wdd | Блогер 5-й позиции
Блог

🔥 Дуэль Аме и Яторо получилась огненной: Яторо божил на Войде, а Аме поражал спокойствием

Обзор игры топовых керри.

Один из лучших матчей группового этапа BetBoom DachaXtreme Gaming против Team Spirit – закончился вничью 1-1. Bo2-серия примечательна тем, что в ней после долгого перерыва встретились два крутейших керри современности, которые многократно друг другу респектовали: Ван «Ame» Чуньюй и Илья «Yatoro» Мулярчук. Разберем, как прошла их дуэль.

📌 Яторо всю жизнь восхищался Аме. А теперь сыграет против него на Даче

На первой карте Аме оказался нон-фактором, а Яторо – засолил

Аме на Медузе отдал фб еще до крипов и пришел на линию к неуязвимому ДК уже отстающим. Войд же получил фраг и укреплялся со старта именно для того, чтобы комфортно постоять линию. Из этого и вышло преимущество Ильи в целую тысячу золота к 11-й минуте.

Аме, кстати, играл новым билдом с Арканами, подробнее об этой сборке можно почитать по ссылке:

📌 Перестаньте брать ПТ на Медузу! Новые Арканы куда круче – и вот почему

Яторо на Войде тоже играл не совсем привычной сборкой: два Wraith Band и Maelstrom. Без практически обязательного Мэднесса или понерфленного Мидаса.

И сразу после покупки молний произошло божественное вмешательство, Yatorogod во плоти. Каждый купол Яторо в этой игре был прекрасен, практически совершенен, начиная с 16-й минуты. Как раз когда Team Spirit выходила в смоке, чтобы реализовать ультимейт Войда. И Яторо потрясающе с этим справился: выждал момент и закрыл трех героев.

Великолепное продолжение – на первом Рошане. Spirit попыталась выйти туда в смоке, поискав перед этим пик-офф. Xtreme это прочитала и обе команды были готове к драке: Яторо уже начал бить Рошана, но практически сразу прекратил.

Аме ревилится, разбивая вражеский вард, команды занимают позиции. XinQ (который обе игры сыграл потрясающе, едва ли не лучше обоих керри) подставляется под Сентри, в него инициирует Коллапс, и завязывается драка. Xtreme массово теряют позицию, так как жмут все кнопки в Яторо – целых три (!) ультимейта: Stone Gaze, RP и Fiend’s Grip. Однако Илья выживает и расстилает потрясающую Хроносферу по всей вражеской команде, не задев при этом союзников. Вау!

Spirit забирает Рошана и полностью захватывает инициативу. И после покупки Диффуза на Войде показалось, что Spirit уже не может проиграть эту карту. Даже с учетом того, что Дуза слегка перефармила Войда, и даже с учетом хорошо нажатых кнопок.

Однако Аме критически ошибается перед следующим Рошаном. Вернее, его переигрывает Мипошка, оставивший после прохода в смоке во вражеском лесу крутейший вард. Коллапс прыгает в Медузу, станит, Яторо продлевает ультом – у Аме не хватает маны.

И Яторо после этого убийства и последующего Рошана почувствовал себя совсем вольно: он прыгал к врагам прямо на базу и убивал их там. Пусть и такой прыжок приводил к тому, что команда, помогая, подставлялась и гибла: Ларл на Даззле, например, помогая Войду потерял позицию и подставился под РП. А сам Яторо ни за что так терял Аегис.

Но Яторо продолжал ставить отменные купола. И даже если он умирал в поздней игре – да, Аме все еще мог его убить, поймав на ошибке, – то команда была уже настолько большой и богатой, что справлялась без него. Коллапс был полноценным вторым керри Team Spirit.

В общем, в этой игре никакой дуэли керри не получилось: Яторо сыграл отменно, а у Войда, для которого игра и так была несложной, слишком уж имбовый ультимейт.

На второй карте Xtreme в командной игре была на голову выше Spirit

Керри-матчап второй карты: Морф против Луны. И Луна, конечно, суперсильный герой сейчас, но Яторо – просто потрясающий Морф. Верится, что он способен выиграть абсолютно любую игру. Наверняка мог выиграть и эту.

После линий у обоих керри были равные нетворсы. У них получись неплохие линии, хоть у Аме была немного сложнее, но ему удалось наказать Коллапса за дайв и заработать убийство. Яторо же на своей линии был неуязвим, однако за это страдал Мипошка: Ярослав умер целых 5 раз до 8:32. Ведь то, что Яторо не убить понимали и игроки китайской команды.

Сборки обоих керри – практически абсолютный дефолт героев. Разве что Яторо купил классические Маску и Фалькон и не стал собирать Владимир, так как его купила Венга.

Я, кстати, максимально осуждаю покупку Филактерии на Луне первой при сборке Кханды. Ведь Кристалис:

  • отскакивает глейвами при критических атаках;
  • дает миллион урона за 2000 золота;
  • работает с 20-м талантом Луны «2 атаки по цели Lucent Beam».

Это просто странно.

А Яторо уже на старте игры показал, насколько он невероятный Морф: Илья нажал сумасшедшую перекачку на реализацию Блинка вражеским Бэтрайдером из смока. Вот это реакция!

Но Xtreme давила карту и нажимала кучу смоков с очень активным пиком. Чего только стоит XinQ на Бэтрайдере. Он очень много фармил, убил кучу раз Мипошку еще на линии и сделал в итоге миллион импакта. К 20-й минуте он в два раза обогнал Миру по нетворсу и практически догнал своего мидера. Это была потрясающая игра от именитой китайской четверки.

Spirit пыталась отвечать на активности Xtreme, и Яторо, прилетая с фарма, делал в драках очень многое. Впрочем, как и обычно. Илья старался быть везде: сплитить, набирая максимальный фарм, смоковать, прилетать, когда убивали союзного кора и разменивать врагов.

Но Яторо не может оказаться сразу везде, а пик Xtreme ориентирован на ранее давление и драки. Очередной смок китайской команды закончился четырьмя убийствами и Аегисом для Аме. Яторо был единственным, кто успел выйти из драки, и Илья сразу улетел на противоположную линию распушивать пачку.

После еще одной удачной драки на 25-й минуте китайская команда с Луной поднялась на ХГ и забрала две стороны без боя. В драке последней надежды Аме из смока блестяще забайтил Ларла на иллюзию, а Яторо не среагировал на врыв и ничего не нажал. Блестящая игра от Xtreme!

1-1, Яторо убил Аме 4 раза за серию, Аме не убил Яторо ни разу.

* * *

После игры Мира взял вину на себя за поражение против Xtreme.

«Закончилась наша серия против Xtreme. Первую карту выиграли без шансов по пику. Во второй тоже был супер пик, могли легко выиграть, просто заигрались, потеряли фокус, особенно я, чуть пожадничали. Я не пошел в Рошана сразу, проиграли файт, потом было тяжело камбэкать. Приняли много плохих драк, подставились, не сфокусировались, проиграли. Беру вину на себя, в соло проиграл».

Так Team Spirit прервала серию из 21-й победы, а вот стрик команды без поражений продолжается.

Все о новом мировом рекорде Spirit. Точнее, сразу о двух!

Почему Mage Slayer – король меты? Разобрал по пунктам

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий