• Кибер
  • Игры
  • Новости
  • ФКС России перейдет на отечественные игры: «Компьютерные игры у нас делать умеют»
0

ФКС России перейдет на отечественные игры: «Компьютерные игры у нас делать умеют»

ФКС России планирует через несколько лет перейти на отечественные игры.

Федерация компьютерного спорта России хочет проводить турниры только по отечественным играм.

«Глобальная цель – перевод внутренних соревнований на отечественные игры. Я сталкиваюсь со скепсисом по поводу этого, мол, это как будто пересадить наших чиновников на отечественные автомобили.

Не скажу насчет российского автопрома, но компьютерные игры у нас делать умеют. Просто раньше наших Кулибиных перекупали, но сейчас у нас создаются отличные условия. Я уверен, что понадобится несколько лет, чтобы перейти на отечественные игры. Важно, чтобы они доносили наши ценности и мысли, что может сделать компьютерный спорт», – отметил президент ФКС России Дмитрий Смит в рамках Восточного экономического форума.

Ранее Дмитрий Смит заявил, что 43 млн человек следят за трансляциями турниров ФКС России. Федерация проводит Чемпионат России по компьютерному спорту (в дисциплинах Dota 2, CS:GO, Starcraft 2, Tekken 7, симулятор дрон-рейсинга DCL – The Game и Clash Royale), Кубок России по компьютерному спорту, Открытые киберспортивные игры, Студенческую лигу и Чемпионат и Кубок РФС по интерактивному футболу (FIFA).  

Лучшие моды для Starfield: фонарики с грустным Гослингом, тихий бег и голые женские персонажи

Главные игры сентября: Mortal Kombat 1, Starfield и FC 24

На английском13%сборная США
На русском23%Молодежная сборная России по хоккею с шайбой
На другом языке4%Starfield
Не играю60%Baldur's Gate 3
Опубликовано: Константин Семёнов
Источник: Forbes

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У человека с головой не все в порядке, не судите его строго. Просто надеюсь, что государство вместо субсидий на эту хрень, проплатит ему дурку. А еще лучше, чтобы посмотрели на что ФКС вообще расходует деньги и привлекли по статье.
ОтветHardpacino
У человека с головой не все в порядке, не судите его строго. Просто надеюсь, что государство вместо субсидий на эту хрень, проплатит ему дурку. А еще лучше, чтобы посмотрели на что ФКС вообще расходует деньги и привлекли по статье.
Вы в какой альтернативной реальности сейчас живёте? Все, что транслирует этот товарищ, есть прямое следствие политики государства. Тем, кто следует линии партии грозит не дурка и статья, а только лишь светлое будущее.
Ответdhaenur
Вы в какой альтернативной реальности сейчас живёте? Все, что транслирует этот товарищ, есть прямое следствие политики государства. Тем, кто следует линии партии грозит не дурка и статья, а только лишь светлое будущее.
Ждем когда перестанем играть в международный футбол, и придумаем свой. Ой, мы же этим 20 лет и занимаемся, потому футбол и в попе =)))
Его еще так и не отпустило после 43 миллионов
Его еще так и не отпустило после 43 миллионов
в госдуму завезли отличный кокос
Софистика для электората.
Своя дока 2, но с скрепами. Свой контер струке, но про русов и ящеров, вместо фифы - лапта, вместо Теккена - рукопашный бой. Удачи этому дурику. Хотя о чем я, он просто пукает в воздух
ОтветMagicIsNotHere
Своя дока 2, но с скрепами. Свой контер струке, но про русов и ящеров, вместо фифы - лапта, вместо Теккена - рукопашный бой. Удачи этому дурику. Хотя о чем я, он просто пукает в воздух
не рукопашный, а кулачный бой стенка на стенку
Ну, всё. Сидим тихо, ждём турниров по Доке 2.
Раньше был Дилвишем, теперь стал Посмешищем.
Мне просто интересно, в глубине души он понимает, что он несёт полную хрень ради того, чтоб вышестоящие по рангу его похвалили? Тьфу, низкий человек.
Чемпионат по дураку из "Черной книги"?
Умели делать. 20 лет назад.
Рекомендуем