Evil Geniuses сыграют на Esports World Cup в Саудовской Аравии, но откажутся от освещения турнира в соцсетях
Североамериканская киберспортивная организация Evil Geniuses (EG) объявила, что ее состав по Valorant примет участие в Esports World Cup в Саудовской Аравии. При этом организация не будет освещать матчи, связанные с этим турниром, в социальных сетях.
Evil Geniuses подтвердили свое участие в отборочном турнире для команд из Америки. В заявлении клуб отметил, что «возможности соревноваться на тир-1 уровне крайне ограничены», и «чем больше времени команда проводит в матчах против сильнейших, тем выше шансы на квалификацию на ЧМ». Также EG стремятся «создать сообщество фанатов, отражающее внутренние ценности клуба».
EG опубликовали заявление, подчеркнув, что будет поддерживать команду исключительно с «соревновательной точки зрения». В завершение EG обратились к болельщикам с просьбой поддерживать игроков и тренеров индивидуально.
Власти Саудовской Аравии, где пройдет Esports World Cup, подвергаются критике из-за проблем с правами человека, включая запреты на феминизм, атеизм и гомосексуализм.
Дело Дыбовского. Уникальный репортаж о самом громком суде в российском геймдеве





















