораблей» и других продуктов «Леста Игр» беспокоиться не о чем. Они не могут быть обвинены в поддержке ВСУ или экстремизме за то, что совершали внутриигровые покупки. [...] К тому же в скором времени активы «Леста Игр» перейдут под контроль государства, а затем, вероятнее всего, будут переданы профильной российской компании», – отметил депутат Антон Горелкин.

Вчера, 3 июня, суд признал владельца «Леста Игры» экстремистом на территории России.

Позже стало известно, что решение суда не повлечет прекращения работы «Мира танков» «Мира кораблей» и Tanks Blitz.

Ранее в «Леста Игры» прокомментировали решение суда.

Elden Ring: Nightreign одновременно завораживает и бесит. Духота уже на пятой катке

5 простых вопросов про Doom, которые вы стеснялись задать

Опубликовал: Илья Воробьёв
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости