G2 выиграла IEM Dallas, Virtus.pro вышла на Riyadh Masters, Мистер Бист обогнал T-Series по подписчикам на YouTube, тренер Aurora по CS 2 сломал ногу в Монголии и другие новости утра

1. Virtus.pro прошла на Riyadh Masters, разгромив NAVI в гранд-финале квалификации. Kiritych связал это с игрой в Battle Cup всей командой.

2. Также вчера на турнир в Эр-Рияде прошли G2.iG и Blacklist. Квалификации в Китае, Западной Европе и Южной Америке в полном разгаре.

3. G2 со Stewie2k выиграла IEM Dallas. Американец первым поднял кубок на домашнем турнире, а Монеси записал победный кружок.

4. GUN5 выиграла CCT Season 2 European Series 4, победив Furia в финале. А Овердрайв ответил тем, кто критиковал новый состав команды Бустера.

5. В Монголии завершился лан на 100 тысяч долларов. Турнир выиграла The Mongolz, обыграв в финале Bleed Кассада. У Aurora в Монголии не пошло – 3-е место и сломанная нога у тренера.

6. YouTube-канал MrBeast стал самым популярным в мире! Он обогнал индийский музыкальный лейбл T-Series.

7. Авторы Kingdom Come: Deliverance 2 заявили, что на консолях игра будет поддерживать 30 FPS. На PS5 и Xbox Series X игра будет поддерживать 4K-разрешение, на Xbox Series S – 1440p.

8. Дени Вильнев разочаровался тем, что «Дюна 2» остается самым кассовым фильмом 2024 года. Фильм заработал более 744 млн долларов по всему миру.

9. Spirit прошла на Mid Season Cup по MLBB в Эр-Рияде с призовым 3 млн долларов. «Драконы» обыграли Brute Force в финале лана в Алматы.

10. Twitch уволил всех сотрудников совета безопасности, отвечавших за баны и модерацию. Их места займут амбассадоры площадки.

Итоги дня: Конкурс блогеров завершен. Объявляем победителей